Titre original : 11e Meeting National de Lille Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019
Adresse Piscine : 36 av. Marx Dormoy / Chronométrage Electronique / Bassin de Récupération de 25m.
Filtres
40 (58.82 %)
----
24 (35.29 %)
4 (5.88 %)
GRAVELINES NATATION | ||||||||
BOURET Léa (2005/14 ans) FRA [1834869] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.77 | 856 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.11 | 867 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale C | 01:20.74 | 770 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Barrage Finales | 01:17.35 | 847 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.32 | 802 pts | ||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.01 | 793 pts | ||||
BRAY Hugo (2004/15 ans) FRA [1608547] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.35 | 950 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 931 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.86 | 907 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:06.73 | 913 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.09 | 930 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 895 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 872 pts | |||||
CHERMEUX Axelle (2005/14 ans) FRA [1684851] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.33 | 867 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.17 | 844 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 895 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 829 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 816 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.26 | 890 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale C | 01:17.35 | 819 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.18 | 823 pts | ||||
CHERMEUX Clémence (2005/14 ans) FRA [1684856] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.00 | 888 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.25 | 872 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.85 | 790 pts | ||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.42 | 720 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 772 pts | |||||
FOURNIER Clément (2003/16 ans) FRA [1494685] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 937 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.90 | 933 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 918 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:35.87 | 854 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.07 | 891 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:17.83 | 866 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.95 | 887 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.44 | 872 pts | ||||
HOOGE Geoffrey (1994/25 ans) FRA [1386719] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.25 | 1086 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.63 | 1068 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.69 | 1099 pts | ||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1036 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.57 | 1134 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.56 | 1135 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:59.36 | 1123 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.46 | 1093 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.43 | 1058 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.29 | 1060 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.80 | 1074 pts | ||||
LEMAITRE Rosine (2003/16 ans) FRA [1653616] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 892 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 823 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.09 | 942 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.57 | 918 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:26.68 | 876 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.44 | 881 pts | ||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries | 813 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.80 | 752 pts | ||||
LEMPIN Elise (2005/14 ans) FRA [1564436] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.84 | 963 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.73 | 970 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 01:04.66 | 953 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.24 | 967 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 951 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.74 | 985 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.77 | 933 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 934 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:38.29 | 932 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.11 | 941 pts | ||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.49 | 877 pts | ||||
TALLEUX Adèle (2001/18 ans) FRA [1495226] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.75 | 841 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:11.55 | 745 pts | ||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.03 | 688 pts | ||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.13 | 676 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.26 | 665 pts | ||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.23 | 730 pts | ||||
TALLEUX Maxime (2003/16 ans) FRA [1495223] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 781 pts | ||||
113e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.61 | 739 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.40 | 830 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.67 | 780 pts | ||||
94e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.71 | 691 pts | ||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.80 | 543 pts | ||||
VAREZ Lukas (2003/16 ans) FRA [1495243] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 920 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.91 | 819 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 803 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.88 | 906 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP