vous êtes connectés
Les résultats 24e Rencontre Caladoise des Maîtres - VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : 24e Rencontre Caladoise des Maîtres
Type de compétition : Meeting Départemental des Maîtres labellisé (061)
Le Dimanche 25 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Chronométrage semi-automatique
60 Performances   Temps de passage : survolez les temps
NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
1. BESSON Christophe (1968/50 ans) FRA [1590356]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:46.49 457 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:36.94 477 pts
2. BOSCHETTI Ivano (1968/50 ans) FRA [181549]
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.15 795 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:24.88 651 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:22.93 752 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R8 : 360 ans et plus [7e Relayeur] 05:35.30 1500 pts
3. CHAMBON Pierre (1975/43 ans) FRA [151148]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:25.88 1092 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:56.88 1085 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R8 : 360 ans et plus [1er Relayeur] 05:35.30 1500 pts
4. COLIN Laurent (1965/53 ans) FRA [1388721]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:45.54 601 pts
5. FAYOLLE Frédéric (1974/44 ans) FRA [156828]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:37.38 177 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:26.66 170 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:58.53 125 pts
2e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [1er Relayeur] 06:21.65 1500 pts
6. FRANGE Hadrien (1974/44 ans) FRA [2027935]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.05 520 pts
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DSQ
7. GORMLEY Eamonn (1964/54 ans) IRL [2055921]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.80 517 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.86 739 pts
2e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [5e Relayeur] 06:21.65 1500 pts
8. JACQUIER Jérôme (1984/34 ans) FRA [164456]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:25.71 1065 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.66 1026 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:04.19 1039 pts
9. KELLER Adolf (1967/51 ans) FRA [1598246]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.03 772 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:29.89 771 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:30.70 540 pts
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:27.49 656 pts
2e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [3e Relayeur] 06:21.65 1500 pts
10. LAMBLIN Cédric (1984/34 ans) FRA [926319]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:04.97 795 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:31.08 649 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R8 : 360 ans et plus [9e Relayeur] 05:35.30 1500 pts
11. LEULLIER Sébastien (1971/47 ans) FRA [152937]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:27.12 1044 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:29.97 971 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R8 : 360 ans et plus [3e Relayeur] 05:35.30 1500 pts
12. MARIE Stephane (1975/43 ans) FRA [2518547]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:24.96 374 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:34.73 410 pts
2e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [7e Relayeur] 06:21.65 1500 pts
13. MATHIAS Eric (1963/55 ans) FRA [1109065]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:37.17 997 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:21.60 1018 pts
1er 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : R8 : 360 ans et plus [5e Relayeur] 05:35.30 1500 pts
14. MENARD Milan (1985/33 ans) FRA [164208]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.29 668 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:40.60 661 pts
15. MOUREAUX Benjamin (1974/44 ans) FRA [1667497]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:40.33 713 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:39.36 460 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:28.30 528 pts
16. RUBINI Sébastien (1982/36 ans) FRA [217862]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:28.78 699 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:24.39 577 pts
17. SCHAAL Dieter (1941/77 ans) FRA [1017045]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:45.82 984 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:41.98 974 pts
18. SCHOB Eric (1964/54 ans) FRA [2904553]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.55 669 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:18.25 599 pts
19. SERBAC Jean-Robert (1952/66 ans) FRA [396727]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:45.47 417 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:57.71 211 pts
20. STEPHAN Pascal (1957/61 ans) FRA [2904579]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:34.07 336 pts
2e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R8 : 360 ans et plus [9e Relayeur] 06:21.65 1500 pts
21. THOUY Adrien (1992/26 ans) FRA [483070]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:27.86 915 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:21.98 755 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:13.93 762 pts
22. USSON Frédéric (1957/61 ans) FRA [163891]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:37.44 1062 pts
23. ZAPATA Marc (1966/52 ans) FRA [1590009]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:35.33 631 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:46.37 461 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page