vous êtes connectés
Les résultats Meeting National Qualificatif du Grand Chalon - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Meeting National Qualificatif du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Adresse Piscine : Rue d'Amsterdam - 71100 Chalon-sur-Saône
122 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
18 (21.69 %)
----
50 (60.24 %)
15 (18.07 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ALLIANCE DIJON NATATION
1. ALGER Candice (2002/17 ans) FRA [1426531]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.06 +0.72 1014 pts MPP : 00:28.28 le 24/03/2017
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.48 +0.76 927 pts MPP : 01:01.89 le 26/03/2017
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.38 +0.75 940 pts MPP : 00:31.33 le 25/03/2017
2. AUCLIN Justine (2005/14 ans) FRA [1850369]
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.63 +0.78 830 pts MPP : 01:06.56 le 23/12/2018
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:53.09 796 pts MPP : 10:53.10 le 27/01/2019
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.67 +0.61 801 pts
38e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.67 +0.79 533 pts Nouvelle performance établie
37e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.43 +0.82 502 pts Nouvelle performance établie
47e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.82 +0.91 578 pts Nouvelle performance établie
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 06:02.40 +0.83 745 pts Nouvelle performance établie
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:05.60 +0.87 727 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:47.39 +0.66 804 pts MPP : 02:52.14 le 06/04/2018
3. BERLANCOURT Cecile (2001/18 ans) FRA [1172244]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.36 +0.65 1005 pts MPP : 00:32.60 le 18/03/2016
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.59 +0.67 993 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.96 +0.67 997 pts MPP : 00:35.73 le 16/12/2017
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.06 +0.64 992 pts
4. BIGOT Mélanie (2001/18 ans) FRA [1048659]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.57 +0.75 924 pts MPP : 01:04.35 le 08/05/2017
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.11 +0.72 990 pts MPP : 00:35.49 le 19/03/2016
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.14 +0.71 988 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:18.31 +0.72 1057 pts MPP : 01:16.58 le 21/07/2016
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.72 +0.71 1025 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.90 +0.72 1064 pts MPP : 02:43.40 le 23/03/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.71 +0.72 1044 pts
5. BURYCZ Laura (2000/19 ans) FRA [1178630]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.38 +0.68 864 pts MPP : 00:29.37 le 04/06/2016
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.89 +0.64 941 pts MPP : 02:28.90 le 27/07/2016
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.86 +0.65 893 pts
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:34.17 972 pts MPP : 01:11.94 le 23/12/2018
6. CAISEZ Oceane (2003/16 ans) FRA [1436623]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.30 +0.80 933 pts MPP : 00:30.48 le 08/06/2018
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.68 +0.81 981 pts MPP : 00:32.20 le 20/01/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.08 +0.84 1055 pts MPP : 01:09.14 le 21/12/2018
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.11 +0.79 1001 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.25 +0.79 948 pts MPP : 02:33.68 le 23/12/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.73 +0.77 915 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:30.37 +0.82 939 pts MPP : 05:28.27 le 04/03/2018
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.12 +0.77 921 pts
7. CORDELETTE Fleur (2004/15 ans) FRA [1729516]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.99 +0.66 889 pts MPP : 00:32.15 le 03/03/2018
64e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.92 +0.75 763 pts MPP : 01:08.48 le 27/01/2019
49e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.57 +0.72 752 pts MPP : 01:18.84 le 23/12/2018
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.01 +0.72 635 pts MPP : 00:44.25 le 11/02/2018
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.71 +0.68 683 pts Nouvelle performance établie
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 +0.69 852 pts MPP : 00:33.15 le 04/03/2018
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.29 +0.70 761 pts MPP : 02:44.63 le 01/04/2018
8. COURBET Perrine (2001/18 ans) FRA [1214001]
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.33 +0.66 1002 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 +0.66 1034 pts MPP : 00:30.84 le 04/03/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.81 +0.68 1062 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.36 +0.69 1075 pts MPP : 01:07.29 le 21/12/2018
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.22 +0.68 1083 pts MPP : 02:24.17 le 19/05/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.96 +0.69 1059 pts
9. GOUOT Lucie (2005/14 ans) FRA [1658510]
72e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.28 +0.80 517 pts MPP : 01:22.49 le 06/05/2018
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 11:52.91 +0.67 615 pts Nouvelle performance établie
63e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.05 +0.76 636 pts MPP : 01:35.59 le 06/05/2018
37e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.29 +0.70 623 pts MPP : 03:03.06 le 22/12/2018
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.24 +0.70 549 pts Nouvelle performance établie
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.46 +0.79 533 pts Nouvelle performance établie
63e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.87 +0.71 470 pts Nouvelle performance établie
