vous êtes connectés
Les résultats 10e Meeting National du Choletais - CHOLET (FRA)
Titre original : 10e Meeting National du Choletais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 2 au Samedi 3 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
111 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
66 (75 %)
----
22 (25 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ANGERS NATATION
1. ALLEGRE Marie (2001/18 ans) FRA [1461572]
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.32 +0.79 932 pts MPP : 01:04.01 le 30/01/2016
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.62 +0.75 998 pts MPP : 04:44.05 le 20/12/2015
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.12 +0.76 923 pts MPP : 01:10.60 le 11/06/2017
2. AUBIN Eleanore (2006/13 ans) FRA [2146831]
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.92 +0.77 913 pts MPP : 01:06.07 le 15/04/2018
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.38 936 pts MPP : 05:01.91 le 27/05/2018
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.06 +0.71 1000 pts MPP : 01:10.49 le 07/07/2018
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.49 +0.75 959 pts MPP : 02:39.19 le 18/03/2018
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.74 +0.77 1038 pts MPP : 00:31.47 le 15/04/2018
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.89 +0.76 1028 pts
37e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.56 +0.76 974 pts MPP : 01:16.79 le 10/12/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:11.23 +0.68 996 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:13.60 +0.78 973 pts
3. BREHERET Lili-Rose (2005/14 ans) FRA [1612919]
64e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.00 +0.81 849 pts MPP : 01:08.80 le 15/04/2018
50e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.37 +0.86 890 pts MPP : 02:23.18 le 24/06/2018
27e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.31 943 pts MPP : 05:00.22 le 23/06/2018
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.57 +0.80 712 pts MPP : 00:36.43 le 11/02/2018
57e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.32 +0.88 829 pts MPP : 01:27.37 le 11/12/2016
16e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.51 +0.93 869 pts MPP : 05:45.82 le 24/06/2018
4. CHOPLAIN Rose (2006/13 ans) FRA [2092193]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.15 +0.76 758 pts
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.43 +0.69 900 pts MPP : 00:37.18 le 24/06/2018
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.29 +0.76 739 pts MPP : 02:56.94 le 27/05/2018
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:32.43 +0.76 800 pts MPP : 00:33.13 le 23/06/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:35.58 +0.70 893 pts
5. CLAUDIC-TCHA Maëllys (2006/13 ans) FRA [1864355]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.56 +0.79 981 pts
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.50 +0.79 958 pts MPP : 01:02.53 le 08/07/2018
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.39 +0.77 1092 pts MPP : 02:15.22 le 15/04/2018
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales FD
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.70 +0.80 1026 pts
28e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.09 +0.82 1013 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.21 +0.79 999 pts MPP : 02:35.57 le 27/05/2018
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:28.97 +0.81 1020 pts MPP : 00:29.86 le 11/02/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:16.82 +0.91 1091 pts MPP : 01:16.83 le 08/07/2018
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:10.13 +0.78 1066 pts MPP : 01:11.23 le 08/07/2018
6. CORABOEUF Coline (2002/17 ans) FRA [1450397]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.43 +0.77 1164 pts MPP : 04:29.43 le 05/11/2016
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.20 +0.80 950 pts MPP : 00:39.46 le 23/03/2014
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.20 +0.80 998 pts MPP : 01:11.36 le 17/06/2018
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.29 +0.80 1014 pts MPP : 02:27.80 le 17/06/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.84 +0.83 1045 pts MPP : 02:35.51 le 30/10/2016
7. CORVAISIER Louise (2002/17 ans) FRA [1685020]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.38 +0.85 1062 pts MPP : 01:03.02 le 17/06/2018
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.55 +0.86 1132 pts MPP : 04:55.29 le 22/10/2016
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.86 +0.74 1030 pts MPP : 02:26.83 le 19/11/2017
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.56 +0.81 1082 pts MPP : 01:12.97 le 29/10/2016
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.61 +0.90 1075 pts MPP : 02:28.94 le 11/11/2017
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.68 +0.91 1082 pts MPP : 05:08.04 le 17/06/2018
8. COUSSEAU Solene (2003/16 ans) FRA [1803703]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.90 +0.72 1146 pts MPP : 02:11.11 le 17/06/2018
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.45 +0.72 1163 pts MPP : 04:34.00 le 17/06/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.13 +0.64 1070 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.00 +0.68 1077 pts MPP : 00:31.98 le 25/11/2017
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.27 +0.68 1038 pts MPP : 02:27.74 le 13/10/2018
25e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.34 +0.72 1033 pts MPP : 01:13.59 le 29/10/2016
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.15 +0.74 1018 pts MPP : 05:14.29 le 17/06/2018
9. CROSNIER Anais (2008/11 ans) FRA [2219455]
49e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.58 +0.78 623 pts
68e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.53 617 pts MPP : 00:41.24 le 08/07/2018
37e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.46 +0.75 567 pts MPP : 03:12.28 le 08/07/2018
