vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - BRETAGNE - SAINT-BRIEUC (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux 25m.
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
6 performances ont été supprimées, les licenciés ne sont pas titulaires d'une licence « Compétition Natation »
79 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
41 (53.95 %)
1 (1.32 %)
34 (44.74 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C PAUL-BERT RENNES
1. ALLIGIER-PLANTEC Clementine (2004/15 ans) FRA [1858537]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.45 988 pts MPP : 00:29.39 le 25/11/2017
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.32 1030 pts MPP : 01:02.77 le 25/11/2017
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.42 1077 pts MPP : 02:15.75 le 26/11/2017
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.61 1073 pts MPP : 01:20.83 le 27/10/2018
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.46 1024 pts MPP : 03:14.98 le 29/05/2016
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.36 1060 pts MPP : 01:12.20 le 29/10/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.21 1026 pts MPP : 02:32.89 le 25/11/2017
2. BERNARD Béatrice (1998/21 ans) FRA [1388642]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.68 1088 pts MPP : 02:07.99 le 24/11/2013
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.47 1052 pts MPP : 00:30.97 le 23/11/2013
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3. BERSOT Lucie (1999/20 ans) FRA [856429]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.87 1027 pts MPP : 00:27.27 le 06/12/2015
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.63 1152 pts MPP : 00:29.69 le 07/04/2018
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.35 1097 pts MPP : 01:06.40 le 04/12/2016
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.75 1037 pts MPP : 00:29.87 le 19/12/2015
4. BEUCHARD Susie (2004/15 ans) FRA [1760888]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.79 1033 pts MPP : 00:30.04 le 01/05/2017
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.18 1122 pts MPP : 00:31.36 le 02/11/2018
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.17 1049 pts MPP : 01:11.17 le 25/11/2017
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.74 955 pts MPP : 02:59.87 le 30/04/2016
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.72 1101 pts MPP : 00:29.84 le 02/11/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.52 1070 pts MPP : 01:07.99 le 10/11/2018
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.49 956 pts MPP : 02:35.68 le 25/11/2017
5. BIDEAU Marla (2002/17 ans) FRA [1341172]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.17 1146 pts MPP : 00:27.49 le 27/10/2018
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 1122 pts MPP : 01:00.31 le 02/11/2018
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.29 1109 pts MPP : 02:10.87 le 23/10/2016
6. BIDEAU Thaïs (2002/17 ans) FRA [1341173]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.17 1146 pts MPP : 00:27.36 le 01/12/2017
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.84 1115 pts MPP : 00:59.03 le 27/10/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.35 1202 pts MPP : 02:10.62 le 29/10/2017
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.68 1131 pts MPP : 04:39.01 le 22/10/2016
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.44 1156 pts MPP : 01:02.70 le 18/11/2018
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.24 1055 pts MPP : 02:17.90 le 17/11/2018
7. CROST Alicia (2004/15 ans) FRA [1760889]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.98 1020 pts MPP : 00:28.23 le 25/11/2017
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.28 998 pts MPP : 01:00.76 le 25/11/2017
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.63 1065 pts MPP : 00:35.60 le 26/11/2017
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.89 1066 pts MPP : 01:17.27 le 25/11/2017
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.53 1046 pts MPP : 02:44.43 le 26/11/2017
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.77 995 pts MPP : 01:13.20 le 29/10/2017
8. DE VULLIOD Raphaëlle (2005/14 ans) FRA [2028371]
84e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.08 787 pts MPP : 01:12.22 le 26/05/2018
32e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.41 834 pts MPP : 05:18.80 le 15/04/2018
46e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.33 863 pts MPP : 01:29.34 le 27/10/2018
58e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.81 818 pts MPP : 01:24.24 le 09/12/2017
9. DENIEUL Catinca (2002/17 ans) FRA [2016483]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.34 1133 pts MPP : 00:27.58 le 25/11/2017
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10. HAQUIN Krystal (2005/14 ans) FRA [1898023]
95e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.30 869 pts MPP : 00:31.17 le 18/02/2018
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.73 888 pts MPP : 01:06.05 le 10/11/2018
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.33 930 pts MPP : 00:39.96 le 28/10/2017
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.10 909 pts MPP : 01:23.52 le 09/12/2017
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.42 937 pts MPP : 03:03.82 le 28/01/2018
48e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.76 868 pts MPP : 01:21.62 le 29/10/2017
11. JULIAN Eulalie (2005/14 ans) FRA [1551429]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 986 pts MPP : 00:30.56 le 18/02/2018
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.44 1017 pts MPP : 02:22.11 le 27/10/2018
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 1019 pts MPP : 00:30.79 le 02/11/2018
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.93 1032 pts MPP : 01:10.49 le 26/05/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.54 931 pts MPP : 02:40.34 le 15/04/2018
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.05 988 pts MPP : 01:17.99 le 29/10/2017
12. LARDIER-PUIGDOMENECH Gabriella (2005/14 ans) FRA [2512317]
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.69 961 pts MPP : 00:46.31 le 28/01/2018
40e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.21 907 pts MPP : 01:26.28 le 02/11/2018
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.18 929 pts MPP : 03:02.28 le 10/11/2018
13. LEPRINCE Nora (2001/18 ans) FRA [1268207]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.65 1165 pts MPP : 01:13.81 le 16/11/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.67 1121 pts MPP : 01:11.05 le 19/11/2016
14. PETIT Laura (2002/17 ans) FRA [1330207]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.61 1078 pts MPP : 04:31.43 le 25/11/2017
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:40.02 1048 pts MPP : 09:11.26 le 26/11/2017
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:10.14 1110 pts MPP : 17:35.24 le 25/11/2017
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.34 1017 pts MPP : 05:12.56 le 26/11/2017
15. SIMOËNS Jeanne (2000/19 ans) FRA [1248948]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.73 1118 pts MPP : 00:58.72 le 19/11/2015
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.05 1090 pts MPP : 04:36.90 le 20/12/2015
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.30 1080 pts MPP : 01:16.31 le 20/12/2015
16. TREGOAT Angeline (2002/17 ans) FRA [2239859]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.09 1151 pts MPP : 00:27.06 le 15/11/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 1139 pts MPP : 00:30.35 le 16/11/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.81 1165 pts MPP : 01:04.73 le 17/11/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.76 1165 pts MPP : 02:17.04 le 18/11/2018
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.68 1192 pts MPP : 01:05.65 le 02/11/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.77 1143 pts MPP : 02:20.61 le 15/11/2018
17. VARLET Morgane (2005/14 ans) FRA [2298447]
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.85 967 pts MPP : 02:24.27 le 15/04/2018
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.95 933 pts MPP : 01:26.06 le 26/05/2018
49e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.31 887 pts MPP : 00:33.31 le 18/02/2018
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.85 981 pts MPP : 01:13.41 le 18/03/2018
21e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.77 969 pts MPP : 01:15.75 le 08/07/2018
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.77 940 pts MPP : 02:39.60 le 28/01/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page