FF Natation
Les résultats 18e Meeting des Maîtres & Handisport - SAUMUR (FRA)
Titre original : 18e Meeting des Maîtres & Handisport
Type de compétition : Meeting Régional des Maîtres labellisé (057)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.
Chronométrie semi-automatique
66 Performances   Temps de passage : survolez les temps
SAUMUR NATATION
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:27.40 601 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:47.41 579 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:38.59 635 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 03:08.66 604 pts
1. BARRET Cédric (1970/49 ans) FRA [1375288]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:46.22 527 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:38.72 545 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:39.23 376 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 03:08.66 604 pts
2. BARRET Franck (1968/51 ans) FRA [1305587]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:39.03 465 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:46.03 484 pts
3. BERTHOME Thierry (1970/49 ans) FRA [1560810]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 06:56.29 240 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 14:15.91 246 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:27.40 601 pts
4. BUARD Paul (1996/23 ans) FRA [859358]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C0 : 20 - 24 ans 00:29.01 844 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C0 : 20 - 24 ans DNS dec
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C0 : 20 - 24 ans 00:37.43 627 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C0 : 20 - 24 ans 00:43.74 531 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C0 : 20 - 24 ans DNS dec
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C0 : 20 - 24 ans 01:18.77 648 pts
5. COCHIN Adrian (1998/21 ans) FRA [975816]
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C0 : 20 - 24 ans 00:29.66 919 pts
6. DOUBLIER Florent (1972/47 ans) FRA [85002]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.95 603 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:38.59 635 pts
7. GOISNARD Adeline (1984/35 ans) FRA [260769]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:23.26 495 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:39.63 462 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] 02:47.41 579 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 03:08.66 604 pts
8. HARRAULT Jerome (1982/37 ans) FRA [2239825]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:30.28 260 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:27.40 601 pts
9. LE BRIS Myriam (1972/47 ans) FRA [1179869]
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:42.39 605 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:23.79 611 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:47.41 579 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:38.59 635 pts
10. LIGEON Nicolas (1972/47 ans) FRA [369843]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:27.98 989 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.46 826 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:32.63 819 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:27.40 601 pts
11. MATHIEU Christine (1975/44 ans) FRA [2940729]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:48.47 171 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:55.13 53 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:11.50 71 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 08:47.88 54 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:47.41 579 pts
12. MEZIERE Jean-yves (1953/66 ans) FRA [182346]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:42.03 545 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:35.12 497 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:53.81 467 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:52.49 602 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:00.27 533 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:27.40 601 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:38.59 635 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 03:08.66 604 pts
13. RAY Thierry (1972/47 ans) FRA [1856381]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:45.83 190 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:06.30 15 pts
14. RICHARD Mylène (1989/30 ans) FRA [1320556]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.97 1 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:11.95 1 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 04:55.48 1 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:15.14 1 pts
15. ROGERS Aline (1957/62 ans) FRA [182467]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:28.92 734 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 13:53.22 783 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:50.35 825 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:47.82 882 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] 02:47.41 579 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:38.59 635 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 03:08.66 604 pts
16. VEREL Nicolas (1993/26 ans) FRA [723525]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:27.13 961 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:59.29 951 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DSQ
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:09.35 878 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page