vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - VIENNE - CHÂTELLERAULT (FRA)
Titre original : Championnat Départemental 86
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 18 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
82 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
31 (40.79 %)
----
13 (17.11 %)
32 (42.11 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AS NAGEURS LOUDUN
1. BADAIRE Amandine (1997/22 ans) FRA [1820611]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.10 596 pts MPP : 00:36.01 le 14/02/2016
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.33 414 pts MPP : 01:44.90 le 26/03/2016
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.23 308 pts MPP : 00:46.86 le 14/02/2016
37e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.68 394 pts Nouvelle performance établie
2. BAUDRY Berenice (2001/18 ans) FRA [1504403]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.93 526 pts MPP : 01:19.98 le 25/02/2018
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.06 715 pts MPP : 00:43.38 le 18/06/2017
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.29 709 pts MPP : 01:33.75 le 18/06/2017
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.80 657 pts MPP : 03:22.72 le 18/06/2017
23e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.57 580 pts MPP : 01:28.35 le 18/06/2017
3. BENOIST-MONTAS Laura (2005/14 ans) FRA [1820575]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.47 351 pts MPP : 00:45.94 le 29/11/2015
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.23 273 pts MPP : 01:44.86 le 29/11/2015
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.31 410 pts MPP : 00:51.20 le 29/11/2015
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.52 362 pts MPP : 01:52.34 le 14/02/2016
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.39 406 pts MPP : 00:56.15 le 14/02/2016
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.32 334 pts MPP : 02:02.37 le 24/01/2016
4. BOYER Oanell (2008/11 ans) FRA [2571915]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5. CARLIER Clara (2007/12 ans) FRA [2950673]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.37 1 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6. CHAPERON Léa (2007/12 ans) FRA [2688819]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.22 1 pts Nouvelle performance établie
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.71 71 pts Nouvelle performance établie
7. DEROCQ Jade (2008/11 ans) FRA [2626429]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.39 26 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.89 83 pts Nouvelle performance établie
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
8. DESERBAIS Lilly (2007/12 ans) FRA [2479109]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.31 442 pts MPP : 00:40.89 le 29/04/2018
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.71 390 pts Nouvelle performance établie
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.29 442 pts MPP : 00:49.83 le 23/06/2018
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.88 450 pts MPP : 01:57.68 le 21/01/2018
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.52 461 pts MPP : 04:07.31 le 21/01/2018
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.89 319 pts MPP : 00:48.43 le 23/06/2018
35e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.53 430 pts Nouvelle performance établie
9. GOURMANDIE Loïck (2006/13 ans) FRA [2013955]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.01 431 pts MPP : 00:38.04 le 31/03/2018
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.93 325 pts MPP : 01:23.36 le 29/04/2018
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.25 270 pts MPP : 00:48.15 le 25/03/2018
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.67 247 pts MPP : 01:44.00 le 31/03/2018
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.99 291 pts MPP : 00:45.28 le 04/02/2018
28e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.59 262 pts MPP : 01:48.88 le 12/11/2017
10. GRESSIER MONARD Flora (2005/14 ans) FRA [1820543]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.00 767 pts MPP : 00:33.87 le 04/02/2018
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.21 680 pts MPP : 00:40.98 le 04/11/2017
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.34 790 pts MPP : 00:42.81 le 04/11/2017
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.43 782 pts MPP : 01:32.50 le 04/02/2018
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.90 711 pts MPP : 03:20.13 le 12/11/2017
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.32 675 pts MPP : 00:38.16 le 31/03/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.68 612 pts MPP : 01:31.86 le 12/02/2017
11. LAMBERT Kurt (2005/14 ans) FRA [2479125]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.84 396 pts Nouvelle performance établie
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.66 13 pts Nouvelle performance établie
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.93 218 pts Nouvelle performance établie
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.62 339 pts Nouvelle performance établie
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.71 267 pts Nouvelle performance établie
29e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.52 249 pts Nouvelle performance établie
12. PAPON Gwendal (2000/19 ans) FRA [1300070]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 990 pts MPP : 00:30.60 le 28/01/2018
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.36 904 pts MPP : 01:14.58 le 31/10/2014
13. PICHOT Alexandre (2007/12 ans) FRA [2626435]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.95 313 pts Nouvelle performance établie
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.93 133 pts MPP : 01:41.63 le 11/11/2018
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.04 72 pts Nouvelle performance établie
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.97 274 pts Nouvelle performance établie
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
14. PICHOT Arthur (2007/12 ans) FRA [2626431]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.16 178 pts Nouvelle performance établie
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.33 87 pts Nouvelle performance établie
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.22 89 pts Nouvelle performance établie
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.78 206 pts Nouvelle performance établie
35e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.37 110 pts Nouvelle performance établie
15. PICHOT Mathis (2007/12 ans) FRA [2626433]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.58 141 pts Nouvelle performance établie
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.91 101 pts Nouvelle performance établie
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.74 50 pts Nouvelle performance établie
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.92 226 pts Nouvelle performance établie
38e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.69 53 pts Nouvelle performance établie
16. PIGNOUX Anaé (2007/12 ans) FRA [2602351]
58e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.38 213 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.20 110 pts Nouvelle performance établie
17. RABOTTEAU Lisa (2008/11 ans) FRA [2571911]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.44 129 pts Nouvelle performance établie
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.78 80 pts MPP : 01:52.52 le 25/03/2018
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.54 88 pts Nouvelle performance établie
52e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.09 155 pts Nouvelle performance établie
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
18. RUEL Andreane (2004/15 ans) FRA [1585667]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.84 377 pts MPP : 00:39.85 le 31/03/2018
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.12 384 pts MPP : 00:50.39 le 21/05/2017
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.39 320 pts MPP : 01:43.95 le 31/03/2018
38e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.63 367 pts MPP : 00:52.33 le 27/11/2016
33e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.93 302 pts MPP : 01:54.30 le 27/11/2016
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.87 242 pts MPP : 03:54.26 le 12/02/2017
19. RUEL Stéphane (1970/49 ans) FRA [719589]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.43 704 pts MPP : 00:30.57 le 14/02/2016
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.10 631 pts MPP : 00:38.63 le 14/02/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page