vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - LA RÉUNION - SAINT-DENIS (FRA)
Titre original : Championnats de la Réunion Eté
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
30 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
7 (38.89 %)
----
6 (33.33 %)
5 (27.78 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ST-PIERRE RÉUNION
1. BOUTARD RAZAFIMAHATRATRA Marie (2005/14 ans) FRA [1938767]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.56 793 pts MPP : 00:34.04 le 09/06/2018
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.67 659 pts MPP : 01:17.30 le 10/06/2018
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.52 658 pts MPP : 02:57.11 le 09/06/2018
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.84 415 pts Nouvelle performance établie
2. GRONDIN Mickaela (2007/12 ans) FRA [2297683]
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.54 425 pts Nouvelle performance établie
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.93 407 pts Nouvelle performance établie
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:23.49 444 pts Nouvelle performance établie
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.69 425 pts
3. MACHU Lina (2009/10 ans) FRA [1953151]
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.47 436 pts Nouvelle performance établie
4. OMNES Janice (2005/14 ans) FRA [2156923]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:38.09 942 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:38.18 937 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.07 943 pts MPP : 00:38.38 le 01/04/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:49.53 1023 pts MPR14 MPP : 02:52.37 le 02/04/2018
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.56 968 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:33.47 919 pts MPP : 05:57.94 le 28/12/2017
5. SOUIDI Soha (2003/16 ans) FRA [1234134]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.42 1058 pts MPP : 00:28.49 le 09/06/2018
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.62 1044 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.54 1050 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.77 1048 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.74 1049 pts MPP : 01:01.61 le 17/05/2018
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.40 988 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.17 1006 pts MPP : 02:15.19 le 31/03/2018
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS
6. TOURAVAN-PAYET Daniéla (2002/17 ans) FRA [1372530]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.14 879 pts MPP : 00:30.12 le 09/06/2018
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 839 pts MPP : 01:06.03 le 30/12/2017
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:33.80 859 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.31 887 pts MPP : 00:31.83 le 17/04/2016
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.54 700 pts MPP : 01:11.58 le 12/03/2016
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page