vous êtes connectés
Les résultats 5e Meeting Annemasse Agglo - ANNEMASSE (FRA)
Titre original : 5e Meeting Annemasse Agglo
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
151 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LANCY NATATION
1. ASSLANI Eddi (2004/15 ans) SUI [-84732]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.06 902 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.38 893 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.92 861 pts
36e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.95 650 pts
72e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 795 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.68 809 pts
2. BETI Alexia (2004/15 ans) SUI [-74118]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.39 803 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.47 835 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.73 870 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
73e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.46 718 pts
3. BETI Laura (2004/15 ans) SUI [-74117]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.82 837 pts
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.99 909 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.10 926 pts
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.83 750 pts
63e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.77 753 pts
4. BETI Rebecca (2002/17 ans) SUI [-74116]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
41e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.90 702 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
5. BIONDINA Shauna (2004/15 ans) SUI [-72639]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.49 920 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.35 932 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.51 861 pts
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.72 760 pts
51e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.76 807 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:30.24 937 pts
6. BOLIKOVAC Alicia (2004/15 ans) CAN [-84733]
108e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.24 589 pts
67e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.49 590 pts
40e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.01 646 pts
33e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.19 746 pts
57e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.38 774 pts
7. CHANOT Loic (2003/16 ans) SUI [-74125]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.86 915 pts
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.74 918 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.58 903 pts
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.50 706 pts
90e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.10 671 pts
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.07 804 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:27.45 940 pts
8. DANG Lucie (2004/15 ans) SUI [-72645]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.50 920 pts
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.61 887 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.62 995 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.36 941 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:30.70 907 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:31.96 964 pts
9. DEMONSANT Neilina (2006/13 ans) SUI [-84740]
85e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.34 690 pts
66e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.62 599 pts
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.91 753 pts
49e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.46 607 pts
84e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.15 683 pts
10. FISH Mina (2005/14 ans) SUI [-74114]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11. GATTI Luca (2003/16 ans) SUI [-72642]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.54 872 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.48 847 pts
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.53 770 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.36 826 pts
42e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.70 916 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.85 819 pts
12. GYORKE Barnabas (2005/14 ans) SUI [-74120]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.72 688 pts
46e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.36 645 pts
40e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.08 663 pts
102e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 596 pts
33e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.34 591 pts
13. HAGEN Amon (2004/15 ans) SUI [-49339]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.85 853 pts
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.16 837 pts
20e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.67 792 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.11 892 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.02 842 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.28 814 pts
14. HAGEN Yael (2006/13 ans) SUI [-49334]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.42 1058 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.77 1087 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.69 1032 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.27 1005 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:28.76 1035 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-14 ans 00:30.86 1030 pts
15. HILTBRUNNER Alexia (2004/15 ans) SUI [-72641]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.70 845 pts
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.43 783 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.80 846 pts
42e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.11 700 pts
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.79 860 pts
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.63 722 pts
16. MANCINI Mattheo (2004/15 ans) SUI [-74119]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.33 766 pts
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.89 729 pts
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.16 662 pts
42e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.04 573 pts
83e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.19 718 pts
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.41 605 pts
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.81 663 pts
17. NUSSBERGER Fanny (2002/17 ans) SUI [-72629]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
18. NUSSBERGER Marvin (2003/16 ans) SUI [-51906]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 956 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.20 941 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.63 902 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
59e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 863 pts
24e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.02 675 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.51 798 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:27.04 967 pts
19. PILLER Oceane (2002/17 ans) SUI [-72631]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.15 1036 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 1069 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:01.40 1061 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:29.95 1086 pts
20. QUINTERO Isabelle (2007/12 ans) COL [-84739]
80e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.09 704 pts
53e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.75 656 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.57 768 pts
139e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.07 422 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:34.02 708 pts
21. RITZ Natacha (2007/12 ans) SUI [-84738]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
22. SOTTAS Clara (2006/13 ans) SUI [-84737]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 856 pts
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.73 845 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.10 785 pts
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.36 833 pts
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 763 pts
23. SOTTAS Lea (2006/13 ans) SUI [-84736]
91e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.84 663 pts
70e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.08 572 pts
51e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.56 552 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.02 857 pts
67e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.99 742 pts
24. TOGNI Zeno (2004/15 ans) SUI [-72643]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.48 939 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.72 933 pts
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.06 859 pts
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.58 768 pts
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 970 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.76 872 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:27.28 951 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:28.52 989 pts
25. VELLETRI Tina (2007/12 ans) SUI [-84734]
71e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.38 744 pts
54e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.32 649 pts
38e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.56 661 pts
47e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.64 632 pts
62e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.67 759 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:33.85 718 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:34.53 819 pts
26. WILD Priscilla (2007/12 ans) SUI [-84735]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.13 818 pts
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.93 764 pts
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.32 760 pts
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.69 751 pts
78e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.66 708 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:31.85 835 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:36.11 736 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page