Titre original : Challenge Départemental Avenirs - Plot 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 1er Décembre 2018
Répartition clubs: SNV-NCR-CNPy-CSNG-ACPM-CNA-ASP-CNMY-USC-ACA-CNM
Filtres
11 (25 %)
----
3 (6.82 %)
30 (68.18 %)
CSN GUYANCOURT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 330 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 212 pts | |||||
ABOULIATIM Adame (2008/11 ans) FRA [2080135] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 244 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 223 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 140 pts | |||||
ALBEROLA Peyo (2008/11 ans) FRA [2306475] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 435 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 233 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 262 pts | |||||
CABRAL-NOBRE Alexandre (2008/11 ans) FRA [2086269] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.77 | 228 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.46 | 19 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 244 pts | ||||
CLAVE Mathias (2008/11 ans) FRA [2086447] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 244 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 226 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 141 pts | |||||
DUBAU Remy (2009/10 ans) FRA [1700080] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.90 | 225 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.87 | 52 pts | ||||
ELIE Alexandra (2009/10 ans) FRA [2549301] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 330 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 74 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 188 pts | |||||
ELOISE Sarah (2009/10 ans) FRA [2086787] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 212 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 226 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 122 pts | |||||
GREMILLET Enola (2010/9 ans) FRA [2096061] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.85 | 198 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:07.21 | 58 pts | ||||
GRIL Emma (2009/10 ans) FRA [2096071] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 212 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 89 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 321 pts | |||||
JAILLET Chloé (2009/10 ans) FRA [2452597] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 330 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 232 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 339 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 332 pts | |||||
JENVRIN Leo (2008/11 ans) FRA [2307401] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 435 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 434 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 476 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 392 pts | |||||
LARRIEULE Maïa (2009/10 ans) FRA [2096555] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 330 pts | ||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 298 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 403 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 288 pts | |||||
LEE-BOUHOURS Rémy (2009/10 ans) FRA [1446029] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.54 | 322 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.61 | 311 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 435 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 89 pts | |||||
MAZIERES LLOPET Mathilde (2009/10 ans) FRA [2100715] | ||||||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 330 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 02:13.62 | 43 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 152 pts | |||||
MONET Pauline (2010/9 ans) FRA [2100831] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.21 | 147 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:06.34 | 69 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 212 pts | ||||
PARACHE Oriana (2009/10 ans) FRA [2321669] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 212 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 10 ans | 181 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 265 pts | |||||
SOURDOU Nicolas (2008/11 ans) FRA [2101455] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 435 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 276 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 353 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 397 pts | |||||
TRABELSI Mountasser-Belleh (2009/10 ans) FRA [2111425] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.06 | 221 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ZADITH Hugo (2008/11 ans) FRA [2321901] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.91 | 132 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.69 | 110 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 244 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP