Titre original : Meeting National Qualificatif du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019
Adresse Piscine : Rue d'Amsterdam - 71100 Chalon-sur-Saône
Filtres
21 (46.67 %)
----
24 (53.33 %)
----
MONTCEAU ON | ||||||||
BONNOT Leslie (2002/17 ans) FRA [1376603] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.46 | 922 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 833 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.77 | 1007 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.19 | 1036 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 998 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 964 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 978 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 862 pts | |||||
BONNOT Lucas (2003/16 ans) FRA [1566583] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.14 | 777 pts | ||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.62 | 709 pts | ||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
CHARLES Madisson (2002/17 ans) FRA [1225545] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 867 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 770 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.56 | 871 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 902 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 908 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
GAUTHIER Louis (2001/18 ans) FRA [1398876] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1021 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.60 | 1047 pts | ||||
KIENY Bastien (2003/16 ans) FRA [1429212] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.73 | 923 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.37 | 925 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.11 | 937 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 969 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 901 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 921 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 893 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
MULLER Jade (2003/16 ans) FRA [1566991] | ||||||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.38 | 854 pts | ||||
51e | 100 Dos Dames | Séries | 738 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.66 | 812 pts | ||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
SONDAZ Corentin (2003/16 ans) FRA [1441710] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.61 | 750 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 692 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.18 | 730 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 701 pts | |||||
VANNIER Laureen (2001/18 ans) FRA [1374681] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.72 | 906 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.38 | 854 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 805 pts | |||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.90 | 799 pts | ||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries | 764 pts | |||||
VOZINSKI Joris (2004/15 ans) FRA [1642016] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.28 | 980 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.20 | 984 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.79 | 911 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 1018 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 937 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP