Titre original : Championnat de Paris Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2018
Filtres
70 (50.36 %)
1 (0.72 %)
67 (48.2 %)
1 (0.72 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1137 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1051 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1026 pts | |||||
BARATGIN Baptiste (2001/18 ans) FRA [1235780] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
BARATGIN Hugues (1999/20 ans) FRA [1120488] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1118 pts | ||||
BATAILLE Arnaud (2004/15 ans) FRA [1398061] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.81 | 739 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.52 | 714 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
BEGUE TURON Raphael (2004/15 ans) FRA [1462468] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.43 | 879 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.01 | 848 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.45 | 872 pts | ||||
BICHOT Violette (2004/15 ans) FRA [1404169] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.15 | 914 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 884 pts | |||||
BIKAI COMBE Lorenzo (2004/15 ans) FRA [2041145] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.39 | 997 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
BILLON-PIERRON Lisa (2000/19 ans) FRA [1203084] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.12 | 1010 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.09 | 1019 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1011 pts | |||||
BORSATO Léonie (2005/14 ans) FRA [2183347] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.42 | 990 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 942 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 874 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.17 | 895 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
BOUCHACHI Wassim (2004/15 ans) FRA [2118837] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.24 | 830 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.24 | 792 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.76 | 717 pts | ||||
BOUETE Paul (2003/16 ans) LUX [1161091] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1014 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1156 pts | ||||
CELMA Lilly-Flore (2003/16 ans) FRA [1523803] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.79 | 901 pts | ||||
CHAPUIS Barthelemy (2002/17 ans) FRA [1674849] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.55 | 999 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.06 | 1048 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1134 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1101 pts | ||||
CHARCONNET Damien (2002/17 ans) FRA [1431708] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 971 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1101 pts | ||||
COLIN Eva (2004/15 ans) FRA [1691554] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.46 | 859 pts | ||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.87 | 648 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1051 pts | ||||
COLLINS Naira (2002/17 ans) FRA [1186483] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.26 | 1069 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 939 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
DALLET Chloe (2004/15 ans) FRA [1944197] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.51 | 896 pts | ||||
DAVID Henri (2003/16 ans) FRA [1161693] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
DEL'HOMME Erwan (2002/17 ans) FRA [1380789] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 989 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1118 pts | ||||
DREHER Etienne (2001/18 ans) FRA [1143195] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.40 | 1100 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1101 pts | ||||
DUMONT Mahona (2000/19 ans) FRA [1302460] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.88 | 960 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.50 | 1021 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1015 pts | |||||
ELISSECHE Estelle (2005/14 ans) FRA [2068549] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.90 | 772 pts | ||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 772 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 780 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 799 pts | |||||
ENCAOUA Gad (2002/17 ans) FRA [1412530] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 998 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.81 | 951 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.24 | 1006 pts | ||||
FIEVET Brian (1992/27 ans) FRA [706658] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.71 | 1193 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.38 | 1030 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.43 | 1192 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.18 | 1020 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1134 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1156 pts | ||||
GALAND Gisele (2003/16 ans) FRA [1594054] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.99 | 710 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.59 | 711 pts | ||||
GARION Nathan (2004/15 ans) FRA [1595626] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1101 pts | ||||
GRANDJEAN Emmanuel (2004/15 ans) FRA [1442713] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.39 | 882 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.01 | 782 pts | ||||
GRANDJEAN Etienne (2001/18 ans) FRA [1463919] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1104 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.81 | 1088 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1156 pts | ||||
GRANDJEAN Helene (2004/15 ans) FRA [1442712] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.85 | 962 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 955 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.98 | 912 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
GRANGE Camille (2005/14 ans) FRA [1595648] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 820 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.51 | 946 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 936 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1026 pts | ||||
GUY Alexandrine (2004/15 ans) FRA [1556893] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 962 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 955 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
HEEMS Clemence (1996/23 ans) FRA [908365] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.85 | 835 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.46 | 878 pts | ||||
HERNANDEZ Jonathan (2003/16 ans) FRA [1580622] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1137 pts | ||||
LECLERC Thibaut (2004/15 ans) FRA [1412424] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.59 | 751 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.06 | 573 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.72 | 582 pts | ||||
LEFEVRE Maxime (1990/29 ans) FRA [603473] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.72 | 976 pts | ||||
LEPINAY Come (2003/16 ans) FRA [1110151] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1137 pts | ||||
LYFOUNG Lucas (2002/17 ans) FRA [1248956] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 971 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.80 | 1001 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1134 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1118 pts | ||||
MACHNIK HAUCHART Mattéo (2004/15 ans) FRA [1403865] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.63 | 732 pts | ||||
MANIEY Léa (2004/15 ans) FRA [1609879] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
PAPIN Julie (2002/17 ans) FRA [1522131] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.03 | 950 pts | ||||
POLLACK Alexander (2003/16 ans) USA [1308396] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1118 pts | ||||
POMARES Cindy (1990/29 ans) FRA [610143] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
REMOND Arthur (2000/19 ans) FRA [1173805] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1137 pts | ||||
ROUNDS Clarice (2004/15 ans) FRA [2450333] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
SADOUNE Camelia (2004/15 ans) FRA [1691651] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.84 | 609 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
SAHEL Ines (2005/14 ans) FRA [1770750] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
SOUBIES Beatrice (2005/14 ans) FRA [2219463] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.55 | 917 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 876 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.54 | 969 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1026 pts | ||||
STOLTZ Marie (2004/15 ans) FRA [2062381] | ||||||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.33 | 1002 pts | ||||
TANJEVIC Konstantin (2003/16 ans) FRA [1902825] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.54 | 999 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1137 pts | ||||
TRAMIER Gaspard (2003/16 ans) FRA [1308216] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.60 | 869 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1156 pts | ||||
TRIOMPHE Achille (2003/16 ans) FRA [1429352] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.00 | 1051 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.46 | 1018 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1134 pts | ||||
VERNHET Alexandra (2005/14 ans) FRA [1851135] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.63 | 730 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.01 | 850 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP