vous êtes connectés
Les résultats 5e Meeting Annemasse Agglo - ANNEMASSE (FRA)
Titre original : 5e Meeting Annemasse Agglo
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LANCY NATATION
1. ASSLANI Eddi (2004/15 ans) SUI [-84732]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.06 902 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.38 893 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.92 861 pts
36e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.95 650 pts
72e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 795 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.68 809 pts
2. CHANOT Loic (2003/16 ans) SUI [-74125]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.86 915 pts
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.74 918 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.58 903 pts
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.50 706 pts
90e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.10 671 pts
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.07 804 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:27.45 940 pts
3. GATTI Luca (2003/16 ans) SUI [-72642]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.54 872 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.48 847 pts
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.53 770 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.36 826 pts
42e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.70 916 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.85 819 pts
4. GYORKE Barnabas (2005/14 ans) SUI [-74120]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.72 688 pts
46e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.36 645 pts
40e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.08 663 pts
102e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 596 pts
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.34 591 pts
5. HAGEN Amon (2004/15 ans) SUI [-49339]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.85 853 pts
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.16 837 pts
20e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.67 792 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.11 892 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.02 842 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.28 814 pts
6. MANCINI Mattheo (2004/15 ans) SUI [-74119]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.33 766 pts
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.89 729 pts
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.16 662 pts
42e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.04 573 pts
83e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.19 718 pts
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.41 605 pts
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.81 663 pts
7. NUSSBERGER Marvin (2003/16 ans) SUI [-51906]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 956 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.20 941 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.63 902 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
59e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 863 pts
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.02 675 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.51 798 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:27.04 967 pts
8. TOGNI Zeno (2004/15 ans) SUI [-72643]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.48 939 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.72 933 pts
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.06 859 pts
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.58 768 pts
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 970 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.76 872 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:27.28 951 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:28.52 989 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page