vous êtes connectés
Les résultats VIIe Meeting de la Ville de Melun - MELUN (FRA)
Titre original : VIIe Meeting de la Ville de Melun
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 31 Mai au Dimanche 2 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
Echauffement & Récupération Bassin de 25m. 6 couloirs
44 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
15 (38.46 %)
----
23 (58.97 %)
1 (2.56 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ETOILE SAINT-LEU NATATION
1. ANNEQUIN Leo (2002/17 ans) FRA [1501614]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.00 1109 pts MPP : 00:27.91 le 13/03/2019
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.04 1084 pts MPP : 00:27.71 le 02/02/2019
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.71 1023 pts MPP : 02:22.16 le 05/05/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17-18 ans 00:28.46 1082 pts
2. BERT Matis (2005/14 ans) FRA [2112437]
65e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.16 1024 pts MPP : 00:26.84 le 22/02/2019
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.69 1013 pts MPP : 00:32.24 le 24/02/2019
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.79 924 pts MPP : 01:09.88 le 23/02/2019
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 00:29.93 999 pts
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans DNS dec
3. BRETON Emma (2003/16 ans) FRA [1798063]
91e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.56 916 pts MPP : 00:29.96 le 04/03/2018
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.26 959 pts MPP : 00:33.39 le 16/12/2017
42e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.57 938 pts MPP : 01:13.15 le 30/03/2019
32e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.43 886 pts MPP : 02:38.56 le 23/02/2019
55e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.56 879 pts MPP : 02:44.53 le 04/02/2018
4. GUESDON Sacha (2002/17 ans) FRA [1136870]
47e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 899 pts MPP : 00:30.96 le 08/07/2016
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.70 851 pts MPP : 01:06.00 le 25/06/2016
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.26 797 pts MPP : 02:22.30 le 23/07/2016
5. LEBBIHI Iliess (2002/17 ans) FRA [1540151]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.04 993 pts MPP : 00:29.85 le 29/03/2019
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.44 985 pts MPP : 01:04.31 le 30/03/2019
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.15 933 pts MPP : 02:21.93 le 31/03/2019
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.34 1000 pts MPP : 00:28.10 le 24/02/2019
6. LOPES Anaïs (2004/15 ans) FRA [1760016]
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.60 966 pts MPP : 00:35.99 le 15/03/2019
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.58 1051 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.63 1045 pts MPP : 02:45.39 le 16/03/2019
65e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.25 948 pts MPP : 00:32.42 le 16/02/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-16 ans 01:18.11 1061 pts MPP : 01:17.15 le 12/03/2019
7. PINTO Clara (2005/14 ans) FRA [1956537]
89e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.41 826 pts MPP : 00:34.83 le 16/02/2019
31e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.64 644 pts Nouvelle performance établie
73e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.52 783 pts MPP : 02:50.34 le 03/02/2019
8. SADYS Lucas (2002/17 ans) FRA [1540153]
66e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.94 851 pts MPP : 00:34.38 le 23/02/2019
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.07 955 pts MPP : 01:16.92 le 02/02/2019
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.80 960 pts MPP : 02:40.58 le 24/02/2019
9. STOJANOVIC Mateja (2002/17 ans) SRB [2461079]
114e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.39 944 pts MPP : 00:26.71 le 02/02/2019
114e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.30 890 pts MPP : 01:00.05 le 31/03/2019
74e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 951 pts MPP : 00:28.68 le 16/02/2019
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.01 985 pts MPP : 01:03.28 le 03/02/2019
39e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.95 881 pts MPP : 02:25.37 le 03/02/2019
10. VAN DER BIEST Eugenie (2006/13 ans) FRA [2564891]
60e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.76 968 pts MPP : 00:32.08 le 24/06/2018
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 892 pts MPP : 00:39.47 le 23/06/2018
62e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.97 964 pts MPP : 00:35.48 le 23/06/2018
11. VEYSSET Sophie (2002/17 ans) FRA [2036365]
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.60 993 pts MPP : 00:33.36 le 09/06/2018
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.79 982 pts MPP : 01:12.04 le 10/06/2018
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.09 939 pts MPP : 02:36.26 le 16/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page