vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - GUADELOUPE - LES ABYMES (FRA)
Titre original : Grand Prix du Conseil Général
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
143 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
56 (70.89 %)
----
19 (24.05 %)
4 (5.06 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CNIC LES SQUALES
Liste des relais
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.59 967 pts MPP : 00:34.38 le 18/06/2017
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.11 789 pts
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.64 668 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.94 548 pts MPP : 00:35.29 le 15/04/2018
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.05 892 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.41 754 pts MPP : 00:40.37 le 13/04/2018
1. ADOLPHE Francesca (2005/14 ans) FRA [2362685]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.70 670 pts MPP : 00:35.55 le 20/01/2019
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.04 523 pts MPP : 01:20.07 le 19/01/2019
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:19.86 459 pts MPP : 07:43.89 le 19/02/2017
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.56 459 pts Nouvelle performance établie
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:44.06 674 pts MPP : 00:44.11 le 19/01/2019
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.50 656 pts
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.14 459 pts MPP : 00:45.78 le 24/06/2018
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:13.64 668 pts
2. AGAPE Rosana (2007/12 ans) FRA [2988623]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. BALON Ruth-Éa (2007/12 ans) FRA [1645525]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 782 pts MPP : 00:33.53 le 20/01/2019
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.96 651 pts MPP : 01:11.34 le 19/05/2019
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.84 620 pts MPP : 02:47.49 le 23/12/2018
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:24.99 647 pts MPP : 01:25.72 le 18/05/2019
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.47 595 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.66 605 pts MPP : 03:10.31 le 23/12/2018
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:05.11 789 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
4. BIGORD Bryan (2007/12 ans) FRA [1638324]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.02 727 pts MPP : 00:31.67 le 19/05/2019
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.99 650 pts MPP : 01:11.60 le 24/06/2018
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.85 542 pts MPP : 02:44.10 le 18/05/2019
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:32.04 542 pts MPP : 05:31.68 le 24/06/2018
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.44 473 pts MPP : 01:28.38 le 23/06/2018
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.34 569 pts MPP : 03:27.93 le 27/11/2016
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:13.64 668 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:26.41 754 pts MPP : 00:40.37 le 13/04/2018
5. BOULEMAR Arnaud (2003/16 ans) FRA [1534965]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.21 923 pts MPP : 01:14.29 le 17/01/2016
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.11 795 pts MPP : 02:15.71 le 19/05/2019
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.84 785 pts MPP : 06:00.10 le 29/11/2015
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:18.77 845 pts MPP : 01:30.56 le 02/07/2016
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.77 800 pts
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:53.59 967 pts MPP : 00:34.38 le 18/06/2017
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:15.05 892 pts
6. CALME Lucas (2005/14 ans) FRA [2079837]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.56 379 pts Nouvelle performance établie
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.16 414 pts Nouvelle performance établie
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:13.64 668 pts
7. DELTA SOUAMA Sandy (2006/13 ans) FRA [2988617]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.46 490 pts MPP : 01:25.59 le 22/12/2018
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.66 599 pts MPP : 02:53.31 le 19/05/2019
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.91 489 pts MPP : 00:52.80 le 22/12/2018
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.79 394 pts Nouvelle performance établie
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.74 496 pts MPP : 03:27.88 le 20/01/2019
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:22.94 548 pts MPP : 00:35.29 le 15/04/2018
8. DINANE Alyzée (2004/15 ans) FRA [1534993]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.15 785 pts MPP : 01:15.68 le 17/12/2017
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:53.59 967 pts MPP : 00:34.38 le 18/06/2017
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:15.05 892 pts
9. GAYDU Hadjahanlaike (2007/12 ans) FRA [1552599]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.41 538 pts MPP : 01:17.46 le 14/04/2018
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.70 512 pts MPP : 02:52.82 le 24/06/2018
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.20 558 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:45.23 626 pts MPP : 00:52.90 le 27/11/2016
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.63 610 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.90 592 pts MPP : 01:42.29 le 20/01/2019
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:22.94 548 pts MPP : 00:35.29 le 15/04/2018
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:26.41 754 pts MPP : 00:40.37 le 13/04/2018
10. GERAN Youris (2003/16 ans) FRA [1439728]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.29 1112 pts MPP : 00:53.27 le 13/03/2019
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.12 1045 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.84 1061 pts MPP : 00:28.51 le 24/02/2019
