Titre original : 20e Meeting National de Lyon Métropole Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018
Filtres
35 (42.17 %)
----
42 (50.6 %)
6 (7.23 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
ALVES TORRES Paul (2003/16 ans) FRA [1249380] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.85 | 1004 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.34 | 977 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 947 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 954 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.57 | 865 pts | ||||
BELMOUNES Lyès (2003/16 ans) FRA [1633803] | ||||||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.47 | 968 pts | ||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
BENFEDDA Khalil (2004/15 ans) FRA [1564661] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.30 | 768 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
55e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.00 | 728 pts | ||||
BENSACI Yasmine (2004/15 ans) FRA [1747888] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.65 | 848 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 790 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.92 | 853 pts | ||||
BERNARD Camille (2002/17 ans) FRA [1736252] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.96 | 1021 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.01 | 1023 pts | ||||
BERTAIL Jocelyn (2001/18 ans) FRA [1152424] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.11 | 1145 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1137 pts | ||||
BLONDIN Gauthier (2001/18 ans) FRA [2038905] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.10 | 1096 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.37 | 1077 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1046 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.66 | 1043 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
BOURDIER Julien (2001/18 ans) FRA [1566323] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
CHEIKH Noé (2003/16 ans) FRA [1445536] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.41 | 1059 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.25 | 1070 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-18 ans | DNS | |||||
CONTRINO Gianni (1998/21 ans) FRA [1141862] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
CONTRINO Jessica (2001/18 ans) FRA [1462897] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.66 | 847 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
78e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.56 | 663 pts | ||||
COURT Maxime (1998/21 ans) FRA [1308149] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.28 | 1068 pts | ||||
FERRATON Agathe (2005/14 ans) FRA [1566194] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.46 | 798 pts | ||||
100e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.32 | 777 pts | ||||
GRAND Mathilde (2004/15 ans) FRA [1566390] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.25 | 1002 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:29.15 | 1008 pts | ||||
GUILLAUME Léna (2004/15 ans) FRA [1713626] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.97 | 890 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 796 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 705 pts | |||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.48 | 740 pts | ||||
LARGE Gautier (1999/20 ans) FRA [1166688] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
LAROUI Lina (2001/18 ans) FRA [1467772] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.27 | 1068 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1029 pts | |||||
LINOSIER Lou-Ann (2005/14 ans) FRA [2059831] | ||||||||
106e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.97 | 768 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
82e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.62 | 613 pts | ||||
MAHJOUBI Mohamed-Imam (2003/16 ans) MAR [2441843] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.11 | 838 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.84 | 950 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 862 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 00:33.59 | 962 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-18 ans | 880 pts | |||||
MARAULT Amandine (2002/17 ans) FRA [1527520] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.51 | 919 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale B | 937 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 888 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.78 | 908 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 867 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 873 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:38.29 | 932 pts | ||||
MICHEL Constance (2003/16 ans) FRA [1567589] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.27 | 1000 pts | ||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 926 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 14-17 ans | 00:29.13 | 1010 pts | ||||
MURE Manon (2003/16 ans) FRA [1679865] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
PEYRIEUX Andy (2002/17 ans) FRA [1447868] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 900 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.98 | 943 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
PINQUE Thais (2003/16 ans) FRA [1679900] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 957 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.55 | 995 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.62 | 992 pts | ||||
RASOAMIARAMANANA Guillaume (2004/15 ans) FRA [1383607] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.84 | 854 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.89 | 789 pts | ||||
RIVOIRARD Pia (2002/17 ans) FRA [1205465] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.22 | 1072 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1069 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1077 pts | |||||
TAYAKOUT Reis (2000/19 ans) FRA [1361499] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
TISSERAND Capucine (2004/15 ans) FRA [1292841] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.82 | 964 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.97 | 974 pts | ||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 865 pts | |||||
VEROT Celia (2005/14 ans) FRA [1813931] | ||||||||
127e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.49 | 682 pts | ||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
70e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
90e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.41 | 489 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP