Titre original : Championnats Régionaux Qualificatifs Open Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2018
Filtres
36 (45 %)
----
33 (41.25 %)
11 (13.75 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
AICHOUR Léana (2004/15 ans) FRA [1430185] | ||||||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.49 | 828 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.35 | 822 pts | ||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 854 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 882 pts | |||||
BERMOND Ambre (2005/14 ans) FRA [1635207] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 944 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.45 | 851 pts | ||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 827 pts | |||||
27e | 200 Papillon Dames | Séries | 650 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 854 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 657 pts | |||||
BERNARD Lilou (2005/14 ans) FRA [1542874] | ||||||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.40 | 833 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.42 | 841 pts | ||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries | 837 pts | |||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:18.67 | 788 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 882 pts | |||||
BONARDO Victoria (2003/16 ans) FRA [1417976] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
BOURDIAUX Emilie (2002/17 ans) FRA [1061216] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.01 | 951 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.80 | 917 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.92 | 950 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:25.37 | 904 pts | ||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 877 pts | |||||
CHERIFI Naella (2006/13 ans) FRA [1650634] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 903 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.06 | 909 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.55 | 879 pts | ||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.40 | 882 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 916 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 920 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale B | 890 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 859 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 948 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 949 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 01:26.93 | 871 pts | ||||
CHETOUANE Elia (2005/14 ans) FRA [1727635] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.71 | 971 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.75 | 950 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.13 | 924 pts | ||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 896 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.18 | 937 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:25.16 | 908 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.82 | 915 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale B | 919 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 883 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 823 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:29.42 | 990 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 01:04.46 | 960 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 01:14.35 | 919 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:37.85 | 953 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 11-15 ans | 905 pts | |||||
DIANA Elsa (2005/14 ans) FRA [1635379] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.43 | 961 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 923 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 833 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.64 | 983 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 01:05.06 | 940 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 921 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:31.21 | 1009 pts | ||||
GELFMANN Soizic (2001/18 ans) FRA [989230] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1002 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.34 | 996 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.44 | 1056 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.33 | 1063 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:06.50 | 1098 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.51 | 1071 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1052 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 1050 pts | |||||
HADJ-ALI Anaïs (2004/15 ans) FRA [1544454] | ||||||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.64 | 777 pts | ||||
45e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.73 | 738 pts | ||||
31e | 200 Brasse Dames | Séries | 768 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.78 | 917 pts | ||||
HERMET CHALLESSIN Thiphaine (2002/17 ans) FRA [1281850] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.50 | 1122 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.71 | 1107 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 00:59.36 | 1131 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 00:59.75 | 1118 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 1071 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1032 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:29.58 | 1110 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.93 | 1088 pts | ||||
LOUBATIE Génân (2002/17 ans) FRA [1192672] | ||||||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.91 | 877 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.25 | 1007 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:09.90 | 1006 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:09.30 | 1022 pts | ||||
LUHERNE Celeste (2004/15 ans) FRA [1452906] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 948 pts | |||||
12e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.79 | 883 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 904 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 866 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.19 | 866 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 875 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 857 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 936 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:35.73 | 886 pts | ||||
PAIN Laetitia (2000/19 ans) FRA [1438704] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B | 895 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 885 pts | |||||
REZSUTA Margot (2002/17 ans) FRA [1228326] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 850 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
RIVIERE Clara (2003/16 ans) FRA [1583881] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:02.06 | 1039 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.99 | 1041 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.42 | 974 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.69 | 1011 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.80 | 1159 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.14 | 1137 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:06.57 | 1096 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.71 | 1065 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1038 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1009 pts | |||||
SIEGEL Tamara (2001/18 ans) FRA [1192880] | ||||||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.55 | 1049 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:05.40 | 1129 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.43 | 1100 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1156 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1088 pts | |||||
TAVERNIER Clémence (2002/17 ans) FRA [1229390] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:09.38 | 1043 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.68 | 1036 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.86 | 1092 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.76 | 1098 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:04.48 | 1155 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:05.19 | 1135 pts | ||||
7e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1013 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 1020 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP