Titre original : Meeting Francily Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
13 (28.26 %)
----
33 (71.74 %)
----
AMIENS METROPOLE NAT. | ||||||||
BIGOT Clémence (2001/18 ans) FRA [1442426] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A | 993 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.48 | 1053 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.19 | 1071 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1071 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1072 pts | |||||
DARRAS Kyllian (2003/16 ans) FRA [1460142] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DE BOYER D'EGUILLES Maxime (2002/17 ans) FRA [1785889] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1060 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1079 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.33 | 1065 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1071 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
DUROT Lea (2003/16 ans) FRA [2652361] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.69 | 1039 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.94 | 1027 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 1018 pts | |||||
HANRAS Tiphaine (2000/19 ans) FRA [1183135] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.15 | 1008 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:30.06 | 1079 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.47 | 1054 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 1109 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 1106 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1134 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1071 pts | |||||
INCROCIATI Yoan (2003/16 ans) FRA [1492647] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 966 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1031 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
JEAN Mathilde (2000/19 ans) FRA [855599] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1169 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1183 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1171 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1148 pts | |||||
MALLET Camille (2001/18 ans) FRA [1502949] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.22 | 1139 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.70 | 1167 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1133 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1105 pts | |||||
PAYET Valentin (2002/17 ans) FRA [1627138] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.66 | 1014 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.88 | 1002 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1003 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 950 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
POUILLY Élisa (2002/17 ans) FRA [1381601] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.11 | 1011 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1003 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1028 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1015 pts | |||||
PRUNIERES Robinson (2000/19 ans) FRA [1469464] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.77 | 1105 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.74 | 1055 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1152 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1159 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 994 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
SCHAPMAN Fabien (2000/19 ans) FRA [1248979] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1146 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
VICOGNE Mathieu (2000/19 ans) FRA [1160361] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.16 | 959 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.81 | 1103 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.57 | 1115 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1112 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1102 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
VILLENEAU Arthur (2000/19 ans) FRA [1460697] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.87 | 1112 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.66 | 1111 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.11 | 1140 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1059 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP