Titre original : Challenge Départemental Avenirs - Plot 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 1er Décembre 2018
Répartition clubs: SNV-NCR-CNPy-CSNG-ACPM-CNA-ASP-CNMY-USC-ACA-CNM
Filtres
7 (31.82 %)
----
3 (13.64 %)
12 (54.55 %)
CSN GUYANCOURT | ||||||||
ABOULIATIM Adame (2008/11 ans) FRA [2080135] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 244 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 223 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 140 pts | |||||
ALBEROLA Peyo (2008/11 ans) FRA [2306475] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 435 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 233 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 262 pts | |||||
CABRAL-NOBRE Alexandre (2008/11 ans) FRA [2086269] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.77 | 228 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.46 | 19 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 244 pts | ||||
CLAVE Mathias (2008/11 ans) FRA [2086447] | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 244 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 226 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 141 pts | |||||
DUBAU Remy (2009/10 ans) FRA [1700080] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.90 | 225 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.87 | 52 pts | ||||
JENVRIN Leo (2008/11 ans) FRA [2307401] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 435 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 434 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 476 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 392 pts | |||||
LEE-BOUHOURS Rémy (2009/10 ans) FRA [1446029] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.54 | 322 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.61 | 311 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 435 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9-10 ans | 89 pts | |||||
SOURDOU Nicolas (2008/11 ans) FRA [2101455] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 435 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 276 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 353 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 397 pts | |||||
TRABELSI Mountasser-Belleh (2009/10 ans) FRA [2111425] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.06 | 221 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ZADITH Hugo (2008/11 ans) FRA [2321901] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.91 | 132 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.69 | 110 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 244 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP