vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - SAÔNE-ET-LOIRE - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Championnats Interclubs - Poule Départementale
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
168 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN CHALON-SUR-SAONE
Équipe n° : 1
1. BAYRAT Aksel (2004/15 ans) FRA [1678924]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.28 919 pts MPP : 04:26.18 le 03/11/2018
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:33.56 986 pts MPP : 02:16.61 le 26/11/2017
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
2. BOURIEZ Louann (2003/16 ans) FRA [780920]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.85 1008 pts MPP : 02:36.45 le 13/10/2018
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:33.56 986 pts MPP : 02:16.61 le 26/11/2017
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
3. BRUZZO Maxime (2003/16 ans) FRA [1426943]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.74 1012 pts MPP : 01:10.11 le 20/05/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:09.28 1075 pts
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
4. CARPENTIER Aymeric (2001/18 ans) FRA [1365075]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.79 1083 pts MPP : 01:00.75 le 13/10/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:09.28 1075 pts
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
5. CATELIN Noah (2003/16 ans) FRA [1266447]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.15 955 pts MPP : 01:06.58 le 26/11/2017
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:33.56 986 pts MPP : 02:16.61 le 26/11/2017
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
6. CHOUCHAOUI Mathys (2003/16 ans) FRA [1454213]
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.42 1041 pts MPP : 01:09.40 le 29/07/2018
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:09.28 1075 pts
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
7. CUENIN Lucas (2004/15 ans) FRA [1594166]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.62 1068 pts MPP : 00:58.48 le 24/06/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
8. GUSSE Mathis (2004/15 ans) FRA [1598190]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.31 919 pts MPP : 02:23.70 le 29/04/2018
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:33.56 986 pts MPP : 02:16.61 le 26/11/2017
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:09.28 1075 pts
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
9. MOLLETTE Thomas (2003/16 ans) FRA [1454636]
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.19 960 pts MPP : 02:23.55 le 12/10/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
10. RAMAUX Lucas (2004/15 ans) FRA [1310676]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.91 960 pts MPP : 02:23.46 le 22/04/2018
1er 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:19.52 1117 pts MPP : 00:26.43 le 03/11/2018
Équipe n° : 2
1. BERTHELIN Yohann (2001/18 ans) FRA [1510125]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.25 912 pts MPP : 01:08.24 le 04/11/2017
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:51.99 791 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
2. BONNIN Yoann (2006/13 ans) FRA [1615040]
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.34 419 pts MPP : 03:20.45 le 04/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
3. BOURIEZ Léonard (2009/10 ans) FRA [1427638]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.00 210 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
4. BOURIEZ Lucien (2009/10 ans) FRA [1428374]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.53 58 pts Nouvelle performance établie
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
5. FOCQUENOY Louis (2007/12 ans) FRA [2673207]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.31 407 pts Nouvelle performance établie
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:05.53 654 pts MPP : 02:17.85 le 20/11/2016
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:51.99 791 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
6. GUIBORAT Nicolas (1998/21 ans) FRA [760473]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.94 722 pts MPP : 03:17.81 le 29/03/2015
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:05.53 654 pts MPP : 02:17.85 le 20/11/2016
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:51.99 791 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
7. LAGAREIRO Simon (2001/18 ans) FRA [1302862]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.96 843 pts MPP : 02:46.23 le 22/11/2015
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:05.53 654 pts MPP : 02:17.85 le 20/11/2016
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:51.99 791 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
8. LOPINTO Anthony (1985/34 ans) FRA [1854735]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.17 573 pts MPP : 01:20.16 le 12/11/2017
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
9. RUELLE Constantin (2005/14 ans) FRA [2069593]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:57.39 406 pts MPP : 06:37.47 le 29/04/2018
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
10. SYOUD Laifa-Ilyes (2006/13 ans) FRA [1519783]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.45 436 pts MPP : 01:28.55 le 27/05/2018
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:05.53 654 pts MPP : 02:17.85 le 20/11/2016
