vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NORMANDIE - ELBEUF (FRA)
Titre original : Championnats de Normandie Eté
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
88 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (41.25 %)
1 (1.25 %)
21 (26.25 %)
25 (31.25 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EVREUX AC
1. BARREAU Maryna (2003/16 ans) FRA [1257304]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 885 pts MPP : 00:30.64 le 15/06/2018
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.09 908 pts MPP : 01:05.99 le 15/06/2019
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.21 934 pts MPP : 02:23.54 le 16/06/2019
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.60 833 pts MPP : 05:07.42 le 15/06/2019
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.45 770 pts MPP : 00:34.98 le 16/06/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:06.29 902 pts
2. BOCQUET-FRANCOIS Etienne (2004/15 ans) FRA [1566563]
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.89 815 pts MPP : 01:05.66 le 15/06/2019
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.54 713 pts Nouvelle performance établie
3. BONAMY Louisa (2007/12 ans) FRA [1819929]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.77 780 pts MPP : 00:33.45 le 14/06/2019
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.61 687 pts MPP : 01:19.80 le 24/06/2018
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.81 752 pts MPP : 02:57.67 le 06/04/2018
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.92 737 pts MPP : 00:39.75 le 14/06/2019
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.53 709 pts MPP : 01:24.26 le 15/06/2019
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.74 669 pts MPP : 02:59.48 le 16/06/2019
36e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.14 670 pts MPP : 00:46.64 le 16/06/2018
4. BRUN Elsa (2007/12 ans) FRA [2442503]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.97 768 pts MPP : 00:37.35 le 15/06/2018
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.59 715 pts MPP : 01:21.50 le 17/06/2018
44e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.46 744 pts Nouvelle performance établie
50e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.45 621 pts MPP : 00:42.15 le 16/06/2018
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.93 627 pts Nouvelle performance établie
44e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.35 598 pts Nouvelle performance établie
5. CHARBONNEAU Nel (2006/13 ans) FRA [1667203]
103e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.39 706 pts MPP : 00:35.00 le 17/06/2018
86e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.29 643 pts Nouvelle performance établie
57e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.01 599 pts Nouvelle performance établie
41e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.02 514 pts Nouvelle performance établie
6. DELABARRE Suzie (2007/12 ans) FRA [2013157]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.27 871 pts
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.93 821 pts
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.78 831 pts MPP : 02:35.04 le 16/06/2019
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.12 728 pts MPP : 00:38.51 le 14/06/2019
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.58 708 pts MPP : 01:24.56 le 15/06/2019
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.02 675 pts MPP : 00:46.77 le 16/06/2018
40e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.43 688 pts Nouvelle performance établie
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:29.96 955 pts MPP : 00:29.96 le 16/06/2019
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:06.99 880 pts MPP : 01:11.21 le 15/06/2019
7. DUVAL Benjamin (2002/17 ans) FRA [1318015]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 923 pts MPP : 00:26.97 le 24/02/2018
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 941 pts MPP : 00:59.84 le 17/03/2019
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.50 990 pts MPP : 00:28.36 le 16/06/2018
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.40 896 pts MPP : 01:07.63 le 17/06/2018
8. GERFAUD-VALENTIN Abigaëlle (2007/12 ans) FRA [2287149]
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.22 638 pts MPP : 00:41.04 le 14/06/2019
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.63 625 pts MPP : 01:28.99 le 15/06/2019
30e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.13 594 pts MPP : 03:17.42 le 23/06/2018
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.28 727 pts MPP : 00:37.08 le 14/06/2019
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.46 596 pts MPP : 01:30.01 le 16/06/2019
43e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.84 603 pts Nouvelle performance établie
9. KARPIK Dawid (2003/16 ans) FRA [2442431]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.51 1068 pts MPP : 00:25.20 le 04/05/2019
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.22 1016 pts
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.03 957 pts MPP : 00:29.78 le 24/03/2018
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.51 919 pts Nouvelle performance établie
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:25.67 1057 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:56.72 1032 pts MPP : 00:56.14 le 03/05/2019
10. MOTTE Hugo (2007/12 ans) FRA [2003089]
133e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.44 548 pts Nouvelle performance établie
101e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.01 506 pts Nouvelle performance établie
74e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.94 517 pts Nouvelle performance établie
47e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:57.13 407 pts Nouvelle performance établie
62e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.13 475 pts Nouvelle performance établie
44e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.02 443 pts Nouvelle performance établie
48e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.73 418 pts Nouvelle performance établie
11. MOUGE Clara (2005/14 ans) FRA [1654708]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.64 911 pts MPP : 00:30.39 le 03/05/2019
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.04 909 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.93 981 pts MPP : 02:18.30 le 16/06/2019
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.99 1002 pts MPP : 04:51.86 le 04/05/2019
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:53.67 998 pts MPP : 09:55.31 le 03/05/2019
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.02 824 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:04.36 963 pts MPP : 01:05.43 le 17/06/2018
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:36.24 861 pts MPP : 00:37.90 le 07/04/2018
12. MOUGE Lisa (2003/16 ans) FRA [1525482]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 879 pts MPP : 00:30.26 le 24/02/2018
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.28 840 pts MPP : 01:06.14 le 01/04/2018
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.98 882 pts MPP : 02:22.48 le 01/07/2017
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.14 841 pts MPP : 00:33.98 le 15/03/2019
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.81 827 pts MPP : 02:43.32 le 17/03/2019
13. OLIVIER Anthea (2007/12 ans) FRA [2003105]
108e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.24 539 pts MPP : 00:37.59 le 15/06/2018
77e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.33 540 pts MPP : 01:23.25 le 17/06/2018
58e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.17 582 pts MPP : 03:03.24 le 23/06/2018
56e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.08 555 pts MPP : 00:50.42 le 24/06/2018
60e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.05 572 pts MPP : 01:46.14 le 23/06/2018
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.66 605 pts Nouvelle performance établie
14. PLANTAIN Jules (2007/12 ans) FRA [1671806]
102e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.25 714 pts Nouvelle performance établie
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.85 654 pts Nouvelle performance établie
53e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.74 627 pts Nouvelle performance établie
41e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.66 617 pts Nouvelle performance établie
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.13 593 pts Nouvelle performance établie
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.13 579 pts Nouvelle performance établie
61e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.70 569 pts Nouvelle performance établie
15. PLANTAIN Leo (2003/16 ans) FRA [1402297]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.00 969 pts
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.04 898 pts MPP : 01:00.36 le 15/06/2019
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.63 831 pts MPP : 02:14.76 le 16/06/2019
50e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.41 816 pts MPP : 00:31.47 le 16/06/2018
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:26.93 974 pts MPP : 00:26.76 le 17/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page