vous êtes connectés
Les résultats Xe Meeting National Eurocom Swim de Massy - MASSY (FRA)
Titre original : Xe Meeting National Eurocom Swim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
Bassin Lucien-Zins
67 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (42.86 %)
----
26 (53.06 %)
2 (4.08 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SN VERSAILLES
1. AROT Julien (1992/27 ans) FRA [569931]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.09 +0.65 1104 pts MPP : 00:26.88 le 20/05/2018
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 +0.62 1104 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.50 +0.68 1091 pts MPP : 00:58.06 le 18/05/2018
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.74 +0.68 1031 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.23 1051 pts MPP : 02:07.40 le 17/05/2018
2. COLOMAR Kyllian (2003/16 ans) FRA [1460738]
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.32 1013 pts MPP : 00:58.11 le 03/06/2018
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.97 1030 pts
21e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:07.41 1024 pts MPP : 09:05.05 le 23/02/2019
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.46 1055 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 04:16.55 1066 pts MPP : 04:20.58 le 16/12/2018
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:01.07 1066 pts MPP : 01:01.25 le 23/02/2019
3. DECHERT Marine (2003/16 ans) FRA [1584173]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.69 952 pts MPP : 01:04.96 le 23/02/2019
41e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.58 +0.88 962 pts MPP : 01:14.19 le 03/06/2018
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.01 1003 pts MPP : 01:10.72 le 03/06/2018
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.44 1010 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:31.47 1023 pts MPP : 02:32.33 le 18/07/2018
4. DERRADJI Oriane (2005/14 ans) FRA [1034490]
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.55 1001 pts MPP : 02:19.71 le 24/02/2019
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.80 930 pts
58e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.43 700 pts Nouvelle performance établie
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.75 927 pts MPP : 02:40.89 le 23/02/2019
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:34.93 +0.67 953 pts MPP : 02:33.27 le 16/12/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:38.89 925 pts
5. FOUBERT Etienne (2004/15 ans) FRA [1584176]
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.86 +0.67 1000 pts MPP : 01:03.59 le 23/02/2019
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:03.92 +0.67 998 pts
6. GALLANT Apolline (2004/15 ans) FRA [1785933]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.29 1064 pts MPP : 02:14.25 le 24/02/2019
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.30 1058 pts
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.93 1026 pts
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.61 1041 pts MPP : 01:11.25 le 09/02/2019
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:14.47 1061 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 04:35.24 1111 pts MPP : 04:40.48 le 18/07/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.62 1045 pts MPP : 00:29.96 le 08/02/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:09.02 1030 pts
7. HUILLE Stanislas (1999/20 ans) FRA [1049986]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.75 +0.59 1227 pts MPP : 00:54.39 le 24/05/2018
8. LE GUENNO Lucas (2002/17 ans) FRA [1371198]
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:54.16 968 pts MPP : 17:45.93 le 16/02/2019
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.08 +0.62 991 pts MPP : 00:30.16 le 24/02/2019
38e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.47 +0.67 984 pts MPP : 01:04.33 le 23/02/2019
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.72 952 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:20.01 +0.66 961 pts MPP : 02:20.38 le 16/02/2019
9. LE SAND Léonard (2002/17 ans) FRA [2669427]
81e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.37 998 pts MPP : 00:28.36 le 08/02/2019
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.45 1056 pts MPP : 01:03.72 le 10/02/2019
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.51 1006 pts MPP : 02:20.27 le 22/02/2019
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:18.19 997 pts
10. PAGO Elodie (2003/16 ans) FRA [1254513]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.16 1008 pts MPP : 00:28.84 le 15/04/2018
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.76 982 pts MPP : 01:03.19 le 03/07/2017
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.42 988 pts MPP : 02:18.29 le 16/12/2018
11. RAUTURIER-LASSAK Perrine (2004/15 ans) FRA [1708099]
80e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.97 +0.65 734 pts Nouvelle performance établie
83e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.43 +0.69 712 pts MPP : 01:23.37 le 22/02/2019
41e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.64 778 pts MPP : 01:29.77 le 24/02/2019
73e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.41 773 pts MPP : 02:59.20 le 03/06/2018
12. SOUCHARD Ariane (2005/14 ans) FRA [1126221]
53e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.12 836 pts MPP : 05:06.10 le 15/12/2018
70e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.42 +0.69 846 pts MPP : 01:17.37 le 24/06/2018
53e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.29 858 pts MPP : 02:46.91 le 16/12/2018
13. VANDEVELDE Alexis (2001/18 ans) FRA [1045033]
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:24.30 1200 pts MPP : le
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 15:55.56 1211 pts MPP : le
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.00 1055 pts MPP : 04:40.25 le 14/12/2018
14. VISSE Pierre-Zineddine (2004/15 ans) FRA [2450359]
71e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.79 983 pts MPP : 00:26.85 le 08/02/2019
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.68 996 pts
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.72 985 pts MPP : 04:30.80 le 17/02/2019
87e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.59 984 pts MPP : 00:30.27 le 23/06/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:04.47 1015 pts MPP : 02:08.50 le 23/02/2019
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 04:27.70 977 pts
15. ZAKA Nathanael (2002/17 ans) FRA [1475809]
84e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.21 956 pts MPP : 00:26.25 le 08/02/2019
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.59 1037 pts MPP : 00:56.05 le 03/06/2018
32e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.12 1078 pts MPP : 00:27.00 le 10/06/2018
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.49 1111 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:27.31 1066 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:59.39 1114 pts MPP : 00:58.81 le 23/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page