vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule R1 sur qualification
28 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Équipe n° : 1
1. BENARABA Sarah (2005/14 ans) ALG [1906395]
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.79 +0.85 937 pts MPP : 01:26.12 le 26/05/2018
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
2. BERGER Paoline (2002/17 ans) FRA [1994977]
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.47 +0.87 984 pts MPP : 02:39.83 le 12/11/2017
22e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:15.76 1034 pts MPP : 02:14.76 le 12/11/2017
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:35.58 1105 pts MPP : 01:09.26 le 27/10/2018
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
3. CHAVANNE Audrie (1997/22 ans) FRA [766903]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.50 +0.75 1127 pts MPP : 02:39.56 le 25/11/2017
22e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:15.76 1034 pts MPP : 02:14.76 le 12/11/2017
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:35.58 1105 pts MPP : 01:09.26 le 27/10/2018
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
4. GROUX Mathilde (1999/20 ans) FRA [884918]
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.00 +0.71 952 pts MPP : 01:11.27 le 19/12/2015
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
5. HULIN Charlotte (1995/24 ans) FRA [884938]
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.86 +0.80 1019 pts MPP : 01:09.26 le 30/04/2011
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
6. MONGIN Sthélyna (2007/12 ans) FRA [2204553]
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.78 828 pts MPP : 03:08.93 le 08/04/2018
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
7. NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/16 ans) FRA [1408797]
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.22 +0.67 946 pts MPP : 01:14.23 le 12/03/2017
22e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:15.76 1034 pts MPP : 02:14.76 le 12/11/2017
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:35.58 1105 pts MPP : 01:09.26 le 27/10/2018
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
8. NGUYEN DUC LONG Rachel (2006/13 ans) FRA [1597622]
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.43 +0.67 963 pts MPP : 04:59.52 le 27/05/2018
22e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:15.76 1034 pts MPP : 02:14.76 le 12/11/2017
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
9. PAGE Sibylle (1999/20 ans) FRA [1073604]
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.25 937 pts MPP : 02:30.91 le 12/11/2017
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
10. POUMAREDE Laetitia (1997/22 ans) FRA [224327]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.03 +0.75 1040 pts MPP : 00:59.53 le 30/11/2014
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:35.58 1105 pts MPP : 01:09.26 le 27/10/2018
17e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:53.36 1116 pts MPP : 00:27.62 le 19/12/2014
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page