vous êtes connectés
Les résultats Interclubs départementaux Avenirs - MARNE - SAINTE-MENEHOULD (FRA)
Titre original : Interclubs Départementaux Avenirs - 2e Trophée par Equipes
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 19 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
39 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
15 (78.95 %)
----
2 (10.53 %)
2 (10.53 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SNS EPERNAY
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.88 432 pts
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.15 207 pts MPP : 00:44.06 le 02/03/2019
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.84 436 pts Nouvelle performance établie
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.10 295 pts MPP : 01:02.75 le 24/11/2018
1. BERTELLE Charles (2009/10 ans) FRA [2445125]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.31 418 pts MPP : 00:39.14 le 02/03/2019
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.79 289 pts MPP : 01:46.00 le 02/03/2019
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:39.88 432 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:59.84 436 pts Nouvelle performance établie
2. GARCIA Charly (2009/10 ans) FRA [2045413]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.86 126 pts MPP : 00:57.91 le 02/03/2019
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.40 197 pts MPP : 01:50.40 le 09/12/2018
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:08.15 207 pts MPP : 00:44.06 le 02/03/2019
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:19.10 295 pts MPP : 01:02.75 le 24/11/2018
3. GJOULAKIAN Gago (2009/10 ans) FRA [2447903]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.51 43 pts
27e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.68 41 pts MPP : 02:13.59 le 30/03/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:08.15 207 pts MPP : 00:44.06 le 02/03/2019
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:19.10 295 pts MPP : 01:02.75 le 24/11/2018
4. GUERIN Mya (2009/10 ans) FRA [2447307]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.44 189 pts Nouvelle performance établie
5. GUILLOCHAIN Félicie (2009/10 ans) FRA [2447319]
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.95 125 pts MPP : 00:51.63 le 09/12/2018
6. HECKEL Noa (2009/10 ans) FRA [2652653]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.72 373 pts MPP : 00:41.97 le 27/04/2019
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.76 320 pts MPP : 01:36.84 le 27/04/2019
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:39.88 432 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:59.84 436 pts Nouvelle performance établie
7. LHOIR Thibault (2008/11 ans) FRA [2572297]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.66 232 pts MPP : 00:54.24 le 09/12/2018
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.31 111 pts MPP : 02:07.81 le 09/12/2018
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:08.15 207 pts MPP : 00:44.06 le 02/03/2019
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:19.10 295 pts MPP : 01:02.75 le 24/11/2018
8. LOUIS Loucas (2009/10 ans) FRA [2572207]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.72 207 pts MPP : 00:57.53 le 24/11/2018
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.28 175 pts MPP : 01:57.76 le 09/12/2018
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:39.88 432 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:59.84 436 pts Nouvelle performance établie
9. MARCHAND Léonard (2008/11 ans) FRA [2447399]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.17 244 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:39.88 432 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:59.84 436 pts Nouvelle performance établie
10. ROBIN Jeanne (2009/10 ans) FRA [2045499]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.18 321 pts MPP : 00:58.25 le 09/12/2018
11. SODOYER Tom (2009/10 ans) FRA [2151703]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.05 52 pts MPP : 00:47.42 le 09/12/2018
28e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.97 39 pts MPP : 02:10.96 le 19/01/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:08.15 207 pts MPP : 00:44.06 le 02/03/2019
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:19.10 295 pts MPP : 01:02.75 le 24/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page