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:31.38 726 pts MPP : 00:26.93 le 15/10/2017
Équipe n° : 3
1. BADEY Nejo (2005/14 ans) FRA [1611128]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.84 423 pts MPP : 03:20.78 le 27/05/2018
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
2. BLANDIN Feodor (2008/11 ans) FRA [2044033]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.99 343 pts Nouvelle performance établie
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
3. CHAMPMARTIN Youri (2008/11 ans) FRA [1859407]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.33 524 pts MPP : 06:33.61 le 17/12/2017
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:02.47 664 pts MPP : 01:50.92 le 18/11/2012
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:48.53 812 pts MPP : 01:12.67 le 20/06/2004
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
4. GARNIER Laurent (1972/47 ans) FRA [2216111]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.12 553 pts MPP : 03:11.81 le 12/11/2017
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
5. GUIBORAT Jona (2002/17 ans) FRA [1192292]
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.49 670 pts MPP : 02:42.39 le 12/11/2017
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:02.47 664 pts MPP : 01:50.92 le 18/11/2012
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:48.53 812 pts MPP : 01:12.67 le 20/06/2004
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
6. GUILLEMIN Hugo (2002/17 ans) FRA [1689629]
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.02 817 pts MPP : 02:48.71 le 22/11/2015
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:48.53 812 pts MPP : 01:12.67 le 20/06/2004
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
7. MAYOLLET Guy (1946/73 ans) FRA [129529]
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.35 184 pts MPP : 01:42.10 le 18/12/2005
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
8. NAVARRO David-Nicolas (1991/28 ans) FRA [286111]
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.96 1155 pts MPP : 00:55.85 le 15/11/2012
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:02.47 664 pts MPP : 01:50.92 le 18/11/2012
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:48.53 812 pts MPP : 01:12.67 le 20/06/2004
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
9. RUELLE Clement (2008/11 ans) FRA [2069587]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.89 291 pts MPP : 01:35.19 le 17/12/2017
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:02.47 664 pts MPP : 01:50.92 le 18/11/2012
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
10. VEILLARD Jonathan (1992/27 ans) FRA [430141]
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.64 584 pts MPP : 01:13.37 le 09/05/2009
4e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:24.81 758 pts MPP : 00:24.58 le 18/12/2010
Équipe n° : 4
1. BEN NEJMA Azziz (2001/18 ans) FRA [2349425]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.03 121 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
2. BOURIEZ Lysandre (2007/12 ans) FRA [1412067]
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.71 275 pts MPP : 01:48.56 le 03/02/2018
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
3. D'HERMY Hervé (1958/61 ans) FRA [37795]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.93 581 pts MPP : 02:51.44 le 25/03/2018
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
4. DRUET Lenni (2006/13 ans) FRA [1627672]
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.69 504 pts MPP : 03:09.73 le 11/11/2017
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:13.21 629 pts MPP : 02:25.62 le 27/05/2018
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:08.56 693 pts MPP : 01:28.87 le 14/05/2017
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
5. GAUTHIER Christophe (1975/44 ans) FRA [1689527]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.34 311 pts MPP : 03:54.30 le 09/11/2014
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
6. MATHEY Killian (2002/17 ans) FRA [2071113]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.45 526 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
7. PIETTE Theo (2009/10 ans) FRA [2171807]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.05 129 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
8. PINSON Louis (2006/13 ans) FRA [2221709]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.90 328 pts MPP : 01:46.59 le 11/03/2018
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:13.21 629 pts MPP : 02:25.62 le 27/05/2018
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:08.56 693 pts MPP : 01:28.87 le 14/05/2017
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
9. ROBLIN Nathan (2005/14 ans) FRA [1519743]
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.98 757 pts MPP : 02:51.02 le 24/06/2018
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:13.21 629 pts MPP : 02:25.62 le 27/05/2018
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:08.56 693 pts MPP : 01:28.87 le 14/05/2017
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
10. SMAIL Marc (1962/57 ans) FRA [1687241]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.13 749 pts MPP : 04:50.59 le 23/03/2018
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:13.21 629 pts MPP : 02:25.62 le 27/05/2018
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:08.56 693 pts MPP : 01:28.87 le 14/05/2017
