vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR - NICE (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Qualificatifs Open Hiver
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
218 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
54 (38.03 %)
1 (0.7 %)
66 (46.48 %)
21 (14.79 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AS MONACO NATATION
1. AJDARI Armin (2001/18 ans) IRI [2909703]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.88 1043 pts Nouvelle performance établie
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.15 1051 pts Nouvelle performance établie
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.39 948 pts Nouvelle performance établie
2. ANTUNES DA COSTA Laëticia (2004/15 ans) FRA [1868293]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.30 1066 pts
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.06 1083 pts MPP : 00:27.57 le 22/07/2018
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.86 1079 pts MPP : 01:00.01 le 20/07/2018
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.07 1072 pts
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:49.05 1015 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.09 1019 pts MPP : 00:32.65 le 23/03/2018
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.12 1018 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.37 993 pts MPP : 01:10.38 le 18/07/2018
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.03 976 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.51 996 pts MPP : 02:40.33 le 23/06/2017
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.55 958 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.94 928 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:11.59 962 pts MPP : 01:11.52 le 09/06/2018
3. ARLOTTI Valéria (2004/15 ans) ITA [1689705]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.62 912 pts MPP : 00:29.93 le 10/06/2017
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.21 936 pts MPP : 01:04.03 le 09/06/2018
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.12 964 pts MPP : 02:20.58 le 17/12/2017
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.97 906 pts MPP : 00:32.02 le 10/06/2017
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.62 936 pts MPP : 01:10.29 le 09/06/2018
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.84 926 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.15 935 pts MPP : 02:37.79 le 15/12/2017
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:23.76 926 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:13.96 902 pts
4. BACHMANN Simon (1999/20 ans) FRA [942995]
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 1069 pts MPP : 00:27.58 le 03/06/2017
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.08 1126 pts MPP : 02:07.08 le 18/05/2018
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.55 1119 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.18 1073 pts MPP : 02:12.40 le 17/12/2016
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.17 1090 pts MPP : 04:38.81 le 19/05/2018
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:42.79 1078 pts
5. BAILLE Nicolas (2002/17 ans) FRA [1250398]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.73 1053 pts
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.44 1073 pts MPP : 00:25.07 le 15/12/2017
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.09 1053 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.58 1102 pts MPP : 00:54.65 le 20/07/2018
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.90 1056 pts MPP : 02:02.73 le 17/12/2017
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.69 1009 pts MPP : 05:08.65 le 06/03/2016
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.45 1123 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.30 1133 pts MPP : 00:26.17 le 19/05/2018
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.95 1098 pts MPP : 01:00.25 le 19/07/2018
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.39 1085 pts
6. BAILLY Marine (1999/20 ans) FRA [1376268]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.82 979 pts MPP : 01:19.38 le 26/03/2017
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.48 965 pts
7. BENADDAD Ryan (1999/20 ans) FRA [1340741]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.54 1066 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.91 1109 pts MPP : 00:24.18 le 26/05/2017
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.43 1107 pts MPP : 00:53.28 le 24/03/2017
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.16 1083 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.88 1161 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.85 1163 pts MPP : 00:25.67 le 08/06/2018
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.30 1088 pts MPP : 01:00.30 le 21/01/2018
8. BERTAUX Tifenn (2003/16 ans) FRA [1564255]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.50 1052 pts
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.29 1067 pts MPP : 00:27.43 le 21/07/2017
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.21 1034 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.70 1051 pts MPP : 00:59.68 le 20/07/2017
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:17.72 1013 pts MPP : 02:16.43 le 25/03/2017
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.32 1004 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.18 1072 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 1116 pts MPP : 00:29.04 le 28/04/2017
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:41.61 891 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.66 941 pts MPP : 02:35.45 le 03/07/2016
9. BONDI Laura (2006/13 ans) ITA [2245399]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.46 798 pts Nouvelle performance établie
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.86 785 pts MPP : 00:43.82 le 05/06/2016
56e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.97 692 pts MPP : 00:43.91 le 05/06/2016
10. BORZENKO Sergey (2000/19 ans) RUS [1193884]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.86 1044 pts
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.54 1066 pts MPP : 00:25.17 le 15/12/2017
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.50 1105 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.48 1106 pts MPP : 00:54.15 le 16/12/2017
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.01 1152 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.95 1156 pts MPP : 00:25.75 le 17/12/2017
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.87 1187 pts MPP : 00:56.85 le 15/12/2017
