vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - NICE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Qualificatifs Open Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
49 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
12 (41.38 %)
----
15 (51.72 %)
2 (6.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN CANNES
1. BERTONE Laura (2003/16 ans) ITA [1264443]
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.02 945 pts MPP : 00:38.00 le 08/06/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:21.61 984 pts MPP : 01:21.96 le 17/12/2017
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.50 964 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:55.24 960 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.31 970 pts MPP : 02:53.23 le 23/03/2018
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.34 1001 pts MPP : 00:31.02 le 08/06/2018
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.92 875 pts MPP : 02:38.63 le 09/06/2018
2. CALATAYUD Levanna (2001/18 ans) FRA [1264423]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:13.17 1081 pts MPP : 02:10.63 le 20/03/2015
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.30 1049 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.76 1007 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.46 1074 pts MPP : 00:37.75 le 29/06/2014
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:55.58 957 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.87 1020 pts MPP : 02:49.68 le 12/06/2016
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.29 1065 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.92 1088 pts MPP : 00:29.27 le 08/06/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.43 998 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.50 1024 pts MPP : 02:23.46 le 24/05/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.25 1080 pts MPP : 02:23.61 le 28/05/2017
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.71 1046 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:17.07 1026 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.76 1034 pts MPP : 05:05.90 le 22/05/2018
3. FONTAINE-MAURIN Teïssa (2005/14 ans) FRA [1664161]
49e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.26 834 pts MPP : 00:37.33 le 24/02/2018
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.35 749 pts MPP : 01:20.73 le 23/02/2018
28e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.06 598 pts MPP : 03:05.17 le 25/02/2018
4. GERBIER Kiara (2004/15 ans) POL [2007375]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:47.20 1022 pts MPP : 04:49.98 le 09/06/2018
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.31 1007 pts
36e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.06 959 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.90 990 pts MPP : 02:32.98 le 18/07/2018
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.93 964 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:25.00 973 pts MPP : 05:13.81 le 19/07/2018
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.37 971 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:31.20 1010 pts Nouvelle performance établie
5. GIBSON Zoe (2002/17 ans) FRA [1267036]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.95 998 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.83 1004 pts MPP : 00:36.84 le 16/12/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:21.98 976 pts MPP : 01:19.90 le 26/03/2017
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.50 964 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
6. GOREINI Nina (2007/12 ans) FRA [1163823]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.67 974 pts Nouvelle performance établie
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.53 894 pts MPP : 01:06.36 le 23/06/2018
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.34 874 pts MPP : 05:14.54 le 24/06/2018
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:29.62 873 pts MPP : 10:38.91 le 22/06/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 05:08.76 871 pts
7. MARTIN Ylona (2003/16 ans) FRA [1805837]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:17.65 1014 pts MPP : 02:23.29 le 23/04/2017
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.74 1012 pts
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 1019 pts MPP : 00:31.64 le 25/02/2018
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.72 1065 pts MPP : 01:08.09 le 19/07/2018
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.10 1055 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.35 1013 pts MPP : 02:30.27 le 22/07/2018
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.28 987 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page