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.61 927 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.18 974 pts MPP : 02:22.45 le 23/02/2018
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:53.59 967 pts MPP : 00:34.38 le 18/06/2017
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:15.05 892 pts
11. GRANDISSON Shirley (2005/14 ans) FRA [2079845]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.14 594 pts MPP : 00:38.08 le 08/01/2017
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.31 470 pts MPP : 01:28.71 le 22/12/2018
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.23 557 pts MPP : 00:43.38 le 22/12/2018
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.40 461 pts MPP : 01:41.31 le 17/06/2017
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.53 401 pts MPP : 00:54.72 le 08/01/2017
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.75 517 pts MPP : 00:48.03 le 08/01/2017
12. MONDOR Talia (2005/14 ans) FRA [1550066]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.10 882 pts
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 913 pts MPP : 00:31.56 le 04/02/2018
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.96 850 pts MPP : 01:09.68 le 24/06/2018
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.50 808 pts MPP : 02:30.47 le 19/05/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:41.28 793 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.82 813 pts MPP : 00:40.44 le 24/06/2018
6e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:53.59 967 pts MPP : 00:34.38 le 18/06/2017
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:15.05 892 pts
13. NELSOM-MONTELLA Djemel (2005/14 ans) FRA [2224505]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.07 781 pts MPP : 00:32.46 le 24/06/2018
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.68 737 pts MPP : 01:11.20 le 24/06/2018
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.77 554 pts MPP : 02:36.35 le 19/05/2019
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:42.16 589 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.81 603 pts MPP : 00:44.58 le 24/06/2018
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:05.11 789 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:26.41 754 pts MPP : 00:40.37 le 13/04/2018
14. PIETTE Raphael (2007/12 ans) FRA [2098243]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.83 530 pts MPP : 00:34.31 le 19/05/2019
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.56 387 pts MPP : 00:43.23 le 18/05/2019
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.12 353 pts MPP : 00:49.97 le 19/05/2019
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.45 335 pts MPP : 03:22.99 le 25/06/2017
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:22.94 548 pts MPP : 00:35.29 le 15/04/2018
15. PORTECOP Layane (2007/12 ans) FRA [1919425]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.39 687 pts MPP : 00:40.88 le 04/02/2018
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.74 554 pts MPP : 01:18.44 le 19/05/2019
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:41.46 785 pts MPP : 00:44.79 le 14/04/2018
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.47 784 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:31.12 788 pts MPP : 01:35.78 le 19/05/2019
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.34 764 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:23.84 675 pts MPP : 03:35.76 le 24/06/2018
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.63 650 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.12 590 pts MPP : 03:13.42 le 23/12/2018
14e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:13.64 668 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:26.41 754 pts MPP : 00:40.37 le 13/04/2018
16. REJON Christophe (2007/12 ans) FRA [2500685]
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.76 425 pts MPP : 01:26.56 le 24/06/2018
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.01 333 pts MPP : 03:11.37 le 23/12/2018
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.23 300 pts MPP : 00:46.01 le 18/05/2019
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.51 236 pts MPP : 00:51.52 le 19/05/2019
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.23 283 pts MPP : 00:44.39 le 18/05/2019
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.32 259 pts MPP : 03:53.56 le 20/01/2019
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:22.94 548 pts MPP : 00:35.29 le 15/04/2018
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
17. SIMEON Klea (2005/14 ans) FRA [1624830]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.97 761 pts MPP : 01:21.97 le 04/02/2018
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.87 764 pts MPP : 02:33.22 le 19/05/2019
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.21 760 pts MPP : 01:26.52 le 24/06/2018
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.46 669 pts
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:05.11 789 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
18. VERIN Mathys (2006/13 ans) FRA [2079851]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 876 pts MPP : 00:32.78 le 02/12/2017
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.17 807 pts MPP : 01:05.36 le 19/05/2019
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.33 645 pts MPP : 02:50.70 le 19/02/2017
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.08 548 pts MPP : 05:50.89 le 22/12/2018
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.36 587 pts MPP : 00:45.05 le 19/02/2017
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:22.00 576 pts MPP : 01:23.66 le 18/05/2019
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.47 546 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.88 606 pts MPP : 02:54.67 le 23/12/2018
12e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:05.11 789 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page