vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule R1 sur qualification
93 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (44.74 %)
----
21 (55.26 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MELUN VAL DE SEINE
Liste des relais
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:47.31 1180 pts MPP : 02:00.08 le 27/12/2015
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.65 1167 pts MPP : 00:55.68 le 11/11/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.54 1112 pts MPP : 02:11.26 le 17/06/2017
24e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:25.33 998 pts MPP : 02:15.27 le 12/03/2017
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.28 1148 pts MPP : 01:05.19 le 19/11/2015
24e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.79 1011 pts MPP : 01:12.23 le 12/03/2017
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
1. BARSANTI Flavio (1999/20 ans) FRA [1332223]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.44 +0.63 1096 pts MPP : 01:08.13 le 04/12/2016
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
2. BOURNONVILLE Mey (1999/20 ans) FRA [864549]
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.85 +0.71 936 pts MPP : 01:15.37 le 15/10/2016
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:55.54 1112 pts MPP : 02:11.26 le 17/06/2017
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
3. BUGLER Enzo (2001/18 ans) FRA [1466034]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.49 +0.68 1123 pts MPP : 04:14.29 le 05/11/2016
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:47.31 1180 pts MPP : 02:00.08 le 27/12/2015
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:56.65 1167 pts MPP : 00:55.68 le 11/11/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
4. CADROT Yoan (2003/16 ans) FRA [1674634]
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.05 +0.71 1027 pts MPP : 02:27.20 le 25/03/2017
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:47.31 1180 pts MPP : 02:00.08 le 27/12/2015
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:56.65 1167 pts MPP : 00:55.68 le 11/11/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
5. CHEDRI Melissa (2001/18 ans) FRA [1097789]
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.82 +0.72 942 pts MPP : 01:12.33 le 30/01/2016
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
6. COMMUNAUDAT Margaux (1998/21 ans) FRA [1097798]
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.71 +0.74 869 pts MPP : 01:13.40 le 05/11/2016
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
7. CUSSY Eva (2002/17 ans) FRA [2027713]
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.80 +0.78 864 pts MPP : 02:48.59 le 15/10/2016
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
8. DA SILVA UMMENHOVER Thibault (2001/18 ans) FRA [1365883]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.43 +0.71 1055 pts MPP : 02:20.66 le 12/11/2017
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:47.31 1180 pts MPP : 02:00.08 le 27/12/2015
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
9. DELANNOY Antoine (2002/17 ans) FRA [1897551]
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.24 +0.63 1053 pts MPP : 02:41.37 le 25/11/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:56.65 1167 pts MPP : 00:55.68 le 11/11/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
10. DOLINAR Robin (1998/21 ans) FRA [1153460]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.62 +0.65 1134 pts MPP : 00:52.78 le 04/12/2016
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
11. DUSAILLANT Mathilde (1999/20 ans) FRA [1216773]
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.57 +0.80 899 pts MPP : 01:16.25 le 20/12/2013
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
12. FARHAT Manon (2003/16 ans) FRA [1858907]
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.85 +0.73 905 pts MPP : 01:13.34 le 26/11/2017
24e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:25.33 998 pts MPP : 02:15.27 le 12/03/2017
24e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:49.79 1011 pts MPP : 01:12.23 le 12/03/2017
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
13. FOURRE Anthony (1999/20 ans) FRA [1278184]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.41 +0.64 1150 pts MPP : 00:58.19 le 19/12/2015
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
14. GAILLARD Clémence (1998/21 ans) FRA [1721545]
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.59 +0.69 1103 pts MPP : 02:43.09 le 03/12/2016
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:29.28 1148 pts MPP : 01:05.19 le 19/11/2015
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
15. GEOFFROY Axel (2002/17 ans) FRA [1369163]
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.00 +0.75 1154 pts MPP : 01:02.51 le 26/11/2017
11e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:47.31 1180 pts MPP : 02:00.08 le 27/12/2015
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
16. GOMES Célia (2003/16 ans) FRA [1568651]
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.79 +0.67 1077 pts MPP : 04:39.35 le 11/03/2017
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:55.54 1112 pts MPP : 02:11.26 le 17/06/2017
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:29.28 1148 pts MPP : 01:05.19 le 19/11/2015
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
17. GWIZDZ Damien (1995/24 ans) FRA [506696]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.35 +0.65 1161 pts MPP : 00:57.01 le 22/11/2014
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
18. LARGILLIER Iliana (2001/18 ans) FRA [1712909]
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.78 +0.70 792 pts MPP : 01:16.64 le 07/02/2016
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
19. LOHEZIC Célia (2003/16 ans) FRA [2156111]
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.40 960 pts MPP : 02:34.81 le 25/11/2017
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
20. MARCHESE Aurelie (2005/14 ans) FRA [1748603]
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.72 +0.76 892 pts MPP : 05:03.84 le 11/03/2018
24e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:25.33 998 pts MPP : 02:15.27 le 12/03/2017
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
21. OUALID GIRARD Sarah (2000/19 ans) FRA [1583076]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.24 +0.68 1183 pts MPP : 02:16.92 le 02/12/2017
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:55.54 1112 pts MPP : 02:11.26 le 17/06/2017
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:29.28 1148 pts MPP : 01:05.19 le 19/11/2015
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
22. PELLIER Claire (2000/19 ans) FRA [1099938]
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.07 +0.81 950 pts MPP : 02:35.79 le 26/11/2017
24e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:25.33 998 pts MPP : 02:15.27 le 12/03/2017
24e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:49.79 1011 pts MPP : 01:12.23 le 12/03/2017
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
23. RAZAFY Elodie (1998/21 ans) FRA [1033087]
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.85 +0.68 1057 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:29.28 1148 pts MPP : 01:05.19 le 19/11/2015
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
24. REGLIN Clarice (2002/17 ans) FRA [1568316]
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.29 852 pts MPP : 02:43.87 le 17/06/2017
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
25. ROSE Emilie (2002/17 ans) FRA [1187713]
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.36 +0.83 854 pts MPP : 02:57.51 le 03/12/2016
24e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:49.79 1011 pts MPP : 01:12.23 le 12/03/2017
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
26. SERNA Elisa (2002/17 ans) FRA [1296549]
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.91 +0.77 980 pts MPP : 01:12.13 le 31/01/2016
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:55.54 1112 pts MPP : 02:11.26 le 17/06/2017
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
27. SOYER Emma (1998/21 ans) FRA [1107753]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.69 +0.67 985 pts MPP : 00:59.24 le 22/12/2013
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
28. TAYSSE Léa (2002/17 ans) FRA [1400845]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.02 +0.63 1040 pts MPP : 01:01.23 le 10/02/2018
24e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:25.33 998 pts MPP : 02:15.27 le 12/03/2017
24e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:49.79 1011 pts MPP : 01:12.23 le 12/03/2017
23e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:05.68 1047 pts MPP : 00:27.44 le 12/05/2018
29. THIERRY Victoire (2003/16 ans) FRA [1695123]
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.32 +0.79 972 pts MPP : 02:38.50 le 23/04/2017
14e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:50.50 1132 pts MPP : 00:28.52 le 25/11/2017
30. TOURDES Alexis (1999/20 ans) FRA [1317701]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.94 +0.54 1210 pts MPP : 01:59.80 le 30/11/2017
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:56.65 1167 pts MPP : 00:55.68 le 11/11/2017
8e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:03.79 1214 pts MPP : 00:25.50 le 29/10/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page