Titre original : Grand Prix du Conseil Général
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
46 (53.49 %)
----
39 (45.35 %)
1 (1.16 %)
FRANCOIS NATATION CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 947 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1009 pts | |||||
ANCETE Jérémie (2004/15 ans) FRA [1660067] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.39 | 821 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.46 | 799 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:35.22 | 728 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.87 | 744 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.65 | 790 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 700 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
ARBER Alexis (2003/16 ans) FRA [1650817] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.07 | 965 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 978 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.51 | 976 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:29.31 | 940 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales | 00:28.51 | 989 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales | 00:28.51 | 989 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.22 | 945 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:05.23 | 953 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.63 | 942 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 947 pts | ||||
ARBER Yohann (2003/16 ans) FRA [1650819] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.83 | 916 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.54 | 916 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.75 | 907 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:18.00 | 862 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.75 | 778 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.76 | 913 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 947 pts | ||||
DORMOY Anthony (2003/16 ans) FRA [2159599] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 739 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:36.00 | 691 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.85 | 698 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 687 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
EGOUY Enzo (2004/15 ans) FRA [1925689] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.30 | 982 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.46 | 1009 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.58 | 777 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 851 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:28.97 | 961 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.91 | 965 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:06.53 | 918 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.11 | 956 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1009 pts | ||||
EUSTACHE Mathis (2006/13 ans) FRA [2339985] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 889 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:13.12 | 769 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.68 | 827 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FANCHONNA Sarah (2004/15 ans) FRA [1660108] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.45 | 988 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.07 | 1014 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:04.32 | 964 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.76 | 950 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 956 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 886 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale B | DNS dec | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.77 | 917 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1009 pts | ||||
LUCIEN Klarence (2006/13 ans) FRA [2839983] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.30 | 768 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.65 | 659 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.40 | 605 pts | ||||
MONTLOUIS-GABRIEL Ludovic (2003/16 ans) FRA [1644113] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.80 | 967 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 961 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.28 | 1036 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.41 | 1028 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.67 | 910 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.60 | 914 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1009 pts | ||||
PAVIOT Doris (2005/14 ans) FRA [1875119] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.57 | 853 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.08 | 816 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 846 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 865 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:33.09 | 899 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.78 | 917 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 800 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 817 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 947 pts | ||||
RIVOT Kandy (2005/14 ans) FRA [1765549] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.07 | 758 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.63 | 777 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 716 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 703 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:37.24 | 679 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.40 | 826 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 947 pts | ||||
ROSALIE Clémence (2006/13 ans) FRA [1765577] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.26 | 872 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 840 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Finale B | DNS dec | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 708 pts | |||||
ROSALIE Mathilde (2004/15 ans) FRA [1765576] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.83 | 899 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.80 | 901 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 740 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:35.75 | 885 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.12 | 867 pts | ||||
SORHAINDO Gaëtan (2005/14 ans) FRA [1547054] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.26 | 774 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.20 | 826 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:11.28 | 812 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.18 | 839 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 758 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
THEOBALD Alicia (2005/14 ans) FRA [2080847] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.61 | 731 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:12.48 | 718 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:44.14 | 670 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.41 | 743 pts | ||||
VESANES Audrey (2006/13 ans) FRA [2080821] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:31.39 | 864 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 903 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.09 | 816 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C | 00:38.33 | 763 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.17 | 770 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:33.04 | 902 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.00 | 904 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:19.62 | 766 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.23 | 685 pts | ||||
VESANES Cassandre (2006/13 ans) FRA [2080825] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.46 | 859 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.00 | 819 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 816 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 817 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:35.46 | 770 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.99 | 794 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:23.24 | 685 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:21.66 | 719 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 648 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 615 pts | |||||
VIGNE Naïa (2005/14 ans) FRA [2080865] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.98 | 899 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.84 | 905 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:24.94 | 913 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:26.34 | 883 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 827 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 02:53.09 | 753 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 682 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1009 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP