vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - NICE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Qualificatifs Open Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
99 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
31 (47.69 %)
----
30 (46.15 %)
4 (6.15 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ANTIBES
1. BERTIN Ilona (2004/15 ans) FRA [1554918]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.67 974 pts MPP : 00:30.02 le 01/04/2018
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.90 1089 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.88 1091 pts MPP : 00:29.57 le 18/07/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.35 1048 pts MPP : 01:07.85 le 19/07/2018
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.92 1006 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:41.60 866 pts MPP : 02:38.42 le 10/06/2018
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.82 839 pts
2. BETTOUCHE Jenna (2003/16 ans) FRA [1554371]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.46 988 pts MPP : 00:28.97 le 23/03/2018
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.42 994 pts MPP : 01:02.49 le 17/05/2018
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.29 1049 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.95 1054 pts MPP : 02:12.60 le 18/05/2018
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:42.75 1055 pts MPP : 04:36.61 le 20/05/2018
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.18 1044 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:43.89 1034 pts MPP : 09:33.22 le 19/05/2018
3. BIHAN Morgane (2000/19 ans) FRA [1277846]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:13.88 1070 pts MPP : 02:12.02 le 18/02/2018
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.43 1047 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.60 957 pts MPP : 02:20.30 le 27/07/2016
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.43 1128 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.25 1138 pts MPP : 00:34.65 le 24/02/2017
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:41.84 1111 pts MPP : 02:38.89 le 10/03/2018
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.57 1057 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.00 977 pts MPP : 02:17.32 le 25/07/2017
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:10.55 1070 pts MPP : 05:03.28 le 05/04/2015
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.13 1012 pts
4. BUISSON Christelle (2003/16 ans) FRA [2008737]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.71 1038 pts MPP : 00:28.98 le 08/06/2018
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.96 1009 pts MPP : 01:04.55 le 17/12/2016
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.93 976 pts MPP : 00:35.19 le 14/05/2017
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.00 995 pts MPP : 00:35.66 le 21/07/2018
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.35 978 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.37 989 pts MPP : 01:19.97 le 17/12/2017
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.28 969 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.55 1049 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.47 1054 pts MPP : 00:29.88 le 18/07/2018
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:37.18 947 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.11 974 pts MPP : 02:32.11 le 18/07/2018
5. CHUFFART Claire (2004/15 ans) FRA [1604823]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.75 1165 pts MPP : 00:34.47 le 21/07/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 1154 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.95 1181 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.92 1182 pts MPP : 01:13.57 le 17/05/2018
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.68 1197 pts MPP : 02:36.78 le 22/07/2018
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.07 1180 pts
6. DAGET-MACAUX Marie (2003/16 ans) FRA [1544896]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 991 pts MPP : 00:29.75 le 17/12/2017
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.69 985 pts MPP : 01:08.66 le 15/05/2016
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.12 1018 pts MPP : 00:33.07 le 16/12/2017
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 1003 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:12.18 972 pts MPP : 01:12.23 le 17/12/2017
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.60 962 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.27 961 pts MPP : 02:34.38 le 09/06/2018
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.76 894 pts
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.38 833 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 1036 pts MPP : 00:31.12 le 30/06/2017
7. DEAGE Albane (2001/18 ans) FRA [1146371]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.01 1086 pts MPP : 00:27.81 le 07/04/2018
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.11 1079 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.59 1123 pts MPP : 00:59.12 le 26/07/2018
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 1122 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.53 1121 pts MPP : 02:13.32 le 24/03/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.80 1117 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.48 1076 pts MPP : 01:12.81 le 23/05/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.93 1126 pts MPP : 02:21.98 le 09/06/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.62 1061 pts
8. GARCIA Romane (2006/13 ans) FRA [1683210]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.84 898 pts MPP : 00:37.13 le 04/06/2017
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.23 814 pts Nouvelle performance établie
47e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.13 799 pts MPP : 00:46.89 le 04/06/2017
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.07 868 pts MPP : 01:43.81 le 04/06/2017
9. GIRAUD Clara (2003/16 ans) FRA [1555053]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 984 pts MPP : 00:29.09 le 08/06/2018
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.00 975 pts MPP : 01:03.62 le 21/01/2018
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.06 993 pts MPP : 02:15.02 le 19/07/2018
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.26 959 pts MPP : 00:35.28 le 14/05/2017
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.67 962 pts MPP : 00:37.00 le 16/12/2017
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:20.27 1013 pts MPP : 01:21.08 le 17/12/2017
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.81 958 pts
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.27 946 pts MPP : 00:31.67 le 17/12/2017
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.05 1001 pts MPP : 02:32.79 le 18/07/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.66 980 pts
10. GRECH Thais (2007/12 ans) FRA [1633516]
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.12 813 pts MPP : 03:16.66 le 05/06/2016
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.42 827 pts
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.24 775 pts Nouvelle performance établie
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 05:06.33 888 pts Nouvelle performance établie
11. GUIRADO Lou (2002/17 ans) FRA [1148565]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.38 1061 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.01 1086 pts MPP : 00:27.67 le 31/03/2016
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.36 1062 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.49 1092 pts MPP : 00:59.00 le 27/05/2017
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.10 1126 pts MPP : 00:31.77 le 03/02/2017
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.54 1102 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.36 1123 pts MPP : 01:10.02 le 04/02/2017
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.90 1082 pts
12. LENICA Elisa (2005/14 ans) FRA [1535954]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.17 877 pts MPP : 00:35.09 le 25/06/2016
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.68 913 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.59 941 pts MPP : 01:29.34 le 11/06/2017
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.34 925 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:01.77 891 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.07 930 pts MPP : 03:06.71 le 11/06/2017
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.98 899 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:38.48 923 pts MPP : 00:40.80 le 11/06/2017
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:40.11 910 pts MPP : 03:05.49 le 26/06/2016
13. PROUST Doriane (2007/12 ans) FRA [2012527]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.84 776 pts MPP : 00:33.46 le 24/06/2018
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.28 812 pts MPP : 00:37.39 le 23/06/2018
14. ROQUE Naomi (2006/13 ans) FRA [1733189]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.58 677 pts MPP : 00:38.13 le 04/06/2017
44e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.02 777 pts MPP : 00:44.19 le 04/06/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page