vous êtes connectés
Les résultats 5e Meeting Annemasse Agglo - ANNEMASSE (FRA)
Titre original : 5e Meeting Annemasse Agglo
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
103 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ROLLE NATATION
1. ALLEGRINI Gilles (2003/16 ans) SUI [-80186]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.66 1034 pts
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.94 963 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.74 833 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:56.65 1035 pts
2. ALLEGRINI Mael (2001/18 ans) SUI [-72104]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.11 1085 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.77 1114 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.32 942 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:53.70 1132 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:08.48 1095 pts
3. BENATHAN Chloe (2005/14 ans) SUI [-80193]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.27 934 pts
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.24 948 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.02 886 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:04.39 962 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:31.58 987 pts
4. CAMBRESY Nathan (2007/12 ans) SUI [-84792]
140e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.56 493 pts
91e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.59 458 pts
74e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.68 388 pts
125e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.06 360 pts
5. DEMENGA Nolann (2005/14 ans) SUI [-84791]
72e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.24 805 pts
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.00 738 pts
78e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.02 368 pts
81e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.04 726 pts
6. DEMENGA Orianne (2007/12 ans) SUI [-84783]
139e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.03 477 pts
112e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.58 544 pts
88e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.30 374 pts
126e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.21 497 pts
7. FRIEDEN Skyla (2006/13 ans) SUI [-84782]
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.39 778 pts
50e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.72 746 pts
58e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.72 682 pts
65e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.91 746 pts
8. GODIO Jeremy (2006/13 ans) SUI [-84790]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. GORGERAT Neis (2003/16 ans) SUI [-72103]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. HARVEY Senan (2006/13 ans) SUI [-84789]
122e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.17 620 pts
77e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.83 567 pts
61e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.94 572 pts
124e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.24 391 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:39.55 538 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:31.95 571 pts
11. HERBERTTE Arthur (2006/13 ans) SUI [-84788]
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.24 892 pts
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.57 808 pts
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.28 745 pts
55e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 882 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:02.02 869 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:33.60 806 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:23.25 746 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:30.46 871 pts
12. HERBETTE Juliette (2005/14 ans) SUI [-84781]
87e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.51 690 pts
127e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.26 481 pts
73e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.64 514 pts
118e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.78 515 pts
13. HIMBERT Nicola (2006/13 ans) SUI [-84787]
123e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.60 610 pts
70e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.98 603 pts
79e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.19 365 pts
123e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.12 396 pts
14. HIMBERT Sebastian (2006/13 ans) SUI [-84786]
148e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.16 417 pts
84e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.96 521 pts
76e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.75 372 pts
139e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.05 196 pts
15. LIVET Thibault (2001/18 ans) SUI [-49490]
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.83 950 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.94 898 pts
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 916 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:30.79 952 pts
16. LUBERTI Filippo (2005/14 ans) SUI [-84728]
91e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.61 739 pts
63e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.88 651 pts
58e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.71 595 pts
98e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.76 637 pts
17. MANTELIS Eleanna (2007/12 ans) SUI [-84780]
124e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.81 577 pts
89e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.82 654 pts
68e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.91 609 pts
141e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.09 421 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:41.52 625 pts
18. MAUROUX Caroline (2003/16 ans) SUI [-11156]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.57 924 pts
59e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.52 766 pts
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.37 658 pts
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.02 801 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:05.45 928 pts
19. MICHEL Gemma (2002/17 ans) SUI [-84779]
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.04 848 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.39 884 pts
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.08 844 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.94 802 pts
20. MICHEL Stella (2006/13 ans) SUI [-84777]
61e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.83 765 pts
79e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.24 679 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.18 1015 pts
82e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.96 693 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 01:19.70 1026 pts
21. MIHALIC Vincent (2002/17 ans) SUI [-47163]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
22. SCAIOLA Elsa (2004/15 ans) SUI [-84778]
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.82 833 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.11 819 pts
48e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.58 817 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
23. SCHAFFNER Candice (2005/14 ans) SUI [-84776]
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.04 788 pts
76e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.03 688 pts
47e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.69 720 pts
88e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.36 673 pts
24. TEBUS Stephan (2005/14 ans) SUI [-84784]
103e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.67 684 pts
66e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.25 635 pts
60e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.85 573 pts
85e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 707 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page