Titre original : Championnats Interclubs - Poule Départementale
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
MACON NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BOUGET Gatien (1998/21 ans) FRA [1394922] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 949 pts | ||||
CARNEIRO Lucien (2002/17 ans) FRA [1519834] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 949 pts | ||||
COMTET Alexis (2004/15 ans) FRA [1705237] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 719 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 786 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 949 pts | ||||
GELLY Bertrand (1984/35 ans) FRA [174533] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 949 pts | ||||
GREGOIRE Paulin (2004/15 ans) FRA [2005217] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 719 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 949 pts | ||||
GUILLET Jules (2002/17 ans) FRA [1398103] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 786 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 949 pts | ||||
MATTERA Florent (1999/20 ans) FRA [1522679] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 949 pts | ||||
MEZRAI Mohammed-zakaria (2003/16 ans) FRA [2896089] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 719 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 786 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 949 pts | ||||
SEGURA Hugo (1999/20 ans) FRA [2089139] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.74 | 742 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 949 pts | ||||
VERNE Olivier (1999/20 ans) FRA [1154506] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 719 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 786 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 949 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BERGER Axel (2004/15 ans) FRA [2259593] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 433 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 608 pts | ||||
DENIS MARTIN Hugo (2002/17 ans) FRA [1662187] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 385 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 433 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 608 pts | ||||
DIOCHON Thomas (2002/17 ans) FRA [2901087] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 608 pts | ||||
DROUIN Charles (1990/29 ans) FRA [2689577] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:47.72 | 173 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 608 pts | ||||
HEUSLER Louis (2004/15 ans) FRA [2488633] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 385 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 433 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 608 pts | ||||
HILTBRAND Guillaume (1980/39 ans) FRA [2448405] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 608 pts | ||||
HILTBRAND Léo (2007/12 ans) FRA [2152199] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 385 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 608 pts | ||||
LAURENT ATTHALIN Gaspard (2006/13 ans) FRA [1942735] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 385 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 433 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 608 pts | ||||
LOISELET Adrien (2007/12 ans) FRA [2135801] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.92 | 145 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 608 pts | ||||
SENTER Esteban (2008/11 ans) FRA [2029507] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 608 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
GUENNOC-JUDAS Ewen (2009/10 ans) FRA [2637137] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 578 pts | ||||
LAUBERTIE Theo (2006/13 ans) FRA [2151951] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 328 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 578 pts | ||||
OULBAGHDADI Ryan (2006/13 ans) FRA [2092591] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 328 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 478 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 578 pts | ||||
OVISTE Baptiste (2006/13 ans) FRA [2361385] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 578 pts | ||||
PERRIER Tom (2008/11 ans) FRA [2190679] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 328 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 578 pts | ||||
SIGNORET Nathan (2004/15 ans) FRA [1821615] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 328 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 478 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 578 pts | ||||
SIGNORET Robin (2001/18 ans) FRA [1513982] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 478 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 578 pts | ||||
SKRZYPNIAK Vincent (2000/19 ans) FRA [1601985] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 478 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 578 pts | ||||
VIENNY Loan (2007/12 ans) FRA [1906865] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.77 | 158 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 578 pts | ||||
VOSSION Anatole (2009/10 ans) FRA [2569357] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 578 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
ALLOULA Elias (1999/20 ans) FRA [1146831] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 299 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 452 pts | ||||
DEVILLE Aurèle (2002/17 ans) FRA [2909985] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 299 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 452 pts | ||||
LECLERCQ Nathan (2008/11 ans) FRA [2401349] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 452 pts | ||||
MACKENNEY Scott (2007/12 ans) GBR [2205719] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.46 | 48 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 452 pts | ||||
MADELIN Evann (2004/15 ans) FRA [2909873] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 87 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 452 pts | ||||
MARTIN Raphaël (2006/13 ans) FRA [1407821] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 99 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 87 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 299 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 452 pts | ||||
MEDJEBEUR Aniss (2006/13 ans) FRA [2210409] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 87 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 452 pts | ||||
MOREL Leo (2006/13 ans) FRA [2005867] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 87 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 299 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 452 pts | ||||
PETITBON Matys (2008/11 ans) FRA [2684945] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 452 pts | ||||
VERVIER Nathan (2009/10 ans) FRA [2186451] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 452 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP