vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - GRAND-EST - CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (FRA)
Titre original : Interclubs TC - Poule A - Territoire Champardennais
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
93 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (44.44 %)
----
20 (55.56 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE DE REIMS NATATION
Liste des relais
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:45.57 1187 pts MPP : 01:58.14 le 21/10/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:11.96 1075 pts MPP : 02:00.56 le 05/12/2009
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.65 1182 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.96 1120 pts MPP : 00:58.87 le 03/01/2008
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:45.59 1151 pts MPP : 02:06.22 le 18/11/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.37 1161 pts MPP : 01:08.45 le 11/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
1. ADOUM Thomas (1989/30 ans) FRA [121515]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.87 +0.72 1081 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:02.96 1120 pts MPP : 00:58.87 le 03/01/2008
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
2. BADRE Eliot (2001/18 ans) FRA [1119810]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.57 1066 pts MPP : 01:03.09 le 21/10/2017
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:54.65 1182 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
3. BERNARD Margaux (1999/20 ans) FRA [1231308]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.78 +0.76 1165 pts MPP : 02:19.14 le 11/11/2017
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:45.59 1151 pts MPP : 02:06.22 le 18/11/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:27.37 1161 pts MPP : 01:08.45 le 11/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
4. BRICHET Enguerran (2003/16 ans) FRA [1403854]
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.24 1053 pts MPP : 02:28.69 le 20/10/2018
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
5. CANIVET Ambroise (2001/18 ans) FRA [1296820]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.35 +0.67 1096 pts MPP : 01:00.39 le 21/10/2018
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:45.57 1187 pts MPP : 01:58.14 le 21/10/2018
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:54.65 1182 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
6. CORNEC Benjamin (2000/19 ans) FRA [961174]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.27 1153 pts MPP : 01:05.43 le 03/12/2016
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:45.57 1187 pts MPP : 01:58.14 le 21/10/2018
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:54.65 1182 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
7. DELCROIX Guillaume (1998/21 ans) FRA [1678472]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.16 1209 pts MPP : 00:55.47 le 11/11/2017
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:45.57 1187 pts MPP : 01:58.14 le 21/10/2018
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:54.65 1182 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
8. DUCREUX Emma (1999/20 ans) FRA [1166488]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.60 990 pts MPP : 04:43.94 le 04/12/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:45.59 1151 pts MPP : 02:06.22 le 18/11/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
9. DUFAYE Arnaud (2002/17 ans) FRA [2699415]
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.83 -0.93 838 pts MPP : 02:30.99 le 12/11/2017
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
10. ERBA Benjamin (1994/25 ans) FRA [778871]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.68 1064 pts MPP : 01:02.53 le 18/12/2015
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:02.96 1120 pts MPP : 00:58.87 le 03/01/2008
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
11. GARCIA Elanore (2000/19 ans) FRA [1226166]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.40 993 pts MPP : 01:07.59 le 18/12/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
12. GERARD Benoît (1992/27 ans) FRA [831378]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.46 1106 pts MPP : 00:52.57 le 20/12/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
13. JOUINEAU Tao (2002/17 ans) FRA [1549478]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.09 1061 pts MPP : 04:22.96 le 25/11/2017
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:11.96 1075 pts MPP : 02:00.56 le 05/12/2009
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
14. KOCHEL Théo (1994/25 ans) FRA [1617801]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.31 1111 pts MPP : 00:51.31 le 20/11/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:02.96 1120 pts MPP : 00:58.87 le 03/01/2008
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
15. LAUNETTE Léonie (2000/19 ans) FRA [1212145]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.58 1065 pts MPP : 02:23.61 le 03/12/2016
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:45.59 1151 pts MPP : 02:06.22 le 18/11/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
16. MAETZ Maxime (1998/21 ans) FRA [1322344]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.91 1079 pts MPP : 04:00.95 le 20/12/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
17. MANGARA Julia (2002/17 ans) FRA [1485133]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.12 +0.84 1076 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:27.37 1161 pts MPP : 01:08.45 le 11/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
18. MARLOT Maxence (2003/16 ans) FRA [1219817]
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.71 976 pts MPP : 02:47.96 le 22/05/2016
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:11.96 1075 pts MPP : 02:00.56 le 05/12/2009
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:02.96 1120 pts MPP : 00:58.87 le 03/01/2008
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
19. MENNESSON Juliette (2002/17 ans) FRA [1299617]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.01 1109 pts MPP : 01:18.34 le 22/04/2018
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:27.37 1161 pts MPP : 01:08.45 le 11/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
20. MINCK CECONI Alizéa (1999/20 ans) FRA [1698319]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.12 1001 pts MPP : 02:33.13 le 26/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
21. MINEUR Lucas (2003/16 ans) FRA [1618669]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.36 1042 pts MPP : 02:14.62 le 21/10/2018
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:45.57 1187 pts MPP : 01:58.14 le 21/10/2018
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
22. NOURDIN Lucas (1991/28 ans) FRA [602177]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.80 974 pts MPP : 01:01.87 le 25/11/2017
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:11.96 1075 pts MPP : 02:00.56 le 05/12/2009
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
23. NWATCHOK Hugo (2002/17 ans) FRA [1406381]
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.57 1047 pts MPP : 02:15.07 le 20/10/2018
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
24. OBJOIS Elias (2004/15 ans) FRA [1487404]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.24 +0.66 1065 pts MPP : 02:17.27 le 20/10/2018
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:06.18 1199 pts MPP : 00:24.52 le 21/10/2018
25. PONSARDIN Alice (2000/19 ans) FRA [1075588]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.45 1199 pts MPP : 00:56.97 le 30/11/2017
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:45.59 1151 pts MPP : 02:06.22 le 18/11/2016
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:27.37 1161 pts MPP : 01:08.45 le 11/11/2017
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
26. RIGOLOT Matthieu (1991/28 ans) FRA [222729]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.31 1032 pts MPP : 00:55.58 le 20/12/2008
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
27. RIVIERE Paul (2001/18 ans) FRA [1236579]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.83 1021 pts MPP : 02:17.26 le 21/10/2018
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:11.96 1075 pts MPP : 02:00.56 le 05/12/2009
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
28. TCHIRIKHTCHIAN Laure (1972/47 ans) FRA [478608]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.28 956 pts MPP : 01:10.39 le 12/03/2011
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
29. TETE Benjamin (2003/16 ans) FRA [1548744]
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.21 967 pts MPP : 02:39.29 le 20/10/2018
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:13.79 1152 pts MPP : 00:23.02 le 18/11/2016
30. URBANY Marie (2004/15 ans) FRA [2024209]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.90 986 pts MPP : 02:59.71 le 20/10/2018
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:45.60 1160 pts MPP : 00:26.71 le 02/12/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page