vous êtes connectés
Les résultats Meeting Francily Printemps - SARCELLES (FRA)
Titre original : Meeting Francily Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (54.35 %)
----
20 (43.48 %)
1 (2.17 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AAS SARCELLES NATATION 95
1. BELKACEMI Leslie (1998/21 ans) FRA [826954]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.66 1150 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.60 1154 pts MPP : 00:29.77 le 31/07/2016
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.17 1200 pts MPP : 00:27.83 le 27/05/2018
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 1198 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.12 1223 pts MPP : 01:02.32 le 24/03/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.65 1207 pts
2. BEN RAHOU Matthieu (1995/24 ans) FRA [868957]
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:30.19 1137 pts MPP : 16:21.72 le 17/12/2017
3. BERRANDO Lilia (2005/14 ans) FRA [2028505]
58e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.99 889 pts MPP : 00:31.07 le 16/02/2019
45e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.74 913 pts MPP : 02:24.07 le 27/01/2019
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.79 860 pts MPP : 00:34.78 le 02/02/2019
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.65 765 pts MPP : 01:32.72 le 10/06/2017
4. BOUGHATTAS Fadi (2003/16 ans) FRA [1347778]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.89 1024 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.21 1051 pts MPP : 02:00.23 le 10/06/2018
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:18.86 1047 pts MPP : 04:15.78 le 17/02/2019
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:02.49 1044 pts MPP : 09:09.46 le 09/03/2018
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.20 960 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.17 1002 pts MPP : 02:22.06 le 03/02/2019
5. BOURSIER Cedric (1998/21 ans) FRA [685982]
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.80 1034 pts MPP : 00:27.86 le 14/12/2018
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.43 1084 pts MPP : 00:59.93 le 15/12/2017
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.33 1065 pts MPP : 02:10.68 le 23/03/2018
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.52 1062 pts
6. BOURSIER Merlin (2001/18 ans) FRA [1039640]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:16.70 1064 pts MPP : 04:23.15 le 28/01/2018
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.70 1071 pts MPP : 08:54.33 le 01/04/2018
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:57.69 1080 pts MPP : 17:02.23 le 31/03/2018
7. FALLET Grace (2005/14 ans) CIV [1974101]
66e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.78 886 pts MPP : 01:05.88 le 03/02/2019
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.30 933 pts MPP : 02:25.71 le 16/02/2019
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:01.83 919 pts MPP : 05:00.09 le 26/01/2019
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:16.91 917 pts MPP : 10:27.76 le 14/12/2018
8. FERCHICHI Rayane (2001/18 ans) FRA [1369589]
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.85 1041 pts MPP : 02:02.86 le 15/12/2018
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:13.94 1087 pts MPP : 04:19.01 le 25/03/2018
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:40.91 1130 pts MPP : 09:18.53 le 25/03/2017
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:32.94 1131 pts MPP : 16:49.32 le 23/03/2018
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.67 1009 pts MPP : 02:16.96 le 15/12/2018
9. FERCHICHI Samy (2004/15 ans) FRA [1463014]
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.58 1005 pts MPP : 00:58.36 le 16/12/2018
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.51 1030 pts MPP : 02:05.21 le 10/02/2019
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.09 854 pts MPP : 02:39.51 le 11/06/2017
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.45 970 pts MPP : 02:23.72 le 15/12/2018
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:00.38 955 pts MPP : 05:05.34 le 26/01/2019
10. GOEFFON-GONDOUIN Andréa (2003/16 ans) FRA [1375078]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.39 1018 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.33 1045 pts MPP : 01:08.88 le 25/03/2018
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.02 1002 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.71 1019 pts MPP : 02:27.57 le 21/07/2018
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:26.58 963 pts Nouvelle performance établie
11. GUILLEMIN Maina (2003/16 ans) FRA [2017001]
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:14.52 925 pts MPP : 10:03.87 le 09/02/2019
--- 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS
12. IRIART Charley (2000/19 ans) FRA [1602609]
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:56.81 963 pts MPP : 15:55.90 le 20/05/2018
13. KRPINA Ante-Nikola (2003/16 ans) FRA [1380253]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:18.19 1052 pts MPP : 04:40.25 le 25/06/2017
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.91 1057 pts MPP : le
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.56 1024 pts
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.24 979 pts MPP : 01:11.12 le 03/06/2017
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:49.64 1029 pts MPP : 04:52.62 le 14/12/2018
14. PRYBIL Eliott (2001/18 ans) FRA [1337371]
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:34.88 1005 pts MPP : 16:30.60 le 23/03/2018
15. ZIDANI Adil (2004/15 ans) FRA [1649290]
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.98 914 pts MPP : 02:12.58 le 16/02/2019
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:40.51 881 pts MPP : 04:37.88 le 17/02/2019
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:48.80 865 pts MPP : 18:36.97 le 14/12/2018
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.36 701 pts MPP : 00:36.68 le 09/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page