vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - BRETAGNE - SAINT-BRIEUC (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux 25m.
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
6 performances ont été supprimées, les licenciés ne sont pas titulaires d'une licence « Compétition Natation »
112 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
80 (72.07 %)
----
30 (27.03 %)
1 (0.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN BREST
1. BEVAZAHA Lucie (2005/14 ans) FRA [1895257]
47e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.22 841 pts MPP : 00:40.64 le 25/11/2018
43e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.81 759 pts MPP : 03:19.58 le 26/05/2018
2. CAOUEN Mathis (2004/15 ans) FRA [1678425]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.44 1006 pts MPP : 00:26.40 le 18/02/2018
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.86 1028 pts MPP : 00:57.14 le 25/11/2018
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.26 1034 pts MPP : 02:04.23 le 25/11/2018
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.00 995 pts MPP : 00:30.02 le 25/11/2018
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.32 1014 pts MPP : 01:05.63 le 24/11/2018
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.09 986 pts MPP : 02:18.81 le 25/11/2018
3. CAUDAN Agathe (2004/15 ans) FRA [1594199]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.91 1025 pts MPP : 00:29.27 le 25/11/2017
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.75 1072 pts MPP : 02:15.45 le 26/11/2017
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.26 1103 pts MPP : 04:38.15 le 25/11/2018
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:31.50 1080 pts MPP : 10:05.13 le 26/11/2017
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:04.71 1121 pts MPP : 19:15.23 le 25/11/2017
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.15 1026 pts MPP : 01:17.72 le 08/04/2017
4. EVEN Mathias (2000/19 ans) FRA [1495907]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.35 1219 pts MPP : 00:23.73 le 10/11/2018
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.62 1238 pts MPP : 00:51.70 le 03/12/2017
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.35 1144 pts MPP : 02:08.97 le 25/11/2017
5. GIRAUDEAU Clara (2004/15 ans) FRA [1711004]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.16 1076 pts MPP : 00:30.91 le 08/04/2017
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.24 1066 pts MPP : 01:02.01 le 25/11/2018
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.72 1147 pts MPP : 00:30.62 le 25/11/2018
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.88 1163 pts MPP : 01:05.70 le 24/11/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.70 1125 pts MPP : 02:22.14 le 25/11/2018
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.48 1053 pts MPP : 00:30.20 le 24/11/2018
6e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.88 1073 pts MPP : 01:16.12 le 09/04/2017
6. GUENEUGUES Flora (2005/14 ans) FRA [1828411]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.33 996 pts MPP : 00:29.50 le 24/11/2018
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.11 971 pts MPP : 01:03.64 le 25/11/2018
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.13 1017 pts MPP : 00:33.83 le 25/11/2018
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.57 963 pts MPP : 01:13.07 le 10/11/2018
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.39 960 pts MPP : 02:40.72 le 15/04/2018
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.25 934 pts MPP : 02:42.54 le 15/04/2018
7. HABASQUE Clément (2001/18 ans) FRA [1263454]
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.97 1023 pts MPP : 02:02.40 le 28/10/2018
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.30 1108 pts MPP : 04:16.11 le 10/11/2018
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:44.34 1116 pts MPP : 08:58.11 le 26/11/2017
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:35.80 1125 pts MPP : 16:52.40 le 25/11/2017
8. HIRRIEN Tifenn (2004/15 ans) FRA [1561082]
78e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.24 937 pts MPP : 00:30.20 le 10/11/2018
47e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.74 935 pts MPP : 00:34.32 le 25/11/2018
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.14 948 pts MPP : 01:12.38 le 25/11/2017
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.98 965 pts MPP : 02:34.58 le 26/11/2017
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.17 948 pts MPP : 02:37.78 le 25/11/2017
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:42.86 860 pts MPP : 05:30.04 le 25/11/2018
9. LE FLOCH Baptiste (1999/20 ans) FRA [1282744]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.71 1123 pts MPP : 00:24.90 le 06/04/2018
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.29 1145 pts MPP : 00:53.22 le 20/12/2015
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.54 1111 pts MPP : 01:55.06 le 19/12/2015
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.86 1095 pts MPP : 00:27.86 le 05/12/2015
10. LE GUEN Raphael (2004/15 ans) FRA [1371137]
56e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.99 787 pts MPP : 00:34.22 le 26/05/2018
52e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.48 702 pts MPP : 02:41.26 le 25/11/2018
58e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.39 742 pts MPP : 00:38.92 le 25/11/2018
11. LE GUILLOU Ines (2005/14 ans) FRA [1678475]
88e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.83 899 pts MPP : 00:30.70 le 10/11/2018
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.70 970 pts MPP : 02:20.10 le 25/11/2018
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.91 967 pts MPP : 04:55.13 le 10/11/2018
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:15.46 922 pts MPP : 10:22.70 le 18/11/2018
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:18.87 980 pts Nouvelle performance établie
12. LE MEUR Léa (2004/15 ans) FRA [1615547]
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.87 979 pts MPP : 00:34.29 le 25/11/2018
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.32 911 pts MPP : 02:45.05 le 25/11/2018
