FF Natation
Les résultats Meeting Open Méditerranéen FFN Golden Tour - Camille Muffat - MARSEILLE (FRA)
Titre original : Meeting Open Méditerranéen FFN Golden Tour - Camille Muffat
Type de compétition : Meeting International (circuit FFN Golden tour - Camille Muffat) (173)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PAYS-BAS
1. BUSCH Kim (1998/21 ans) NED [-42231]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.34 1280 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.43 1273 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.18 1282 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.83 1296 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.48 1314 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.40 1319 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.39 1274 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.10 1282 pts
2. DE WAARD Maaike (1996/23 ans) NED [-39804]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.93 1236 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.23 1214 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.32 1204 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.25 +0.73 1288 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.56 +0.66 1270 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.83 +0.70 1248 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.59 +0.82 1255 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.43 1317 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.40 1319 pts
3. DELNO Marjolein (1994/25 ans) NED [-47368]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.21 1215 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.09 1224 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.45 1272 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.50 1271 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.27 1268 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.89 1242 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.21 1220 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.43 1237 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.58 1229 pts
4. HEEMSKERK Femke (1987/32 ans) NED [-31134]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.73 1327 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.12 1297 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.72 1337 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.58 1343 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.54 1330 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.89 1324 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.08 1245 pts
5. SCHOUTEN Tes (2000/19 ans) NED [-75234]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.31 1300 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.98 1262 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.53 1314 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.18 1298 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.59 1210 pts
6. TOUSSAINT Kira (1994/25 ans) NED [-34670]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.45 1272 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.38 1277 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.22 1281 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.54 1269 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.27 +0.55 1287 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.26 +0.55 1288 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.80 +0.56 1306 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.82 +0.57 1306 pts
7. VAN DER MEER Maud (1992/27 ans) NED [-19566]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.00 1231 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.90 1238 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.87 1257 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.40 1274 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.99 1192 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.41 1217 pts
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.07 1142 pts
8. VAN ROON Valerie (1998/21 ans) NED [-84393]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.43 1273 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 1265 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.91 1219 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.41 +0.72 1221 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 +0.62 1223 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.12 1254 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.73 1220 pts
9. VELTHUIJS Nelly (1994/25 ans) NED [-75201]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.15 1220 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.05 1227 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.49 1234 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.26 1243 pts
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.98 1148 pts
10. VERMEULEN Tessa (1998/21 ans) NED [-42230]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.93 +0.64 1249 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.29 +0.74 1228 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.20 +0.66 1210 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.66 +0.64 1225 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.67 +1.05 1222 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.65 +0.69 1194 pts
11. ZANDRINGA Kinge (1998/21 ans) NED [-47385]
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.83 1290 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.98 1280 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.63 1296 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.90 1288 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.45 1166 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page