vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - BOBIGNY (FRA)
Titre original : Championnat Régional en bassin de 25m. - Bobigny
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
23 (36.51 %)
----
40 (63.49 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CERGY PONTOISE NATATION
1. BEGHDADI Iliès (2004/15 ans) FRA [1478754]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.99 970 pts MPP : 00:26.88 le 25/11/2018
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.61 1004 pts MPP : 00:58.74 le 24/11/2018
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.31 924 pts MPP : 02:12.69 le 26/05/2018
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.85 949 pts MPP : 00:31.04 le 25/11/2018
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.76 913 pts MPP : 00:29.74 le 24/11/2018
2. BEN BELLA Aya (2004/15 ans) FRA [1591936]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
3. CASTERA Louis (2000/19 ans) FRA [1203470]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 1065 pts MPP : 00:25.11 le 13/10/2018
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.79 1063 pts MPP : 00:28.81 le 14/10/2018
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.46 1093 pts MPP : 01:00.66 le 11/11/2018
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.67 968 pts MPP : 01:23.89 le 08/06/2014
4. CREMAS Claire (2001/18 ans) FRA [1384689]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.16 1002 pts MPP : 01:00.90 le 20/12/2015
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.57 1045 pts MPP : 02:09.08 le 10/11/2018
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.45 1023 pts MPP : 00:34.61 le 14/10/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.07 900 pts MPP : 00:30.77 le 13/10/2018
5. DE MARTINI Robin (2002/17 ans) FRA [1326758]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.09 964 pts MPP : 00:26.41 le 25/11/2018
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6. DELOUVÉE Bastian (2002/17 ans) FRA [1278721]
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.38 949 pts MPP : 04:27.40 le 24/11/2018
13e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:17.92 984 pts MPP : 11:03.16 le 12/04/2015
7. DINO Maxime (2002/17 ans) FRA [1678820]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.04 1087 pts MPP : 00:55.83 le 24/11/2018
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.48 1082 pts MPP : 04:15.57 le 24/11/2018
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.03 1075 pts MPP : 02:13.47 le 25/11/2018
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.74 1086 pts MPP : 04:45.81 le 25/11/2018
8. DUPUY Louan (2000/19 ans) FRA [1204493]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.73 1053 pts MPP : 00:25.65 le 12/11/2016
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.01 1087 pts MPP : 01:57.89 le 19/12/2015
9. FOHRER Marie (2002/17 ans) FRA [1412097]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.95 1009 pts MPP : 01:01.76 le 11/11/2017
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.33 1088 pts MPP : 04:38.54 le 26/11/2017
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.74 1078 pts MPP : 02:48.36 le 25/11/2017
10. FOUCHERE Léo (2003/16 ans) FRA [1591347]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.64 1003 pts MPP : 00:57.67 le 24/11/2018
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.37 954 pts MPP : 02:08.07 le 11/11/2018
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.60 1018 pts MPP : 00:29.34 le 25/11/2018
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.75 976 pts MPP : 01:03.46 le 24/11/2018
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.64 966 pts MPP : 02:20.54 le 15/10/2017
11. GAMARRE Jarod (2004/15 ans) FRA [1637584]
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:55.87 852 pts MPP : 18:05.88 le 25/11/2018
12. GARNIER Marilou (2005/14 ans) FRA [1416075]
35e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.50 921 pts MPP : 05:02.53 le 24/11/2018
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.25 909 pts MPP : 00:34.55 le 25/11/2018
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.74 909 pts MPP : 01:13.73 le 14/10/2018
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.70 907 pts MPP : 02:36.62 le 13/10/2018
13. GROSSO Jason (2003/16 ans) FRA [1278891]
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.94 930 pts MPP : 02:09.07 le 11/11/2018
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.43 970 pts MPP : 00:32.50 le 24/11/2018
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.07 1029 pts MPP : 01:10.70 le 14/10/2018
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.48 976 pts MPP : 02:40.41 le 24/11/2018
14. HERCOUET Jade (2004/15 ans) FRA [1950151]
38e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.84 897 pts MPP : 02:24.88 le 25/11/2018
41e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.76 858 pts MPP : 05:02.11 le 24/11/2018
15. LATRECHE Adam (2001/18 ans) FRA [1282642]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16. LIEVIN Laura (2004/15 ans) FRA [1545421]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.68 973 pts MPP : 00:29.86 le 10/11/2018
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.94 851 pts MPP : 01:06.56 le 24/11/2018
17. POIRIER Lenaïg (2003/16 ans) FRA [1500467]
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.67 956 pts MPP : 02:20.83 le 25/11/2018
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.65 962 pts MPP : 04:54.01 le 26/11/2017
18. PRUDHOMME Maxime (1998/21 ans) FRA [1219872]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.95 1057 pts MPP : 00:54.41 le 20/12/2015
19. RATEL Esteban (2003/16 ans) FRA [1276723]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.67 991 pts MPP : 00:25.53 le 13/05/2017
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.27 986 pts MPP : 02:05.10 le 25/11/2017
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.73 962 pts MPP : 04:33.99 le 05/03/2017
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 951 pts MPP : 00:27.62 le 21/05/2017
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.34 976 pts MPP : 01:01.86 le 14/05/2017
20. RENAUDIN RÉmi (2002/17 ans) FRA [1678829]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.02 1034 pts MPP : 00:27.79 le 19/12/2015
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.61 1023 pts MPP : 01:00.19 le 13/10/2018
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.64 937 pts MPP : 02:13.90 le 24/11/2018
21. SELMI Meryam (2004/15 ans) FRA [1320251]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.87 967 pts MPP : 02:22.26 le 25/11/2018
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.47 949 pts MPP : 05:16.53 le 14/01/2018
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.34 882 pts MPP : 00:38.04 le 24/11/2018
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.17 846 pts MPP : 01:23.71 le 25/11/2018
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.47 823 pts MPP : 00:36.17 le 14/10/2017
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.60 904 pts MPP : 02:45.95 le 13/10/2018
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:44.20 852 pts MPP : 05:42.03 le 18/03/2018
22. VEDOVATI Alexane (2001/18 ans) FRA [1193760]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.84 954 pts MPP : 00:36.06 le 16/10/2016
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.13 994 pts MPP : 01:17.43 le 19/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page