vous êtes connectés
Les résultats VIIe Meeting de la Ville de Melun - MELUN (FRA)
Titre original : VIIe Meeting de la Ville de Melun
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 31 Mai au Dimanche 2 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
Echauffement & Récupération Bassin de 25m. 6 couloirs
191 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (21.02 %)
----
124 (78.98 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ES MASSY NATATION
1. ALMEIDA Léana (2001/18 ans) FRA [1051579]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.32 1064 pts MPP : 00:59.66 le 26/07/2017
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:14.29 1064 pts MPP : 02:10.01 le 23/03/2019
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 1074 pts MPP : 00:30.51 le 17/05/2018
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.99 1054 pts
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.50 946 pts MPP : 02:36.09 le 21/05/2016
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:04.54 957 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:32.12 1071 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:08.49 1067 pts MPP : 01:07.69 le 21/12/2018
2. BELLUNE Kewan (2004/15 ans) FRA [1598156]
116e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.41 943 pts MPP : 00:27.01 le 22/02/2019
112e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.17 894 pts MPP : 01:00.05 le 24/03/2019
46e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.38 973 pts MPP : 00:32.82 le 24/03/2019
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.33 949 pts MPP : 01:13.11 le 17/02/2019
61e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.62 861 pts MPP : 02:33.61 le 25/05/2019
3. BONDOUY Noah (2004/15 ans) FRA [1615233]
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:14.13 1066 pts MPP : 02:11.63 le 14/03/2019
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:39.65 1078 pts MPP : 04:35.75 le 16/04/2019
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.81 1034 pts MPP : 00:32.33 le 23/03/2018
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.66 1062 pts MPP : 01:07.25 le 13/03/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.99 1041 pts MPP : 02:24.78 le 22/12/2018
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.70 912 pts MPP : 00:37.74 le 09/03/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.11 1082 pts MPP : 02:22.93 le 18/07/2018
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:14.02 1046 pts MPP : 05:04.71 le 23/12/2018
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 01:08.91 1056 pts
4. BOURNONVILLE Laura (2001/18 ans) FRA [981612]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.09 1038 pts
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:19.93 981 pts MPP : 02:12.31 le 18/02/2018
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:38.93 1083 pts MPP : 04:37.35 le 17/02/2018
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:44.91 1030 pts MPP : 09:49.75 le 26/01/2019
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.25 983 pts MPP : 00:36.15 le 13/04/2018
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.94 1025 pts MPP : 00:29.33 le 05/05/2018
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.72 1065 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.10 1044 pts MPP : 02:17.50 le 05/05/2018
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.79 1005 pts MPP : 02:24.32 le 06/05/2018
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:01.20 1068 pts MPP : 01:01.78 le 03/03/2018
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans DNS dec
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:07.38 1074 pts MPP : 01:03.97 le 24/03/2017
5. BRAIZE Neo (2004/15 ans) FRA [943192]
92e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 974 pts MPP : 00:26.63 le 15/03/2019
84e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.06 959 pts MPP : 00:58.82 le 14/04/2019
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.14 988 pts
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.56 955 pts MPP : 01:03.79 le 15/12/2018
58e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.51 875 pts MPP : 02:25.84 le 15/12/2018
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 00:30.05 993 pts MPP : 00:29.12 le 13/03/2019
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 01:05.65 953 pts
6. BRIVERT Kate-Lye (2004/15 ans) FRA [1345080]
45e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.51 984 pts MPP : 00:29.07 le 22/02/2019
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.61 987 pts MPP : 01:03.07 le 15/12/2018
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:16.32 1033 pts MPP : 02:13.64 le 23/03/2019
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:48.31 1014 pts MPP : 04:42.68 le 24/03/2019
33e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.41 970 pts MPP : 02:34.56 le 02/04/2018
7. COCHARD Mathieu (2004/15 ans) FRA [943177]
151e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.83 855 pts MPP : 00:31.44 le 24/06/2018
123e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.28 862 pts MPP : 01:02.47 le 14/04/2019
86e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:14.52 861 pts MPP : 02:17.10 le 22/06/2018
97e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 868 pts MPP : 00:30.88 le 24/02/2019
69e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.46 819 pts MPP : 01:08.87 le 10/02/2019
76e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.74 771 pts MPP : 02:42.57 le 10/06/2018
8. CRETET Dorian (2003/16 ans) FRA [840236]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.00 1035 pts
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:03.28 1034 pts MPP : 01:56.94 le 23/12/2018
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.29 996 pts MPP : 02:14.96 le 22/02/2019
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.65 981 pts MPP : 02:18.73 le 15/12/2018
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 00:25.90 1042 pts MPP : 00:25.04 le 15/03/2019
9. DESBONNES Leha (2002/17 ans) FRA [1340661]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 1079 pts
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.68 985 pts MPP : 00:59.10 le 23/05/2018
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:00.36 975 pts MPP : 09:33.98 le 21/07/2016
