vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : Championnats de France en grand bassin
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mercredi 22 au Dimanche 26 Avril 2009 - Bassin de : 50 m.
70 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (56.67 %)
----
13 (43.33 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Liste des relais
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.19 1190 pts MPP : 00:54.29 le 28/06/2008
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:45.11 1228 pts MPP : 01:57.72 le 13/06/2008
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:53.24 1192 pts MPP : 02:01.52 le 21/07/2008
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.70 1175 pts MPP : 01:01.71 le 29/03/2009
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.09 1180 pts MPP : 01:01.47 le 15/03/2009
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:23.27 1275 pts MPP : 02:04.03 le 14/03/2009
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.74 1141 pts MPP : 02:14.95 le 29/03/2009
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.83 1105 pts MPP : 01:11.56 le 15/03/2009
1. AMARDEILH Camille (1995/14 ans) FRA [777277]
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:12.87 1179 pts MPP : 09:11.70 le 12/04/2009
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.55 1166 pts MPP : 02:42.42 le 12/04/2009
33e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.37 1155 pts MPP : 02:25.02 le 11/04/2009
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:01.09 1180 pts MPP : 01:01.47 le 15/03/2009
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:23.27 1275 pts MPP : 02:04.03 le 14/03/2009
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:39.83 1105 pts MPP : 01:11.56 le 15/03/2009
2. BEAULNE Sarah (1994/15 ans) FRA [686798]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:01.09 1180 pts MPP : 01:01.47 le 15/03/2009
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:23.27 1275 pts MPP : 02:04.03 le 14/03/2009
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:39.83 1105 pts MPP : 01:11.56 le 15/03/2009
3. BOUAOUNI Hedy (1990/19 ans) FRA [256026]
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.26 1218 pts MPP : 04:04.24 le 11/04/2009
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:07.76 1208 pts MPP : 16:01.12 le 12/04/2009
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:45.11 1228 pts MPP : 01:57.72 le 13/06/2008
4. CANTRELLE Gilles (1990/19 ans) FRA [214981]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.80 1144 pts MPP : 00:26.04 le 22/02/2008
33e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.78 1205 pts MPP : 04:03.41 le 24/05/2008
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.61 1209 pts MPP : 02:11.65 le 23/07/2007
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.69 1153 pts MPP : 04:37.44 le 20/04/2008
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:33.19 1190 pts MPP : 00:54.29 le 28/06/2008
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:53.24 1192 pts MPP : 02:01.52 le 21/07/2008
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:58.70 1175 pts MPP : 01:01.71 le 29/03/2009
5. COZIGOU Killian (1992/17 ans) FRA [293732]
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:33.19 1190 pts MPP : 00:54.29 le 28/06/2008
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:45.11 1228 pts MPP : 01:57.72 le 13/06/2008
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:58.70 1175 pts MPP : 01:01.71 le 29/03/2009
6. DEPONS Coralie (1994/15 ans) FRA [480749]
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:55.74 1141 pts MPP : 02:14.95 le 29/03/2009
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:39.83 1105 pts MPP : 01:11.56 le 15/03/2009
7. DUPUIS Igor (1995/14 ans) FRA [771941]
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:53.24 1192 pts MPP : 02:01.52 le 21/07/2008
8. GASPARD Maud (1993/16 ans) FRA [802891]
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:55.74 1141 pts MPP : 02:14.95 le 29/03/2009
9. JUDES Guillaume (1988/21 ans) FRA [165930]
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.87 1239 pts MPP : 04:05.88 le 29/03/2009
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:55.17 1236 pts MPP : 16:09.50 le 26/04/2008
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:33.19 1190 pts MPP : 00:54.29 le 28/06/2008
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:45.11 1228 pts MPP : 01:57.72 le 13/06/2008
10. KARVONEN Eetu (1986/23 ans) FIN [925091]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.63 1308 pts MPP : 00:28.49 le 28/06/2007
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.59 1209 pts MPP : 01:03.05 le 27/06/2007
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.48 1202 pts MPP : 02:22.59 le 25/06/2007
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:58.70 1175 pts MPP : 01:01.71 le 29/03/2009
11. LACOTE Charline (1993/16 ans) FRA [400154]
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:55.74 1141 pts MPP : 02:14.95 le 29/03/2009
12. LE BELLEGO Isabelle (1994/15 ans) FRA [566268]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:01.09 1180 pts MPP : 01:01.47 le 15/03/2009
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:55.74 1141 pts MPP : 02:14.95 le 29/03/2009
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:39.83 1105 pts MPP : 01:11.56 le 15/03/2009
13. LEDUC Flavien (1993/16 ans) FRA [664406]
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:53.24 1192 pts MPP : 02:01.52 le 21/07/2008
14. MARTIN Adeline (1992/17 ans) FRA [347697]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:17.34 1274 pts MPP : 04:15.17 le 01/03/2009
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.17 1251 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:38.07 1235 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.87 1302 pts MPP : 02:31.65 le 01/08/2008
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:20.29 1262 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.92 1267 pts MPP : 02:17.47 le 01/03/2009
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:02.61 1211 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.09 1260 pts MPP : 04:52.18 le 28/02/2009
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:23.27 1275 pts MPP : 02:04.03 le 14/03/2009
15. OLIVAUX Edouard (1990/19 ans) FRA [358527]
16e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:33.19 1190 pts MPP : 00:54.29 le 28/06/2008
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:45.11 1228 pts MPP : 01:57.72 le 13/06/2008
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:58.70 1175 pts MPP : 01:01.71 le 29/03/2009
16. RADOU Camille (1993/16 ans) FRA [624065]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.82 1288 pts MPP : 00:57.01 le 31/07/2008
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.24 1274 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.99 1310 pts MPP : 02:01.74 le 02/08/2008
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.87 1295 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.74 1231 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:17.69 1271 pts MPP : 04:21.79 le 22/03/2009
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.52 1232 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 1253 pts MPP : 00:28.71 le 18/06/2008
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:01.09 1180 pts MPP : 01:01.47 le 15/03/2009
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:23.27 1275 pts MPP : 02:04.03 le 14/03/2009
17. RICCUCCI Adrien (1992/17 ans) FRA [1137952]
18e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:53.24 1192 pts MPP : 02:01.52 le 21/07/2008
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page