vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - GRAND-EST - CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (FRA)
Titre original : Interclubs TC - Poule A - Territoire Champardennais
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
93 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
14 (37.84 %)
----
12 (32.43 %)
11 (29.73 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN GIVET
Liste des relais
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:04.30 1107 pts Nouvelle performance établie
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:42.19 952 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.94 1077 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.61 968 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:59.39 1097 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.46 1072 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
1. ALLAG Mehdi (2001/18 ans) FRA [1513699]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.20 980 pts MPP : 01:07.32 le 17/06/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
2. BALHAUT Augustin (2003/16 ans) BEL [1571852]
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.94 +0.71 849 pts MPP : 02:34.91 le 21/10/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
3. BALHAUT Pierre (2001/18 ans) BEL [1571863]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.73 1080 pts MPP : 04:15.45 le 11/11/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:04.30 1107 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
4. BENZIGER Sacha (2002/17 ans) BEL [2811275]
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.90 995 pts MPP : 02:54.31 le 23/12/2017
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:08.94 1077 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
5. BORRE Chloé (2005/14 ans) BEL [2980267]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.60 1006 pts Nouvelle performance établie
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:59.39 1097 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:40.46 1072 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
6. BRUNEAUX Camille (1993/26 ans) FRA [834579]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.79 912 pts MPP : 02:53.74 le 09/11/2014
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
7. BRUNEAUX Thomas (1997/22 ans) FRA [969144]
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.09 994 pts MPP : 01:06.50 le 06/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
8. CAUCHIE Hugo (2004/15 ans) FRA [1466021]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.29 846 pts MPP : 04:43.80 le 14/04/2018
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:42.19 952 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
9. CHABOT Amélie (2004/15 ans) BEL [2980269]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.38 1065 pts Nouvelle performance établie
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:59.39 1097 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
10. CROISSANT Elaine (2000/19 ans) FRA [991554]
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.28 905 pts MPP : 01:18.07 le 22/11/2015
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
11. CROMBEL Théo (2003/16 ans) BEL [2811273]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.74 1045 pts MPP : 02:30.05 le 23/12/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:04.30 1107 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
12. DENISON Antoine (2002/17 ans) BEL [1339715]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.78 896 pts MPP : 02:33.07 le 25/11/2017
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:42.19 952 pts Nouvelle performance établie
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:24.61 968 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
13. EVRARD Valentine (2002/17 ans) BEL [1829257]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.31 +0.73 825 pts MPP : 01:15.64 le 06/11/2016
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
14. GARRAUX Aloïs (2003/16 ans) BEL [2980519]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.09 863 pts Nouvelle performance établie
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:42.19 952 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
15. GARRAUX Eva (2003/16 ans) BEL [2980279]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.67 +0.58 1085 pts Nouvelle performance établie
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:59.39 1097 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:40.46 1072 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
16. LEMAIRE Lucile (1999/20 ans) FRA [990561]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.34 995 pts MPP : 01:06.28 le 18/12/2015
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:40.46 1072 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
17. MAHIEU Vincent (2002/17 ans) BEL [2757219]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.78 -0.80 938 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:04.30 1107 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
18. MENAGE Raphael (1996/23 ans) FRA [910706]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.44 +0.70 1038 pts MPP : 00:58.13 le 09/12/2012
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:08.94 1077 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
19. MERCENIER Basile (2001/18 ans) BEL [2280479]
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.52 873 pts MPP : 01:17.82 le 14/01/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
20. PIRLOT Thibaud (1998/21 ans) FRA [1247719]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.72 1095 pts MPP : 02:06.35 le 20/12/2015
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:04.30 1107 pts Nouvelle performance établie
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:08.94 1077 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
21. REGNAULT Dimitri (2002/17 ans) FRA [1329836]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.31 1046 pts MPP : 00:58.29 le 26/11/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:24.61 968 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
22. ROCHON Dorian (1997/22 ans) FRA [1339717]
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.52 772 pts MPP : 01:11.68 le 06/12/2014
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
23. STALS Aurore (2005/14 ans) BEL [1563792]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.79 889 pts MPP : 02:45.82 le 21/10/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
24. STALS Nicolas (2000/19 ans) BEL [1400557]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.02 981 pts MPP : 01:13.12 le 17/06/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
25. TAMIGNEAUX Charlotte (2002/17 ans) BEL [2755867]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.38 1026 pts MPP : 02:39.35 le 11/11/2017
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:59.39 1097 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:40.46 1072 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
26. VAELEN Tom (2001/18 ans) BEL [2757221]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.01 922 pts Nouvelle performance établie
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:42.19 952 pts Nouvelle performance établie
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:24.61 968 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
27. VAN DEN NOORTGATE Marte (2003/16 ans) BEL [1273276]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.28 902 pts MPP : 01:05.26 le 17/06/2018
5e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:56.04 1101 pts MPP : 00:27.67 le 03/12/2016
28. VAN DEN NOORTGATE Rob (2000/19 ans) BEL [1087940]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.91 963 pts MPP : 00:54.46 le 11/11/2017
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:08.94 1077 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
29. VAN DEN NOORTGATE Tomas (2000/19 ans) BEL [1087937]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.23 938 pts MPP : 01:02.97 le 26/11/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:24.61 968 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:23.56 1093 pts MPP : 00:26.07 le 25/11/2017
30. WILLEMART François (1997/22 ans) BEL [1654835]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.34 1031 pts MPP : 01:01.89 le 26/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:16.52 1135 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page