vous êtes connectés
Les résultats 5e Meeting Annemasse Agglo - ANNEMASSE (FRA)
Titre original : 5e Meeting Annemasse Agglo
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
119 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CAROUGE NATATION
1. ALVES PAIS Maeva (2001/18 ans) SUI [-72560]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.00 888 pts
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.74 857 pts
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.77 836 pts
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.89 911 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.40 842 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:19.52 768 pts
2. AZOYAN Marc (2002/17 ans) SUI [-72510]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3. BESOMI Bianca (2004/15 ans) SUI [-72511]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.23 812 pts
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.78 738 pts
99e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.85 612 pts
56e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.20 783 pts
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.63 552 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:25.16 643 pts
4. CHAUVET Hugo (2004/15 ans) SUI [-77574]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.22 716 pts
105e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.00 676 pts
61e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.61 664 pts
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.51 692 pts
45e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.52 626 pts
5. DE ANDRADE Lucas (2005/14 ans) SUI [-77614]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.58 752 pts
97e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.84 706 pts
53e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.15 598 pts
84e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.34 710 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.15 802 pts
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.30 695 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:10.96 807 pts
6. GRANADOS BOURGOUIN Theo (2001/18 ans) SUI [-77573]
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.42 857 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.47 1018 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.19 976 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.71 855 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:32.43 1020 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 01:13.06 980 pts
7. HAUSER Julia (2005/14 ans) SUI [-79974]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.89 773 pts
83e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.14 700 pts
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.29 706 pts
54e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.80 699 pts
45e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.47 669 pts
115e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.74 561 pts
8. JAQUENOUD Arno (2000/19 ans) SUI [-51878]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 965 pts
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.76 999 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 995 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.12 1003 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.45 881 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.87 1030 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:26.14 1026 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:32.54 1014 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:14.82 937 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:28.02 1020 pts
9. JAQUENOUD Raoul (2003/16 ans) SUI [-74135]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 796 pts
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.96 842 pts
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.15 781 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.02 847 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.88 865 pts
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.66 789 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:34.61 913 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 01:19.21 835 pts
10. KHETTABI Amine (2005/14 ans) SUI [-74131]
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 721 pts
111e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.39 666 pts
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.36 832 pts
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.91 775 pts
31e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.03 700 pts
101e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.46 602 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:36.05 846 pts
11. KRIAA Sufyan (2006/13 ans) SUI [-84730]
103e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.81 318 pts
160e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.98 240 pts
12. MARTIN Pauline (2003/16 ans) SUI [-74133]
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.77 796 pts
71e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.85 696 pts
96e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.86 649 pts
54e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.56 596 pts
13. PADURET Brandon (2005/14 ans) SUI [-77575]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.19 833 pts
86e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.24 749 pts
74e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.91 788 pts
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.53 546 pts
14. PERITO Nicolas (2004/15 ans) SUI [-84731]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.29 768 pts
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.21 750 pts
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.45 657 pts
48e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.35 641 pts
45e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.87 485 pts
102e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 596 pts
15. POLITI Eli (2006/13 ans) ITA [-74130]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.80 580 pts
137e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.14 526 pts
65e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.43 405 pts
95e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.78 414 pts
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.43 435 pts
53e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.37 418 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 00:34.02 569 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 01:27.61 468 pts
16. SORG Jendi (2003/16 ans) SUI [-72514]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 806 pts
100e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.71 658 pts
96e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.86 649 pts
43e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.73 405 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:32.21 503 pts
17. SORG Kyrja (2007/12 ans) SUI [-79979]
107e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.00 601 pts
146e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.28 427 pts
145e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.31 375 pts
47e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.26 303 pts
18. SOUBEYRAND Matthieu (1989/30 ans) FRA [-79980]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.71 1123 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.84 1127 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.48 1068 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.38 1127 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:24.42 1143 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:54.17 1116 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:31.32 1076 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:26.04 1150 pts
19. SUDRE Jane (2004/15 ans) SUI [-83723]
83e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.29 693 pts
113e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.13 620 pts
64e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.37 602 pts
48e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.60 751 pts
47e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.73 598 pts
20. ZBINDEN Eva (2005/14 ans) SUI [-79983]
117e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.05 548 pts
148e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.50 422 pts
118e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.97 529 pts
67e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.80 507 pts
54e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.02 423 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page