62e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.69 811 pts MPP : 00:34.33 le 14/04/2018
13. LINDMANN Alexandre (2003/16 ans) FRA [1812131]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.26 1044 pts MPP : 04:26.47 le 13/10/2018
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:46.65 1107 pts MPP : 09:58.59 le 29/05/2016
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.96 1033 pts MPP : 02:17.07 le 28/10/2018
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.53 1051 pts MPP : 05:01.74 le 26/11/2017
14. MAUGET Sarah (2004/15 ans) FRA [1048219]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.37 1061 pts MPP : 00:28.48 le 24/11/2018
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.86 1045 pts MPP : 01:02.59 le 25/11/2018
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.83 1033 pts MPP : 00:32.74 le 25/11/2018
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.98 1028 pts MPP : 01:11.67 le 24/11/2018
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.12 1014 pts MPP : 02:31.34 le 25/11/2018
15. PECH Killian (2002/17 ans) FRA [1609605]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 1079 pts MPP : 00:25.65 le 25/11/2017
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.62 1131 pts MPP : 00:30.37 le 15/10/2017
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.88 1109 pts MPP : 01:09.11 le 25/06/2016
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.96 1215 pts MPP : 00:56.76 le 02/11/2018
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.02 1156 pts MPP : 02:08.27 le 10/11/2018
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.68 1023 pts MPP : 02:14.14 le 25/11/2017
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.91 1070 pts MPP : 04:48.19 le 26/11/2017
16. PELLEAU Ines (2004/15 ans) FRA [1615553]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.40 1062 pts MPP : 02:11.73 le 10/11/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.52 1140 pts MPP : 04:38.66 le 25/11/2018
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:27.59 1095 pts MPP : 09:23.26 le 18/11/2018
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:57.90 1134 pts MPP : 18:16.73 le 18/11/2018
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.21 1052 pts MPP : 01:08.91 le 25/11/2017
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.29 1069 pts MPP : 02:27.77 le 25/11/2018
17. PETEK Louis (2004/15 ans) FRA [2031527]
58e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.16 779 pts MPP : 00:34.32 le 25/11/2018
63e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.91 714 pts MPP : 01:09.73 le 01/04/2018
18. PICOCHE Louis (2002/17 ans) FRA [1396038]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.97 1175 pts MPP : 00:24.70 le 23/10/2016
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.16 1209 pts MPP : 00:58.53 le 13/10/2018
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.75 1094 pts MPP : 02:14.66 le 06/11/2016
19. QUELENNEC Awen (2005/14 ans) FRA [1614237]
38e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.91 902 pts MPP : 00:38.82 le 25/11/2018
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.84 915 pts MPP : 01:23.46 le 24/11/2018
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.35 906 pts MPP : 02:59.45 le 10/11/2018
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.06 836 pts MPP : 02:47.05 le 24/11/2018
20. SALAUN Julien (2001/18 ans) FRA [1479163]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.87 1112 pts MPP : 00:24.50 le 25/11/2017
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.05 1149 pts MPP : 00:25.47 le 02/11/2018
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.63 1195 pts MPP : 00:57.01 le 28/10/2018
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.06 1140 pts MPP : 02:12.70 le 25/11/2017
21. TANGUY Marie-Lys (2004/15 ans) FRA [1591158]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.71 1107 pts MPP : 00:28.06 le 25/11/2017
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.95 1076 pts MPP : 01:00.99 le 02/11/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.03 1081 pts MPP : 00:29.75 le 02/11/2018
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.33 1103 pts MPP : 01:09.05 le 10/11/2018
22. THEBAUD Anne (2004/15 ans) FRA [1850323]
59e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.50 897 pts MPP : 00:36.54 le 25/11/2018
46e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.08 819 pts MPP : 02:50.83 le 10/11/2018
23. TREBAOL Lucie (2002/17 ans) FRA [1309438]
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.86 1030 pts MPP : 00:31.86 le 02/11/2018
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.16 1108 pts MPP : 01:08.73 le 28/10/2018
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.50 1094 pts MPP : 02:28.73 le 25/11/2017
24. TSAI Eileen (2005/14 ans) FRA [1704120]
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.75 1091 pts MPP : 00:32.91 le 31/03/2018
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.62 1037 pts MPP : 01:11.26 le 07/07/2018
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.35 1011 pts MPP : 01:18.41 le 24/11/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.66 1022 pts MPP : 03:06.01 le 29/01/2017
25. WIJESINGHE Solene (2005/14 ans) SRI [1743010]
75e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.07 948 pts MPP : 00:30.50 le 26/05/2018
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.87 884 pts MPP : 01:07.72 le 08/07/2018
52e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.05 894 pts MPP : 02:25.56 le 25/11/2018
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.92 976 pts MPP : 00:35.26 le 25/11/2018
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.58 962 pts MPP : 01:16.59 le 18/02/2018
51e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.38 883 pts MPP : 00:33.67 le 24/11/2018
26. WOIRIN Solenn (2001/18 ans) FRA [1674037]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.09 1151 pts MPP : 00:26.47 le 17/11/2018
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.50 1162 pts MPP : 00:58.54 le 02/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page