vous êtes connectés
Les résultats Meeting National Qualificatif du Grand Chalon - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Meeting National Qualificatif du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Adresse Piscine : Rue d'Amsterdam - 71100 Chalon-sur-Saône
103 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SWIMMING LUXEMBOURG
1. BANKY Jacqueline (1996/23 ans) LUX [-27948]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.87 +0.69 1096 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 +0.68 1079 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.20 +0.70 1102 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.99 +0.68 1109 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.22 +0.73 1050 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.90 +0.74 1055 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.50 +0.59 1104 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.47 +0.62 1106 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.93 +0.64 1108 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.30 +0.65 1072 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.25 +0.66 1091 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.66 +0.64 1033 pts
2. BANKY Jordan (2001/18 ans) LUX [-37482]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.41 +0.68 943 pts
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.67 +0.69 940 pts
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.12 +0.68 882 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.82 +0.69 951 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.75 +0.72 955 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.07 +0.73 884 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:44.00 +0.69 875 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.54 +0.69 869 pts
3. BOKOV Rodion (2003/16 ans) CYP [-80334]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.09 +0.69 1029 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.55 +0.71 1038 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.36 +0.74 939 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.15 +0.76 914 pts
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.23 +0.75 979 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.88 +0.73 869 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:25.91 +0.71 1041 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:56.13 +0.64 1051 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:11.52 +0.73 906 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:05.79 +0.74 949 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:02.59 +0.71 1024 pts
4. COIMBRA Alice (2002/17 ans) LUX [-37492]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.72 +0.67 906 pts
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.63 +0.71 891 pts
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.64 +0.69 832 pts
46e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.89 +0.68 854 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.55 +0.68 887 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:43.89 +0.71 838 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.66 +0.71 841 pts
5. HAMEN SAEIG Yael (2001/18 ans) LUX [-48517]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.00 +0.70 952 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.02 +0.69 1017 pts
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.73 +0.68 862 pts
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 +0.74 1013 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.95 +0.71 1059 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.82 +0.73 1035 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.10 +0.77 936 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.25 +0.74 896 pts
6. LESAGE Christophe (2002/17 ans) LUX [-37502]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.16 +0.70 896 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.03 +0.69 898 pts
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.55 +0.73 837 pts
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.30 +0.67 941 pts
7. LUKA Mory (2004/15 ans) LUX [-48241]
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.90 +0.67 902 pts
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.26 +0.69 880 pts
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.31 +0.69 803 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.58 +0.67 849 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:43.60 +0.68 880 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.21 +0.67 827 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.67 +0.67 834 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.88 +0.67 806 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:17.17 +0.68 881 pts
8. MORARU Matteo (2004/15 ans) ROU [-81224]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 +0.79 955 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.97 +0.73 952 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. PUTZ Yann (2002/17 ans) LUX [-41262]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. RICCI Nicole (2004/15 ans) ITA [-80336]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.80 +0.72 1172 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.45 +0.71 1126 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.07 +0.67 1177 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.39 +0.69 1130 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.95 +0.70 1193 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.02 +0.71 1144 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:26.21 +0.67 1181 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.44 +0.74 1140 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.78 +0.60 1089 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.07 +0.55 1073 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.77 +0.70 1161 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.62 +0.71 1107 pts
11. VANDERSCHRICK Laura (2002/17 ans) LUX [-37513]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 +0.75 961 pts
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.87 +0.74 979 pts
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.83 +0.75 884 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.67 +0.58 1041 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.22 +0.57 1065 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.75 +0.61 1060 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.76 +0.61 1034 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.99 +0.63 1041 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.34 +0.60 1011 pts
12. VANDERSCHRICK Stephan (2000/19 ans) LUX [-33213]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.48 +0.66 1139 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.75 +0.67 1120 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.74 +0.70 1164 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.99 +0.75 1122 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.84 +0.66 1057 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.93 +0.73 1122 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.54 +0.66 1115 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.70 +0.68 1089 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:46.99 +0.65 1102 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.83 +0.56 1061 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.03 +0.59 1050 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page