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.53 1168 pts
11. BOUYSSET Amandine (1986/33 ans) FRA [234854]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.58 1047 pts MPP : 00:26.19 le 26/04/2008
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 1039 pts MPP : 00:28.13 le 04/06/2006
12. CHIABAUT Théo (1999/20 ans) MON [1270246]
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.67 979 pts MPP : 01:03.79 le 31/05/2017
13. COLOMB Jean-Nicolas (2002/17 ans) FRA [1652779]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:01.71 1059 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.02 1071 pts MPP : 01:59.08 le 18/07/2018
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:15.96 1043 pts MPP : 17:16.06 le 17/12/2017
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 1016 pts MPP : 00:28.99 le 17/12/2017
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.82 1073 pts MPP : 01:03.15 le 15/04/2018
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:19.39 981 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.16 1011 pts MPP : 02:18.91 le 16/06/2018
14. DRUENNE Théo (2005/14 ans) MON [2019915]
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.06 855 pts MPP : 06:16.73 le 05/06/2016
21e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:33.81 893 pts Nouvelle performance établie
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.96 739 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 05:33.59 741 pts Nouvelle performance établie
15. FALOPPA Ethan (2005/14 ans) MON [1808307]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.00 969 pts MPP : 00:26.93 le 24/06/2018
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.74 938 pts MPP : 01:00.52 le 23/06/2018
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.89 894 pts MPP : 00:32.55 le 23/06/2018
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.52 829 pts Nouvelle performance établie
55e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.72 757 pts MPP : 01:21.09 le 22/06/2018
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:22.63 809 pts Nouvelle performance établie
18e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.79 789 pts
16. FLORI Lisa (2003/16 ans) FRA [1564261]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.15 1008 pts MPP : 00:28.40 le 22/07/2018
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.18 1001 pts MPP : 01:03.46 le 16/12/2017
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.73 955 pts MPP : 02:19.38 le 17/12/2017
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.60 1046 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 1070 pts MPP : 00:29.83 le 16/06/2018
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.76 1010 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.63 1014 pts MPP : 01:09.09 le 19/07/2018
17. GERBAUDO Lauriane (1998/21 ans) FRA [1077515]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.25 959 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.80 982 pts MPP : 00:32.53 le 17/12/2016
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.61 888 pts MPP : 01:10.53 le 31/05/2017
18. KHALIL Adib * (2002/17 ans) FRA [1320934]
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.26 1047 pts MPP : 00:55.13 le 19/07/2018
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:28.36 1182 pts MPP : 08:44.52 le 02/02/2018
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:10.88 1178 pts MPP : 16:07.19 le 22/07/2018
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.11 1037 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.70 1134 pts MPP : 00:59.25 le 09/06/2018
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.97 1098 pts MPP : 02:10.55 le 18/05/2018
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.67 1088 pts
19. KHALIL Gaël (2004/15 ans) FRA [1320935]
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.04 959 pts MPP : 01:03.40 le 11/06/2017
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:17.72 984 pts Nouvelle performance établie
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:27.72 1020 pts Nouvelle performance établie
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.44 932 pts MPP : 00:30.79 le 11/06/2017
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.33 977 pts MPP : 01:08.41 le 11/06/2017
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.06 892 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:22.56 938 pts MPP : 02:35.49 le 11/06/2017
20. KIM Issei (2005/14 ans) JPN [1868205]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.42 942 pts MPP : 00:29.14 le 25/06/2017
41e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.37 921 pts MPP : 00:32.64 le 23/06/2018
52e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.46 857 pts MPP : 01:12.66 le 05/05/2018
49e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.68 863 pts MPP : 00:36.41 le 24/06/2018
34e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.59 779 pts Nouvelle performance établie
38e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.08 829 pts MPP : 02:36.81 le 24/06/2018
21. LEHEC Quentin (2002/17 ans) FRA [1611800]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.19 894 pts MPP : 00:27.86 le 08/06/2018
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.87 844 pts MPP : 01:01.94 le 01/07/2018
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.87 1003 pts MPP : 00:30.26 le 08/06/2018
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.47 958 pts MPP : 01:04.76 le 16/06/2018
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.02 860 pts MPP : 02:24.89 le 31/03/2018
22. LEMASSON Théo (2004/15 ans) FRA [1693569]
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.10 927 pts MPP : 01:12.12 le 07/06/2015
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.58 858 pts
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.94 944 pts
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.53 880 pts MPP : 01:18.12 le 02/07/2016
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.44 932 pts MPP : 00:33.59 le 11/06/2017
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 04:37.81 900 pts MPP : 05:17.42 le 03/07/2016
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:30.83 950 pts MPP : 00:37.71 le 28/06/2015
23. MORAIS-SANTOS Julien (2003/16 ans) FRA [1607602]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.82 1047 pts
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.86 1028 pts MPP : 00:55.91 le 20/07/2018
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.84 978 pts
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.22 1072 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.50 1082 pts