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 1101 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.08 1082 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.39 1037 pts MPP : 02:27.30 le 22/07/2017
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:27.64 1112 pts MPP : 00:27.04 le 23/03/2018
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:29.47 1116 pts MPP : 00:28.97 le 23/07/2017
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:05.79 1118 pts MPP : 01:05.21 le 15/03/2019
10. ELIWA Kamila (2004/15 ans) FRA [1711668]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 961 pts MPP : 00:30.23 le 25/06/2017
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.90 1011 pts MPP : 01:03.47 le 25/05/2019
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:13.53 1075 pts MPP : 02:14.85 le 14/04/2019
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:39.71 1078 pts MPP : 04:40.48 le 13/04/2019
11. FOURMY Maëlys (2003/16 ans) FRA [1488245]
74e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.27 935 pts MPP : 00:29.42 le 06/05/2018
64e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.81 948 pts MPP : 01:03.39 le 06/05/2018
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:49.44 1006 pts MPP : 04:42.76 le 23/03/2018
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:19.15 1093 pts MPP : 18:42.05 le 24/03/2018
72e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.72 920 pts MPP : 00:32.71 le 10/06/2017
12. FOURMY Marina (2003/16 ans) FRA [1488256]
66e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 948 pts MPP : 00:29.52 le 26/05/2019
82e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.98 911 pts MPP : 01:03.92 le 16/12/2017
55e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.64 890 pts MPP : 00:35.15 le 03/06/2017
68e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.63 925 pts MPP : 00:31.49 le 12/05/2018
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.55 938 pts MPP : 01:09.64 le 19/07/2018
13. FOURMY Matéo (2000/19 ans) FRA [767303]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.67 1133 pts MPP : 00:53.39 le 26/05/2017
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 01:59.86 1090 pts MPP : 02:00.58 le 15/12/2018
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.27 1126 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.41 1118 pts MPP : 02:05.92 le 20/04/2019
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.68 995 pts MPP : 02:17.15 le 14/04/2018
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:54.08 1119 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:58.48 1148 pts MPP : 00:57.49 le 25/07/2018
14. GRANDIN MARTIN Numa (2002/17 ans) FRA [1339443]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.68 1125 pts MPP : 00:24.66 le 22/03/2019
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.21 1081 pts MPP : 00:54.33 le 24/03/2019
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.38 1127 pts MPP : 00:26.71 le 25/05/2019
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.36 1086 pts MPP : 00:59.28 le 22/03/2019
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:24.87 1112 pts
15. HOUAL Solene (2002/17 ans) FRA [1712188]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.21 1072 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.14 1139 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 02:10.53 1121 pts MPP : 02:08.60 le 14/03/2019
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:45.67 1033 pts MPP : 04:36.32 le 20/05/2018
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.51 921 pts MPP : 02:35.36 le 16/02/2019
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.98 989 pts MPP : 02:34.22 le 16/02/2019
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:28.07 1082 pts MPP : 00:28.01 le 26/05/2019
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:59.04 1143 pts MPP : 00:59.28 le 16/03/2019
16. JOLY Morgane (2004/15 ans) FRA [1550315]
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.69 988 pts MPP : 00:34.39 le 26/01/2019
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.21 972 pts MPP : 01:10.66 le 23/03/2019
42e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.14 1013 pts MPP : 00:29.93 le 23/02/2019
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.90 1087 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.42 1053 pts MPP : 02:22.13 le 14/03/2019
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.92 990 pts MPP : 02:30.77 le 23/02/2019
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:17.85 1020 pts MPP : 05:13.35 le 16/02/2019
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 01:05.89 1115 pts MPP : 01:05.17 le 24/02/2019
17. LANGLAIS Leo (2004/15 ans) FRA [1567296]
44e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.34 975 pts MPP : 00:32.66 le 24/03/2019
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.84 985 pts MPP : 01:11.83 le 22/02/2019
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.41 893 pts MPP : 02:37.19 le 13/04/2019
89e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 893 pts MPP : 00:30.13 le 25/05/2019
59e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.22 927 pts MPP : 01:07.81 le 26/05/2019
18. LANGLAIS Lila (2000/19 ans) FRA [957508]
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.99 943 pts MPP : 01:03.79 le 07/02/2015
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:50.26 1000 pts MPP : 04:39.12 le 06/05/2018
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.80 1036 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.05 990 pts MPP : 02:18.11 le 26/03/2017
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:28.60 950 pts MPP : 05:11.45 le 26/07/2017
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 01:08.64 1040 pts MPP : 01:05.12 le 24/03/2017
19. LAVIGNE Mathieu (2003/16 ans) FRA [1368313]
50e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:57.48 760 pts MPP : 04:53.56 le 09/02/2019
24e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:51.33 860 pts MPP : 09:54.30 le 23/02/2019
64e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.76 798 pts MPP : 00:33.60 le 24/02/2019
46e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.78 824 pts MPP : 01:10.34 le 26/05/2019
39e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.72 815 pts MPP : 02:31.91 le 25/05/2019
20. LENGLET Nolwenn (2002/17 ans) FRA [1248099]
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.27 933 pts MPP : 00:36.17 le 25/03/2017
