vous êtes connectés
Les résultats Meeting Francily Printemps - SARCELLES (FRA)
Titre original : Meeting Francily Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
77 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (28.26 %)
----
33 (71.74 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AMIENS METROPOLE NAT.
1. BIGOT Clémence (2001/18 ans) FRA [1442426]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:52.23 993 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.08 1017 pts MPP : 02:47.63 le 19/01/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.48 1053 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 1071 pts MPP : 00:29.40 le 30/06/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.90 1071 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.83 1072 pts MPP : 02:25.81 le 24/02/2019
2. DARRAS Kyllian (2003/16 ans) FRA [1460142]
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. DE BOYER D'EGUILLES Maxime (2002/17 ans) FRA [1785889]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.62 1060 pts MPP : 00:25.78 le 03/07/2017
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.29 1079 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.95 1090 pts MPP : 00:54.76 le 23/02/2019
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.33 1065 pts MPP : 00:27.12 le 19/01/2019
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.90 1071 pts
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.78 1074 pts MPP : 01:00.27 le 24/02/2019
4. DUROT Lea (2003/16 ans) FRA [2652361]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 1039 pts MPP : 00:28.25 le 24/02/2019
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.94 1027 pts MPP : 00:32.83 le 24/02/2019
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.38 1018 pts MPP : 01:10.99 le 22/02/2019
5. HANRAS Tiphaine (2000/19 ans) FRA [1183135]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.15 1008 pts MPP : 00:28.90 le 04/03/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.06 1079 pts MPP : 00:29.83 le 19/01/2019
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.47 1054 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.10 1109 pts MPP : 01:04.89 le 20/01/2019
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.22 1106 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.67 1134 pts MPP : 02:20.84 le 22/02/2019
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.10 1071 pts
6. INCROCIATI Yoan (2003/16 ans) FRA [1492647]
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.80 967 pts MPP : 01:00.18 le 14/04/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.61 966 pts MPP : 02:18.46 le 23/02/2019
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.61 953 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.15 1031 pts MPP : 02:17.28 le 24/02/2019
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.71 1008 pts
7. JEAN Mathilde (2000/19 ans) FRA [855599]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.28 1169 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.90 1183 pts MPP : 00:55.54 le 22/07/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.59 1171 pts MPP : 01:02.69 le 21/12/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.42 1148 pts
8. MALLET Camille (2001/18 ans) FRA [1502949]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.22 1139 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.70 1167 pts MPP : 00:32.40 le 27/05/2018
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.00 1133 pts MPP : 01:10.10 le 23/05/2018
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.21 1105 pts
9. PAYET Valentin (2002/17 ans) FRA [1627138]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.66 1014 pts MPP : 00:28.82 le 25/03/2018
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.88 1002 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.74 1003 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.23 1017 pts MPP : 01:01.97 le 23/03/2018
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.89 950 pts
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.51 956 pts MPP : 02:20.70 le 24/02/2019
10. POUILLY Élisa (2002/17 ans) FRA [1381601]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.11 1011 pts MPP : 00:29.20 le 24/02/2019
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.14 1003 pts MPP : 01:03.68 le 23/02/2019
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.58 971 pts MPP : 02:26.52 le 20/01/2018
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:46.35 1028 pts MPP : 04:45.68 le 23/02/2019
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:49.04 1015 pts MPP : 09:46.94 le 22/02/2019
11. PRUNIERES Robinson (2000/19 ans) FRA [1469464]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.77 1105 pts MPP : 00:30.12 le 22/02/2019
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.74 1055 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.31 1152 pts MPP : 01:04.91 le 23/02/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.83 1138 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.10 1159 pts MPP : 02:20.59 le 19/01/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.84 1149 pts
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.76 994 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.19 1016 pts MPP : 02:13.33 le 24/02/2019
12. SCHAPMAN Fabien (2000/19 ans) FRA [1248979]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.70 1065 pts MPP : 00:55.06 le 09/06/2018
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.17 1085 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.22 1117 pts MPP : 01:59.62 le 02/07/2017
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:06.82 1146 pts MPP : 04:07.10 le 22/02/2019
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:34.43 1157 pts MPP : 08:30.00 le 24/03/2018
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:17.48 1164 pts MPP : 16:15.75 le 24/03/2017
13. VICOGNE Mathieu (2000/19 ans) FRA [1160361]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 959 pts MPP : 00:29.84 le 09/05/2015
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.81 1103 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.57 1115 pts MPP : 00:30.66 le 28/04/2017
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.83 1112 pts MPP : 01:07.43 le 23/02/2019
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.87 1085 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.45 1102 pts MPP : 02:24.55 le 24/02/2019
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.94 1082 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.91 937 pts MPP : 03:10.52 le 01/05/2011
14. VILLENEAU Arthur (2000/19 ans) FRA [1460697]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.15 1092 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.87 1112 pts MPP : 00:24.76 le 22/07/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.66 1111 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.11 1140 pts MPP : 00:29.96 le 19/01/2019
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.18 1059 pts MPP : 02:16.15 le 24/02/2019
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.01 963 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page