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:41.42 +0.79 630 pts MPP : 00:43.60 le 08/07/2018
10. CULTY Louise (2003/16 ans) FRA [1684620]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.62 +0.79 923 pts MPP : 01:06.61 le 17/06/2018
38e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.25 +0.79 962 pts MPP : 02:20.90 le 03/11/2017
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.57 +0.77 1079 pts MPP : 04:50.69 le 17/06/2018
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:38.14 +0.78 939 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.79 +0.79 956 pts MPP : 00:49.40 le 19/10/2014
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.33 +0.79 1012 pts MPP : 01:23.24 le 03/11/2017
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.95 +0.86 1064 pts MPP : 02:50.92 le 03/11/2017
11. DELAIN Céleste (2006/13 ans) FRA [1831821]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 +0.84 932 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.17 +0.81 938 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.20 +0.88 896 pts MPP : 02:47.11 le 15/04/2018
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:30.02 +0.83 951 pts MPP : 00:31.13 le 27/05/2018
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:37.96 +0.87 948 pts MPP : 00:39.38 le 27/05/2018
12. DELAIN Melissandre (2008/11 ans) FRA [2223823]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.49 +0.89 682 pts MPP : 00:33.94 le 08/07/2018
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.39 +0.86 701 pts MPP : 00:45.00 le 30/06/2018
33e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.48 +0.87 649 pts MPP : 03:04.50 le 17/06/2018
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:43.90 +0.90 680 pts
13. DENHAM Sarah (2007/12 ans) FRA [2180725]
46e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.34 +0.71 509 pts MPP : 00:51.80 le 17/06/2018
84e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.42 +0.70 408 pts MPP : 00:46.48 le 27/05/2018
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.89 +0.67 326 pts MPP : 03:51.82 le 18/03/2018
14. DEROUET Ilona (2004/15 ans) FRA [1572473]
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.45 +0.78 1002 pts MPP : 02:23.90 le 25/11/2017
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.42 +0.76 926 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.33 +0.77 990 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.61 +0.76 1011 pts MPP : 02:55.64 le 25/11/2017
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.93 +0.75 829 pts MPP : 01:34.10 le 22/01/2017
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.75 +0.82 940 pts MPP : 02:56.81 le 30/04/2017
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:20.73 +0.75 1003 pts MPP : 01:20.71 le 17/06/2018
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:17.07 +0.78 826 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:38.21 +0.79 936 pts MPP : 00:37.20 le 17/06/2018
15. ETIENNE Alice (2007/12 ans) FRA [2570897]
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.33 +0.85 622 pts MPP : 00:46.56 le 24/06/2018
64e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.34 +0.80 626 pts
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.84 +0.85 583 pts MPP : 03:45.81 le 11/11/2017
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:36.64 +0.81 709 pts MPP : 00:41.43 le 23/06/2018
16. MARKOWICZ Keren (2004/15 ans) FRA [1954539]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.47 +0.74 922 pts
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.77 +0.79 918 pts MPP : 01:06.13 le 17/06/2018
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.35 +0.80 960 pts MPP : 02:22.94 le 17/06/2018
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.14 944 pts MPP : 04:57.45 le 17/06/2018
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:30.31 +0.78 932 pts MPP : 00:30.84 le 17/06/2018
17. MECHIN Lora (2003/16 ans) FRA [1768490]
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.90 +0.70 914 pts MPP : 01:03.66 le 04/12/2016
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.77 +0.68 1077 pts MPP : 04:42.81 le 11/11/2017
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.76 +0.76 934 pts MPP : 01:00.46 le 13/10/2013
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.11 +0.79 949 pts MPP : 01:13.74 le 29/05/2016
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.02 +0.77 977 pts MPP : 02:35.90 le 01/05/2016
18. POIROUX Emma (2004/15 ans) FRA [1954545]
44e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.91 +0.86 938 pts MPP : 02:32.72 le 21/05/2017
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.93 +0.75 954 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.50 +0.72 958 pts MPP : 02:43.89 le 21/05/2017
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.86 +0.86 953 pts MPP : 00:37.59 le 17/06/2018
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.00 +0.82 946 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.53 +0.86 964 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.57 +0.85 930 pts MPP : 02:42.27 le 17/06/2018
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:12.26 +0.67 970 pts MPP : 01:16.30 le 30/04/2017
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:21.96 +0.56 976 pts MPP : 01:22.08 le 03/11/2017
19. QUIGNON Carla (2003/16 ans) FRA [1646488]
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.56 984 pts MPP : 05:02.71 le 04/12/2016
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 +0.76 973 pts MPP : 00:32.48 le 26/11/2017
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.15 +0.79 974 pts MPP : 01:11.33 le 17/06/2018
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.34 +0.82 895 pts MPP : 02:36.39 le 17/06/2018
45e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.62 +0.79 921 pts MPP : 01:14.26 le 03/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page