FF Natation
Les résultats 3e Journée Jeunes - LES ANCIZES-COMPS (FRA)
Titre original : 3e Journée Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 10 Février 2019 - Bassin de : 25 m.
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
49 (72.06 %)
----
11 (16.18 %)
8 (11.76 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASPTT CLERMONT-FERRAND
1. AIDARA Hamza (2007/12 ans) FRA [2048553]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.27 419 pts MPP : 00:38.61 le 14/10/2018
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.15 224 pts MPP : 03:21.46 le 14/10/2018
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.67 493 pts MPP : 00:42.90 le 16/12/2018
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.70 407 pts Nouvelle performance établie
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.98 274 pts MPP : 00:53.55 le 14/10/2018
2. ALLOS Omar (2007/12 ans) FRA [2509859]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.27 32 pts Nouvelle performance établie
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.00 130 pts MPP : 01:01.26 le 09/12/2017
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.00 248 pts MPP : 00:54.04 le 16/12/2018
3. ANGELY Elisa (2006/13 ans) FRA [2003245]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.94 604 pts MPP : 00:36.76 le 16/12/2018
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.10 561 pts MPP : 03:06.04 le 14/10/2018
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.62 505 pts MPP : 00:44.29 le 14/10/2018
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.61 399 pts MPP : 00:52.03 le 14/10/2018
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.35 472 pts MPP : 03:31.73 le 14/10/2018
4. BEYNEL Pauline (2007/12 ans) FRA [2003347]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.08 606 pts MPP : 02:59.37 le 29/04/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.56 665 pts MPP : 00:42.30 le 14/10/2018
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.57 574 pts MPP : 00:46.54 le 14/10/2018
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.16 621 pts MPP : 01:42.71 le 15/06/2018
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.20 549 pts MPP : 03:18.78 le 14/10/2018
5. BOBROWSKI Solenn (2006/13 ans) FRA [2481307]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.52 311 pts MPP : 00:41.32 le 16/12/2018
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.34 201 pts Nouvelle performance établie
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.29 480 pts MPP : 00:45.70 le 16/12/2018
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.72 531 pts MPP : 00:49.86 le 16/12/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6. CALANDRY Alice (2006/13 ans) FRA [1819029]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.11 951 pts MPP : 02:33.34 le 29/04/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.22 935 pts MPP : 00:38.49 le 14/10/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.88 806 pts MPP : 01:25.79 le 10/12/2017
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.32 882 pts MPP : 02:35.93 le 11/11/2018
7. CANAUD Lana (2006/13 ans) FRA [2054959]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.32 585 pts MPP : 00:37.35 le 16/12/2018
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.83 510 pts MPP : 03:07.42 le 14/10/2018
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.37 514 pts MPP : 00:44.93 le 11/02/2018
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.18 445 pts MPP : 00:50.00 le 14/10/2018
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.56 443 pts MPP : 03:31.39 le 14/10/2018
8. CHAUMUZEAU Gaspard (2007/12 ans) FRA [2535959]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. CHEVALIER Fares (2006/13 ans) FRA [2267491]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.07 25 pts Nouvelle performance établie
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.96 78 pts Nouvelle performance établie
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.56 211 pts MPP : 00:53.96 le 15/06/2018
10. DENIA Kenzi (2006/13 ans) FRA [2045583]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.43 372 pts MPP : 00:36.92 le 16/12/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.93 637 pts MPP : 00:40.94 le 16/12/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.25 585 pts MPP : 01:34.43 le 14/10/2018
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.04 361 pts MPP : 00:43.25 le 16/12/2018
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.21 370 pts MPP : 03:29.43 le 14/10/2018
11. DESMET Emelyne (2007/12 ans) FRA [2615485]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.08 650 pts MPP : 00:36.38 le 16/12/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.28 570 pts MPP : 03:10.17 le 14/10/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.14 727 pts MPP : 00:43.76 le 14/10/2018
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.90 468 pts MPP : 00:49.37 le 14/10/2018
12. FONTBONNE Remy (2006/13 ans) FRA [1819043]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.76 633 pts MPP : 00:32.95 le 11/11/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.06 580 pts MPP : 02:51.14 le 29/04/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.83 584 pts MPP : 00:38.70 le 14/10/2018
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.20 477 pts MPP : 01:31.18 le 29/04/2018
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.73 484 pts MPP : 03:00.93 le 24/06/2018
13. LE GUELAFF Regis (2007/12 ans) FRA [2265251]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.02 311 pts MPP : 00:41.71 le 16/12/2018
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.29 241 pts MPP : 00:56.06 le 14/10/2018
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.44 240 pts MPP : 02:02.07 le 24/03/2018
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.39 136 pts MPP : 00:55.95 le 14/10/2018
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.16 188 pts Nouvelle performance établie
14. LOMBARDO Misha (2006/13 ans) FRA [2003351]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.97 390 pts MPP : 00:39.02 le 16/12/2018
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.26 397 pts MPP : 00:44.78 le 16/12/2018
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.05 379 pts MPP : 03:22.46 le 14/10/2018
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.34 162 pts MPP : 00:48.60 le 11/02/2018
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.58 244 pts MPP : 03:43.36 le 27/05/2018
15. POLLACK Felix (2007/12 ans) FRA [2052939]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.12 384 pts MPP : 00:39.03 le 16/12/2018
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.66 134 pts MPP : 03:41.21 le 24/06/2017
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.21 399 pts MPP : 00:47.38 le 16/12/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.77 177 pts MPP : 00:35.15 le 16/06/2017
16. ROSSIGNOL Madhil (2007/12 ans) FRA [2164127]
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.35 63 pts MPP : 03:51.70 le 09/12/2017
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.62 54 pts MPP : 01:04.57 le 22/01/2017
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.40 98 pts MPP : 01:01.48 le 16/12/2018
17. SOARES Jade (2008/11 ans) FRA [2769349]
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.04 132 pts Nouvelle performance établie
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.77 249 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.46 342 pts MPP : 00:57.50 le 16/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page