vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule R1 sur qualification
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Équipe n° : 1
1. BILLABERT Mathilde (2003/16 ans) FRA [1426911]
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.61 +0.78 917 pts MPP : 02:51.28 le 21/10/2017
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:26.52 1167 pts MPP : 01:04.39 le 12/11/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
2. DA ROCHA--ALIN Margot (2005/14 ans) FRA [2030679]
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.39 +0.68 959 pts MPP : 02:52.72 le 10/03/2018
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
3. FUZZATI Marie-Thérèse (1965/54 ans) SUI [1714530]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.25 +0.74 1021 pts MPP : 01:06.97 le 27/03/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
4. JOUINOT Jeanne (2003/16 ans) FRA [1944633]
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.95 953 pts MPP : 02:30.89 le 12/11/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
5. LAZIER Oceane (2003/16 ans) FRA [1160437]
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.92 +0.86 872 pts MPP : 01:22.41 le 04/12/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
6. LETANG Maria-elena (1993/26 ans) FRA [502287]
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.25 +0.66 1175 pts MPP : 01:05.32 le 05/11/2016
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:45.08 1153 pts MPP : 02:02.98 le 09/11/2014
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:26.52 1167 pts MPP : 01:04.39 le 12/11/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
7. PEREZ LE TOUX Marie (2003/16 ans) FRA [1451953]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.65 +0.78 1053 pts MPP : 01:02.90 le 21/10/2018
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:45.08 1153 pts MPP : 02:02.98 le 09/11/2014
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
8. SEVERYNS Alix (2003/16 ans) FRA [1470041]
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.10 +0.81 1068 pts MPP : 02:36.87 le 20/10/2018
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:45.08 1153 pts MPP : 02:02.98 le 09/11/2014
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:26.52 1167 pts MPP : 01:04.39 le 12/11/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
9. SEZGINER Sedef (1996/23 ans) TUR [2393827]
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.52 +0.69 1126 pts MPP : 01:02.48 le 03/12/2017
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:26.52 1167 pts MPP : 01:04.39 le 12/11/2017
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
10. SUTEAU Soraya (2003/16 ans) FRA [1759373]
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.60 +0.74 1078 pts MPP : 04:40.36 le 12/11/2017
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:45.08 1153 pts MPP : 02:02.98 le 09/11/2014
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:40.25 1191 pts MPP : 00:25.49 le 08/12/2013
Équipe n° : 2
1. BECART Louise (2003/16 ans) FRA [1496730]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.12 +0.62 1103 pts MPP : 01:09.37 le 20/11/2016
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
2. DEBENATH Lorène (2003/16 ans) FRA [1714277]
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.03 +0.77 952 pts MPP : 04:53.34 le 26/11/2017
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:22.28 1010 pts MPP : 02:21.05 le 22/01/2017
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
3. DELAHOUSSE Lison (2005/14 ans) FRA [1676070]
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.03 +0.62 953 pts MPP : 01:24.59 le 26/05/2018
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
4. GUEMMOUD Ines (2002/17 ans) FRA [1526785]
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.70 +0.80 744 pts MPP : 02:45.68 le 26/11/2017
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
5. GYSEMBERG Manon (2002/17 ans) FRA [1329726]
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.34 +0.85 1048 pts MPP : 02:52.54 le 03/12/2016
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:22.28 1010 pts MPP : 02:21.05 le 22/01/2017
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:47.08 1028 pts MPP : 01:13.97 le 03/12/2016
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
6. LOWRY Maia (2003/16 ans) USA [1470048]
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.27 924 pts MPP : 02:37.69 le 25/11/2017
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
7. MUNOZ Elora (2003/16 ans) FRA [1561537]
19e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.12 934 pts MPP : 01:16.18 le 02/06/2018
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:47.08 1028 pts MPP : 01:13.97 le 03/12/2016
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
8. SALGUES LAUVERJON Louise (2005/14 ans) FRA [1770745]
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.96 +0.79 937 pts MPP : 02:32.63 le 26/05/2018
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:22.28 1010 pts MPP : 02:21.05 le 22/01/2017
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
9. SIMONUTTI Salome (2005/14 ans) FRA [1452428]
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.38 +0.87 916 pts MPP : 01:10.34 le 26/05/2018
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:47.08 1028 pts MPP : 01:13.97 le 03/12/2016
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
10. ZAID KERMORGANT Lise (2003/16 ans) FRA [1556679]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.56 +0.70 1022 pts MPP : 01:05.28 le 26/11/2017
23e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:22.28 1010 pts MPP : 02:21.05 le 22/01/2017
23e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:47.08 1028 pts MPP : 01:13.97 le 03/12/2016
18e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:54.84 1107 pts MPP : 00:28.83 le 19/11/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page