vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule R1 sur qualification
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
8 (34.78 %)
----
14 (60.87 %)
1 (4.35 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Liste des relais
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:07.04 1095 pts MPP : 02:02.99 le 21/10/2018
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.55 1145 pts
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
21e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:15.60 1035 pts MPP : 02:15.08 le 25/11/2017
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.32 1134 pts
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. CAPAZZA Axel (1997/22 ans) FRA [870356]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.20 +0.61 1115 pts MPP : 00:51.60 le 20/11/2016
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:59.55 1145 pts
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
2. DEMETZ Alexis (2001/18 ans) FRA [1313965]
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.00 +0.73 976 pts MPP : 02:17.59 le 23/04/2017
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:07.04 1095 pts MPP : 02:02.99 le 21/10/2018
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
3. DRUART Morgane (2003/16 ans) FRA [1653800]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.50 +0.72 1049 pts MPP : 04:41.09 le 05/11/2017
21e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:15.60 1035 pts MPP : 02:15.08 le 25/11/2017
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
4. DUMAY Lyna (2003/16 ans) FRA [1682940]
21e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.31 +0.61 904 pts MPP : 01:17.99 le 21/10/2018
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] DSQ
5. EL BARODI Imane (2001/18 ans) MAR [1760631]
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.03 +0.70 1098 pts Nouvelle performance établie
21e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:15.60 1035 pts MPP : 02:15.08 le 25/11/2017
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:31.32 1134 pts
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
6. FRANCO Carla (2004/15 ans) FRA [1406180]
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.11 +0.59 949 pts MPP : 02:52.25 le 26/11/2017
21e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:15.60 1035 pts MPP : 02:15.08 le 25/11/2017
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:31.32 1134 pts
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] DSQ
7. GRAS Morgane (2001/18 ans) FRA [886901]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.02 +0.81 1001 pts MPP : 01:09.73 le 20/05/2018
21e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:15.60 1035 pts MPP : 02:15.08 le 25/11/2017
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:31.32 1134 pts
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
8. HANTRAYE Loris (2002/17 ans) FRA [1451196]
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.01 +0.70 946 pts MPP : 02:27.69 le 26/11/2017
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
9. JARDIN Coraline (2004/15 ans) FRA [2228681]
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.91 +0.71 830 pts MPP : 01:14.76 le 20/05/2018
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] DSQ
10. LETOCART Enzo (2004/15 ans) FRA [1747722]
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.27 +0.68 1012 pts MPP : 04:22.67 le 04/05/2018
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:07.04 1095 pts MPP : 02:02.99 le 21/10/2018
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
11. LIV Thomas (2002/17 ans) FRA [1396162]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.66 +0.69 1112 pts MPP : 02:25.61 le 12/11/2017
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:07.04 1095 pts MPP : 02:02.99 le 21/10/2018
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:59.55 1145 pts
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
12. MENDES Romain (1998/21 ans) FRA [1063084]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.73 +0.63 1141 pts MPP : 00:56.72 le 20/12/2015
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:59.55 1145 pts
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
13. MUREZ Anastasia (2003/16 ans) FRA [1451258]
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.25 +0.85 798 pts MPP : 02:39.98 le 04/11/2017
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] DSQ
14. PERNOT Ophélie (2000/19 ans) FRA [1406345]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.49 +0.67 1058 pts MPP : 01:00.49 le 05/11/2016
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:31.32 1134 pts
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
15. POULIQUEN Mael (2003/16 ans) FRA [1690752]
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.35 +0.67 1058 pts MPP : 01:05.84 le 21/01/2018
14e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:59.55 1145 pts
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
16. POURAGEAUX Agatha (2002/17 ans) FRA [1540873]
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.91 +0.75 913 pts MPP : 01:22.64 le 18/06/2017
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] DSQ
17. ROGER Elwan (2003/16 ans) FRA [1550307]
19e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.52 +0.72 982 pts MPP : 01:06.94 le 21/10/2018
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
18. ROUBIOL Titouan (1997/22 ans) FRA [580878]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.70 +0.69 1115 pts MPP : 01:07.20 le 11/10/2014
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
19. SCHMITT Loan (2002/17 ans) FRA [1451246]
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.32 887 pts MPP : 02:37.62 le 25/11/2017
--- 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] DSQ
20. SCHMITT Teddy (2002/17 ans) FRA [1451247]
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.81 +0.57 1016 pts MPP : 02:18.27 le 20/10/2018
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:07.04 1095 pts MPP : 02:02.99 le 21/10/2018
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:12.17 1161 pts MPP : 00:23.56 le 19/11/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page