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.10 930 pts
50e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.35 1001 pts MPP : 00:30.18 le 17/12/2017
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.26 971 pts MPP : 01:08.51 le 23/03/2018
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.52 982 pts MPP : 02:29.69 le 15/12/2017
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:22.69 960 pts MPP : 01:20.61 le 20/07/2017
21. MAILLE Ilona (2001/18 ans) FRA [1237388]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.30 1066 pts MPP : 00:28.14 le 05/04/2015
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.51 1091 pts MPP : 01:00.63 le 14/04/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:26.27 1180 pts MPP : 04:21.65 le 16/04/2019
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.92 1081 pts
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.62 965 pts MPP : 00:36.91 le 22/07/2016
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.95 1086 pts MPP : 00:29.11 le 28/04/2017
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.29 1077 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.38 1053 pts MPP : 02:23.52 le 24/05/2018
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.97 1070 pts MPP : 02:24.80 le 28/07/2017
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:28.89 1026 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:01.35 1063 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:31.76 1090 pts MPP : 00:31.34 le 16/01/2016
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:30.05 1080 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 01:06.93 1086 pts MPP : 01:03.80 le 01/07/2017
22. MAILLE Salomé (2004/15 ans) FRA [1493781]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.39 1026 pts MPP : 00:35.35 le 14/12/2018
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.56 921 pts MPP : 01:19.74 le 17/02/2019
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 1089 pts MPP : 00:29.33 le 23/02/2019
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.05 1002 pts MPP : 01:07.00 le 04/05/2019
44e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.51 918 pts MPP : 02:32.36 le 24/03/2019
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 00:37.49 971 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 00:30.27 1066 pts
23. MOUNIER Ilona (2004/15 ans) FRA [941624]
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.18 1014 pts MPP : 00:32.87 le 24/03/2019
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.21 997 pts MPP : 01:11.51 le 13/04/2019
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.91 978 pts MPP : 02:32.37 le 22/03/2019
24. PAUBEL Lucas (2002/17 ans) FRA [1445883]
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.76 976 pts MPP : 01:05.40 le 14/04/2019
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.51 903 pts MPP : 02:19.79 le 21/07/2018
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.44 970 pts MPP : 02:18.84 le 19/07/2018
18e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:08.25 902 pts MPP : 04:58.13 le 15/12/2017
25. RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina (2002/17 ans) FRA [1536497]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.28 1084 pts MPP : 00:24.60 le 20/07/2017
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.58 1102 pts MPP : 00:54.05 le 20/07/2018
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:01.10 1069 pts MPP : 02:01.56 le 06/05/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.71 1031 pts MPP : 02:29.76 le 09/05/2015
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.01 1221 pts MPP : 00:24.97 le 23/03/2019
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.92 1246 pts MPP : 00:54.96 le 21/04/2019
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.87 1049 pts MPP : 02:17.04 le 14/04/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:25.11 1214 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:55.63 1225 pts
26. RAYNERT Maud (1998/21 ans) FRA [1210283]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.69 1109 pts MPP : 00:27.30 le 27/07/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.00 1151 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.13 1130 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:28.06 1083 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 00:33.94 1154 pts MPP : 00:33.04 le 30/07/2015
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 19 ans et plus 01:14.00 1156 pts MPP : 01:11.50 le 29/07/2015
27. ROUSSEAU Elsa (2003/16 ans) FRA [1746489]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.16 1002 pts MPP : 01:02.89 le 02/05/2019
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:16.70 1028 pts MPP : 02:15.29 le 17/12/2017
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:48.87 1016 pts MPP : 09:40.93 le 21/12/2018
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.70 1065 pts
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.99 964 pts MPP : 02:22.31 le 22/12/2018
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.38 971 pts MPP : 02:30.03 le 21/12/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 01:07.02 1084 pts MPP : 01:07.03 le 20/05/2018
28. SIMOENS Lucille (2005/14 ans) FRA [1452426]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.26 999 pts MPP : 01:00.87 le 24/03/2019
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:15.82 1041 pts MPP : 02:12.55 le 23/03/2019
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:46.44 1028 pts MPP : 04:51.45 le 03/06/2018
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.33 1048 pts MPP : 01:05.57 le 24/02/2019
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.05 977 pts MPP : 02:26.25 le 14/03/2019
29. ZACHELIN Anaïque (2001/18 ans) FRA [1327332]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.39 1076 pts MPP : 00:26.04 le 16/02/2019
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.27 1079 pts MPP : 00:54.58 le 24/03/2019
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 02:00.00 1087 pts MPP : 01:57.68 le 13/04/2019
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:16.07 1069 pts MPP : 04:08.33 le 02/05/2019
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:46.40 1108 pts MPP : 08:37.89 le 18/02/2018
29e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.32 955 pts MPP : 02:17.69 le 18/02/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page