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.43 943 pts MPP : 02:27.70 le 30/05/2017
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:25.74 1052 pts MPP : 00:25.99 le 16/06/2018
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:06.45 984 pts MPP : 02:07.68 le 17/12/2017
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:27.04 1084 pts MPP : 00:27.87 le 08/06/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:59.55 1109 pts MPP : 01:00.40 le 19/07/2018
24. OUMAILIA Enzo (2005/14 ans) FRA [2380175]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.58 932 pts Nouvelle performance établie
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.26 952 pts Nouvelle performance établie
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.07 891 pts Nouvelle performance établie
47e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.59 804 pts Nouvelle performance établie
72e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.92 844 pts Nouvelle performance établie
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.93 857 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 02:27.42 890 pts Nouvelle performance établie
25. PETIT Ambroise (1995/24 ans) FRA [915904]
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.77 1101 pts MPP : 00:25.92 le 02/08/2015
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.74 1205 pts MPP : 02:02.40 le 17/12/2016
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.37 1151 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.02 1180 pts MPP : 02:04.27 le 02/04/2015
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.20 1132 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:30.76 1168 pts MPP : 04:24.83 le 28/04/2017
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.14 1127 pts
26. POU Lisa (1999/20 ans) FRA [1068494]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:28.10 1166 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.85 1176 pts MPP : 04:21.84 le 17/06/2018
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:59.56 1203 pts MPP : 08:50.95 le 22/05/2018
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:10.56 1229 pts MPP : 16:50.01 le 26/05/2018
27. PUYO Emilien (2003/16 ans) MON [1564277]
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.82 951 pts
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.78 924 pts MPP : 01:06.47 le 18/07/2018
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
50e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 978 pts MPP : 00:29.67 le 08/06/2018
43e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.07 984 pts MPP : 01:02.83 le 19/07/2018
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 00:30.70 957 pts MPP : 00:32.70 le 11/06/2017
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-16 ans 01:06.86 922 pts
28. ROUSTAN Sacha (2003/16 ans) FRA [1609587]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
29. SAINTON Marcus (2002/17 ans) FRA [1474340]
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.56 1029 pts MPP : 02:03.70 le 18/12/2016
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.58 1115 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 1131 pts MPP : 00:29.70 le 21/07/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.88 1190 pts MPP : 01:03.62 le 20/07/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.37 1177 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.63 1165 pts MPP : 02:17.40 le 24/05/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.92 1108 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.80 1050 pts MPP : 02:16.67 le 30/05/2017
30. VANMOEN Romain (2002/17 ans) FRA [1321033]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.38 1077 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 1078 pts MPP : 00:26.09 le 08/06/2018
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:00.14 1085 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.87 1089 pts MPP : 02:00.67 le 19/07/2017
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.29 1092 pts MPP : 00:28.85 le 16/06/2018
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.33 1090 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.94 970 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.03 1031 pts MPP : 02:27.79 le 22/07/2018
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.68 1095 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.48 1128 pts MPP : 02:10.95 le 19/07/2018
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:42.99 1077 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.87 1107 pts MPP : 04:35.48 le 18/07/2018
31. VIACAVA Giulia (2006/13 ans) ITA [2076201]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.91 958 pts MPP : 00:30.55 le 24/06/2018
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.19 875 pts
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.68 981 pts MPP : 00:31.82 le 23/06/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:12.19 947 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.22 998 pts MPP : 01:15.72 le 22/06/2018
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.40 832 pts Nouvelle performance établie
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.05 911 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 01:14.59 913 pts MPP : 01:17.95 le 24/06/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 00:31.83 972 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-15 ans 02:37.84 939 pts Nouvelle performance établie
32. VISTE Pauline (2000/19 ans) FRA [1483584]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.38 1131 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 1141 pts MPP : 00:26.73 le 01/06/2017
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.59 1089 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.97 1110 pts MPP : 00:58.21 le 02/06/2017
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.52 1103 pts MPP : 00:31.48 le 19/07/2018
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.67 1095 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.61 1064 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.24 1073 pts MPP : 01:08.50 le 11/04/2014
33. VITALI Luc (2005/14 ans) GER [1808277]
58e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.64 804 pts MPP : 00:42.41 le 28/06/2015
53e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.23 838 pts MPP : 00:47.10 le 28/06/2015
50e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.92 796 pts MPP : 01:39.82 le 05/06/2016
33e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.76 788 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page