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.29 +0.72 396 pts Nouvelle performance établie
10. GUITON Lou-Anne (2003/16 ans) FRA [1608342]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.95 +0.67 1134 pts MPP : 01:07.12 le 10/06/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.23 +0.65 1100 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.69 +0.64 1152 pts MPP : 02:20.71 le 22/12/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.37 +0.70 1089 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.72 +0.73 1011 pts MPP : 01:08.23 le 23/03/2018
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.90 +0.72 1006 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.91 +0.74 1020 pts MPP : 05:06.50 le 19/07/2018
11. HAUTAUFAAO Zoe (2005/14 ans) FRA [2150299]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. HENRY Agathe (2000/19 ans) FRA [1290552]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.04 +0.73 1006 pts
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.02 +0.67 1007 pts MPP : 01:01.24 le 21/01/2017
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.10 +0.70 1022 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.07 +0.63 1067 pts MPP : 02:10.58 le 16/12/2016
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:47.49 +0.70 1020 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.73 +0.69 1040 pts MPP : 04:35.33 le 21/12/2018
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:42.13 +0.75 1040 pts MPP : 09:29.11 le 23/12/2018
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:40.49 +0.71 1052 pts MPP : 18:14.81 le 22/12/2018
13. LABALME Noemie (2005/14 ans) FRA [1560065]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.24 +0.64 873 pts MPP : 00:31.61 le 21/12/2018
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 11:13.47 +0.64 732 pts MPP : 11:22.41 le 23/06/2017
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.90 +0.77 738 pts MPP : 00:37.84 le 23/06/2017
54e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.86 +0.74 724 pts MPP : 01:16.86 le 08/04/2018
36e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.32 +0.73 784 pts Nouvelle performance établie
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.05 +0.65 667 pts Nouvelle performance établie
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.18 +0.72 741 pts MPP : 02:49.06 le 08/04/2018
14. LAKOMY Christiana (2002/17 ans) FRA [1366629]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.53 +0.66 1050 pts MPP : 00:28.13 le 20/01/2019
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.72 +0.64 1037 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.30 +0.63 965 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.86 +0.66 1012 pts MPP : 01:00.60 le 25/05/2017
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.83 +0.65 1094 pts MPP : 00:30.39 le 25/03/2017
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 +0.65 1064 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.03 +0.68 975 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.24 +0.66 999 pts MPP : 02:30.77 le 28/05/2017
4e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:34.17 972 pts MPP : 01:11.94 le 23/12/2018
15. MICHELET Lucie (2005/14 ans) FRA [1626954]
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.63 +0.58 795 pts MPP : 00:37.30 le 07/04/2018
55e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.15 +0.64 718 pts MPP : 01:21.69 le 23/12/2018
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.12 +0.79 713 pts MPP : 00:42.25 le 22/12/2018
61e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.60 +0.80 661 pts Nouvelle performance établie
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.53 +0.84 659 pts MPP : 02:56.81 le 23/12/2018
22e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:35.46 +0.80 569 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 06:26.74 +0.86 613 pts Nouvelle performance établie
16. OURGAUD Camille (2003/16 ans) FRA [1342147]
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.62 +0.76 955 pts MPP : 01:02.43 le 20/07/2018
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.54 +0.70 1045 pts MPP : 02:12.70 le 22/12/2018
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.52 +0.74 1016 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:44.28 +0.73 1044 pts MPP : 04:40.87 le 15/12/2017
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.22 +0.73 1029 pts
17. PARIS Elodie (2005/14 ans) FRA [1560062]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.34 +0.63 690 pts MPP : 00:34.32 le 05/05/2018
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.27 734 pts MPP : 02:43.82 le 06/04/2018
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 11:01.25 +0.72 770 pts Nouvelle performance établie
47e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.23 +0.72 679 pts MPP : 00:39.57 le 21/12/2018
53e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.30 +0.76 736 pts MPP : 01:23.23 le 23/12/2018
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.08 +0.60 694 pts MPP : 01:36.26 le 26/01/2019
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.75 +0.63 679 pts MPP : 02:54.23 le 23/12/2018
18. PILLOT Sarah-Marie (2002/17 ans) FRA [1207668]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:42.47 +0.65 1057 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.77 +0.70 1062 pts MPP : 04:39.91 le 08/06/2018
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:34.55 +0.69 1069 pts MPP : 09:32.63 le 10/06/2018
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:14.74 +0.63 1101 pts MPP : 18:21.38 le 20/07/2017
19. SIRLONGE Eva (2002/17 ans) FRA [1222788]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:45.61 +0.68 1034 pts MPP : 04:36.16 le 23/07/2017
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.13 +0.71 1008 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.13 +0.55 1050 pts MPP : 01:08.13 le 21/07/2017
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.89 +0.56 1005 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page