7e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:50.42 636 pts MPP : 00:29.37 le 14/10/2018
Équipe n° : 5
1. BENSAFIA Naell (2008/11 ans) FRA [2092507]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.94 492 pts MPP : 03:07.36 le 17/12/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:29.99 577 pts MPP : 02:16.46 le 26/11/2017
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:14.30 660 pts MPP : 01:16.27 le 25/03/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
2. DEFOIS-PERNOT Oscar (2008/11 ans) FRA [1874773]
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.03 514 pts MPP : 01:28.84 le 23/06/2018
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:29.99 577 pts MPP : 02:16.46 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
3. DI CATERINA MARTINS Arthur (2008/11 ans) FRA [2209323]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.41 368 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
4. DION Maxence (2002/17 ans) FRA [1692056]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.44 587 pts Nouvelle performance établie
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:29.99 577 pts MPP : 02:16.46 le 26/11/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
5. DUVERNE Aurélien (2001/18 ans) FRA [1298800]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.00 758 pts MPP : 01:10.96 le 05/11/2017
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:14.30 660 pts MPP : 01:16.27 le 25/03/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
6. MONERAT-VERRIER Thomas (2003/16 ans) FRA [1306991]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.48 637 pts MPP : 02:49.49 le 09/04/2017
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:29.99 577 pts MPP : 02:16.46 le 26/11/2017
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:14.30 660 pts MPP : 01:16.27 le 25/03/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
7. NAESSENS Didier (1966/53 ans) FRA [104575]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.97 581 pts MPP : 02:53.13 le 05/03/2017
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:14.30 660 pts MPP : 01:16.27 le 25/03/2017
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
8. PLANTÉ Léandre (2006/13 ans) FRA [2067925]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.85 50 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
9. SOUMAHORO Inza (2008/11 ans) FRA [1725185]
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.61 405 pts MPP : 01:45.26 le 03/06/2018
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
10. TCHEROUKA Noham (2008/11 ans) FRA [2069809]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.41 75 pts Nouvelle performance établie
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:45.61 658 pts MPP : 00:29.27 le 14/10/2018
Équipe n° : 6
1. BAYRAT Ethan (2006/13 ans) FRA [1678933]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.14 431 pts MPP : 03:09.05 le 29/04/2018
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:41.81 733 pts MPP : 02:20.77 le 04/02/2018
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:37.87 535 pts MPP : 01:36.90 le 09/12/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
2. BOUBEGUIRA Halim (2007/12 ans) FRA [1686683]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.20 323 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
3. BOUTON Alix (2006/13 ans) FRA [1510250]
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.24 340 pts MPP : 03:42.81 le 11/03/2018
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
4. BRENOT Victor (2005/14 ans) FRA [1642391]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.70 886 pts MPP : 02:38.50 le 27/05/2018
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:41.81 733 pts MPP : 02:20.77 le 04/02/2018
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:37.87 535 pts MPP : 01:36.90 le 09/12/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
5. HAMITI Yova (2007/12 ans) FRA [2481257]
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.74 275 pts MPP : 01:46.89 le 17/06/2018
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
6. IRIMIE Darius (2008/11 ans) ROU [2210453]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.09 176 pts MPP : 02:02.39 le 12/11/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
7. LEGRAND Nicolas (1982/37 ans) FRA [2166437]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.38 412 pts MPP : 01:26.80 le 12/11/2017
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:37.87 535 pts MPP : 01:36.90 le 09/12/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
8. MAGNIEN Dylan (1995/24 ans) FRA [1479457]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.52 979 pts MPP : 04:24.33 le 25/11/2017
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:41.81 733 pts MPP : 02:20.77 le 04/02/2018
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
9. MICOUD Alexandre (2006/13 ans) FRA [2220287]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.44 401 pts MPP : 01:39.02 le 11/03/2018
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:41.81 733 pts MPP : 02:20.77 le 04/02/2018
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:37.87 535 pts MPP : 01:36.90 le 09/12/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
10. SCALOGNA Antoine (2008/11 ans) FRA [2531553]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.16 128 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:51.78 630 pts MPP : 00:27.31 le 12/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page