Titre original : Grand Prix du Conseil Général
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
11 (33.33 %)
----
22 (66.67 %)
----
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 1004 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1046 pts | |||||
BELTAI Kylian (2004/15 ans) FRA [1755448] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 947 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.12 | 896 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:16.14 | 906 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.28 | 902 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.39 | 997 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.09 | 1016 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1004 pts | ||||
BRELEUR Thomas (2004/15 ans) FRA [1239242] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.97 | 971 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.73 | 969 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.70 | 1001 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.72 | 1039 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.90 | 1015 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.47 | 1000 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1004 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1046 pts | ||||
DESHAGETTE Chloé (2008/11 ans) FRA [2183235] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.17 | 816 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.69 | 798 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 706 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 605 pts | |||||
JESOPHE SANCHEZ Mehdi (2004/15 ans) FRA [1531213] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.04 | 869 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.76 | 1003 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.24 | 1029 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:11.28 | 1024 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.10 | 1028 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 949 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1046 pts | ||||
MONROSE Carmelle (2004/15 ans) FRA [1551219] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.72 | 970 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.13 | 944 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:01.87 | 1045 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:01.71 | 1050 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1029 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.51 | 946 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.35 | 954 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale A | DNS dec | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1046 pts | ||||
MOREL Clément (2005/14 ans) FRA [1755518] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 858 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.33 | 860 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:34.56 | 759 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.03 | 785 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
VALLEE Floriane (2003/16 ans) FRA [1448960] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.82 | 1013 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.39 | 1028 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1050 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1037 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.70 | 921 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.58 | 928 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1004 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1046 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP