vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NORMANDIE - ELBEUF (FRA)
Titre original : Championnats de Normandie de Printemps
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
46 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
6 (20.69 %)
----
21 (72.41 %)
2 (6.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONT-SAINT-AIGNAN NATATION
1. BARREAU Jeanne (2005/14 ans) FRA [2013409]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.26 617 pts MPP : 01:14.55 le 02/02/2019
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.39 895 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 03:00.75 901 pts MPP : 02:58.21 le 03/02/2019
2. COLIN Iliam (2004/15 ans) FRA [2097555]
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.01 869 pts MPP : 01:01.25 le 10/02/2019
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.52 861 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.50 830 pts MPP : 04:43.63 le 17/06/2018
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:54.62 848 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.82 835 pts Nouvelle performance établie
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 02:13.03 883 pts MPP : 02:34.30 le 14/05/2017
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 01:20.69 586 pts
3. GUERN Penelope (2003/16 ans) FRA [1808681]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.52 795 pts MPP : 00:30.52 le 24/02/2018
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.19 784 pts MPP : 01:06.68 le 25/02/2018
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.01 814 pts MPP : 02:22.48 le 24/02/2018
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.65 819 pts MPP : 04:58.22 le 25/02/2018
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.18 682 pts MPP : 00:33.69 le 24/02/2018
4. LAGUILLIEZ Louis (2004/15 ans) FRA [1904529]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.62 867 pts MPP : 00:27.87 le 03/02/2019
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.01 899 pts MPP : 01:00.93 le 02/02/2019
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.85 827 pts MPP : 02:18.31 le 03/02/2019
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.72 915 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.52 972 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.51 762 pts MPP : 02:31.84 le 02/02/2019
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 01:01.04 898 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:29.28 942 pts MPP : 00:29.27 le 02/02/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:03.99 986 pts MPP : 01:06.77 le 03/02/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 02:37.35 752 pts
5. LEROY Flavy (1996/23 ans) FRA [734737]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.95 1042 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.35 943 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.19 983 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.50 943 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:00.89 1078 pts MPP : 00:58.55 le 09/04/2014
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:12.72 959 pts MPP : 01:09.59 le 11/05/2013
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:51.77 998 pts MPP : 02:37.83 le 29/01/2012
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:31.13 1027 pts MPP : 02:20.98 le 01/04/2012
6. SIONNIERE Anaelle (2002/17 ans) FRA [1498602]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.97 954 pts MPP : 00:28.82 le 15/06/2018
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.79 949 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.85 939 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:30.12 944 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 01:04.49 959 pts MPP : 01:04.30 le 17/06/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 02:22.83 939 pts MPP : 02:26.22 le 22/04/2018
7. THOMAS Lou (2005/14 ans) FRA [2013895]
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.94 815 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.39 827 pts MPP : 05:20.29 le 10/02/2019
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-15 ans 02:30.83 830 pts MPP : 02:35.35 le 03/02/2019
8. ZIEMBA Matthieu (1996/23 ans) FRA [794730]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.13 961 pts MPP : 00:25.23 le 05/03/2017
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.73 861 pts MPP : 00:31.63 le 17/12/2016
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page