Titre original : Championnat Départemental Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2018
Filtres
116 (62.7 %)
----
62 (33.51 %)
7 (3.78 %)
MARSOUINS HÉROUVILLE | ||||||||
BELLAUNAY Lilou (2004/15 ans) FRA [1936349] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.02 | 825 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.16 | 938 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.10 | 789 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 711 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.55 | 873 pts | ||||
BERTIN Capucine (2006/13 ans) FRA [2288417] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.93 | 830 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 821 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 589 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.59 | 662 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 610 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.61 | 663 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 665 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 610 pts | |||||
BESNARD Clara (2005/14 ans) FRA [1996005] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.82 | 719 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.30 | 748 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.66 | 812 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 555 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.28 | 783 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 755 pts | |||||
CALBRIS Eloise (2002/17 ans) FRA [1494466] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.65 | 1042 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1026 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.15 | 1038 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1047 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.45 | 1030 pts | ||||
CHIRON Flavy (2003/16 ans) FRA [1150939] | ||||||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
CROCHARD Marilou (2008/11 ans) FRA [2204215] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.30 | 399 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.68 | 540 pts | ||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 464 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.06 | 281 pts | ||||
64e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.11 | 339 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Dames | Séries | 419 pts | |||||
CROCHEZ Alyssia (2001/18 ans) FRA [1327135] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.93 | 1023 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.27 | 1117 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1039 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 971 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.74 | 1008 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.39 | 939 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 949 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.97 | 990 pts | ||||
DORRIERE Apolline (2007/12 ans) FRA [1834921] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 437 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.72 | 531 pts | ||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 529 pts | |||||
EL ADLI Sahra (2006/13 ans) FRA [2204015] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.81 | 655 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 644 pts | |||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.56 | 601 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
EPINAT Charlotte (2006/13 ans) FRA [1987761] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.39 | 395 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 394 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.93 | 561 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 530 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 558 pts | |||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.94 | 125 pts | ||||
54e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.06 | 404 pts | ||||
EPINAT Clémence (2000/19 ans) FRA [1533621] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 753 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.79 | 748 pts | ||||
EPINAT Marie (2005/14 ans) FRA [1987759] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.48 | 682 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.35 | 762 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 623 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.83 | 813 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.81 | 680 pts | ||||
FLEURIAU Philomene (2003/16 ans) FRA [1184158] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.35 | 866 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 768 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.84 | 642 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.30 | 778 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 663 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.62 | 729 pts | ||||
HUVE Marion (2004/15 ans) FRA [1616730] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.85 | 775 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.65 | 841 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.43 | 531 pts | ||||
19e | 100 Papillon Dames | Séries | 479 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 629 pts | |||||
LAFITTE Amelie (2006/13 ans) FRA [1976555] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.87 | 661 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 656 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.69 | 578 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 579 pts | |||||
LELONG Juliette (2008/11 ans) FRA [2447693] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.52 | 525 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 320 pts | |||||
51e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 304 pts | |||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.06 | 386 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.55 | 401 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.76 | 359 pts | ||||
56e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.24 | 385 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 263 pts | |||||
LEPELLETIER Izild (2006/13 ans) FRA [2360943] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.81 | 464 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 385 pts | |||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.45 | 475 pts | ||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 457 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.65 | 205 pts | ||||
59e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.26 | 352 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 243 pts | |||||
LUBAC Clara (2003/16 ans) FRA [1494523] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.43 | 800 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 852 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.59 | 917 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.62 | 798 pts | ||||
MARCHAND Lenore (2008/11 ans) FRA [2475077] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.81 | 200 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 106 pts | |||||
69e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 123 pts | |||||
63e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.53 | 233 pts | ||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 283 pts | |||||
72e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.48 | 186 pts | ||||
MEZIOUD Ines (2007/12 ans) FRA [2275141] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 292 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.75 | 396 pts | ||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.61 | 368 pts | ||||
MOCHHOURY Lina (2000/19 ans) FRA [933689] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.68 | 785 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 731 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 690 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.43 | 621 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.47 | 710 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 659 pts | |||||
MOREL Clementine (2005/14 ans) FRA [2146821] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.49 | 576 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 440 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 629 pts | |||||
49e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.13 | 492 pts | ||||
MOSRATI Nour (2006/13 ans) FRA [2204003] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.24 | 641 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 656 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 613 pts | |||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 657 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.81 | 637 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 593 pts | |||||
PARDONCHE Jade (2003/16 ans) FRA [1631697] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.97 | 828 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.87 | 723 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.85 | 802 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.29 | 806 pts | ||||
PENVEN-GARDIN Yuna (2007/12 ans) FRA [2457191] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 174 pts | |||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.16 | 351 pts | ||||
67e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.46 | 261 pts | ||||
PILLE Clemence (2000/19 ans) FRA [1152057] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 954 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:12.23 | 1010 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 983 pts | |||||
PIRON Ines (2008/11 ans) FRA [2204029] | ||||||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 107 pts | |||||
77e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:04.49 | 97 pts | ||||
SMEDT Camille (2008/11 ans) FRA [2590045] | ||||||||
102e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.22 | 218 pts | ||||
98e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 71 pts | |||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.11 | 266 pts | ||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 133 pts | |||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.09 | 353 pts | ||||
47e | 100 Brasse Dames | Séries | 286 pts | |||||
69e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.55 | 221 pts | ||||
VIAUD Anae (2007/12 ans) FRA [2211011] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.82 | 777 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.11 | 671 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 693 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.06 | 697 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 627 pts | |||||
VINCENT Lilou (2008/11 ans) FRA [2447715] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.39 | 213 pts | ||||
99e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 66 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 115 pts | |||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.56 | 370 pts | ||||
65e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.70 | 184 pts | ||||
53e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.72 | 152 pts | ||||
71e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.30 | 188 pts | ||||
WIGGINS Lucie (2003/16 ans) FRA [2039851] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 790 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.71 | 792 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 721 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.85 | 698 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.95 | 677 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 579 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP