vous êtes connectés
Les résultats 5e Meeting Annemasse Agglo - ANNEMASSE (FRA)
Titre original : 5e Meeting Annemasse Agglo
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
135 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CERCLE DES NAGEURS DE NYON
1. AHRENDSEN Jasmine (2006/13 ans) SUI [-78910]
79e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.06 706 pts
108e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.54 636 pts
103e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.54 584 pts
68e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.07 502 pts
54e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.13 447 pts
79e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.62 484 pts
103e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.38 624 pts
2. BERNARD Anais (1999/20 ans) SUI [-77615]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.52 990 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 1174 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.42 903 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.37 907 pts
3. BORER Fanny (1996/23 ans) SUI [-18826]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.00 1077 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.45 1062 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.10 1077 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.20 1056 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:32.32 1060 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:30.30 1065 pts
4. COULERU Priscille (2004/15 ans) SUI [-71974]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.06 1014 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.26 999 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.50 844 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.39 927 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.95 892 pts
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.35 793 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.10 956 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:29.54 982 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:04.58 956 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:18.08 830 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:38.79 908 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:27.97 850 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:32.82 915 pts
5. COUPARD Nadia (2007/12 ans) SUI [-80985]
132e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.31 357 pts
156e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.80 335 pts
133e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.90 391 pts
82e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.24 336 pts
50e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.56 466 pts
82e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.88 435 pts
157e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.38 212 pts
6. CURRAN Neve (2004/15 ans) SUI [-84775]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.29 870 pts
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.40 807 pts
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.11 762 pts
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.74 817 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.22 805 pts
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.09 747 pts
49e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.64 813 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:21.89 745 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:40.51 828 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:29.62 817 pts
7. DISERENS Orianne (2005/14 ans) SUI [-73691]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.47 798 pts
98e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.58 661 pts
74e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.92 693 pts
46e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.74 643 pts
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.55 737 pts
48e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.75 719 pts
46e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.25 662 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:41.88 766 pts
8. EDWARDS Emma (2004/15 ans) SUI [-74682]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. FAHLE Krystel (2003/16 ans) SUI [-70235]
60e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.73 782 pts
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.83 824 pts
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.77 740 pts
58e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.02 732 pts
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.18 738 pts
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.42 772 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:22.51 731 pts
10. FROMENTIN Sasha (2003/16 ans) SUI [-80151]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.18 913 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.83 931 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.46 873 pts
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.55 873 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:35.04 920 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:13.00 952 pts
11. GOBET Malika (2004/15 ans) SUI [-70233]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.08 1081 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.90 1044 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.27 961 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 1184 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.27 1072 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:27.63 1113 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:03.52 990 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:29.62 1209 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:05.06 1158 pts
12. MAHON Amandine (2002/17 ans) SUI [-70231]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 940 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.13 940 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.77 937 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.02 878 pts
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.41 938 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:29.65 975 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:38.34 929 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:22.80 958 pts
13. MICHEL Ileana (2004/15 ans) SUI [-71972]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.91 772 pts
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.94 791 pts
41e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.05 657 pts
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.13 799 pts
34e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.02 770 pts
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.14 795 pts
61e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.66 759 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:23.11 718 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:43.54 695 pts
14. PILLONEL Luana (2003/16 ans) SUI [-70227]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.42 801 pts
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.09 787 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.92 855 pts
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.37 862 pts
38e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.87 721 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:39.29 884 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:29.06 828 pts
15. SALENS Delphine (2006/13 ans) SUI [-71970]
72e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.52 736 pts
130e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.32 540 pts
75e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.81 511 pts
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.80 834 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.06 719 pts
35e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.76 679 pts
134e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.93 467 pts
16. SALENS Valerie (2004/15 ans) SUI [-70226]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.76 1104 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.12 1007 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.65 1151 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.48 1067 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.14 1039 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.45 1118 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:27.93 1092 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:31.00 1132 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:06.60 1117 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:28.88 1154 pts
17. SZYBOWSKI Alexandra (2003/16 ans) SUI [-80175]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 903 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.65 890 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.31 905 pts
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.05 776 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.38 940 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.04 925 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:12.78 932 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page