FF Natation
Les résultats Circuit de Rentrée - Q1 - MONT-DE-MARSAN (FRA)
Titre original : Circuit de Rentrée - Q1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 21 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
98 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
42 (43.75 %)
----
38 (39.58 %)
16 (16.67 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT
1. AKHCHAOU Anis (2006/13 ans) FRA [1890857]
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.89 249 pts MPP : 03:19.62 le 04/02/2018
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:34.47 242 pts Nouvelle performance établie
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.04 334 pts MPP : 03:46.35 le 10/03/2018
2. ALQUIE Rosalie (2005/14 ans) FRA [1876217]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.14 663 pts MPP : 02:37.05 le 28/04/2018
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.59 665 pts MPP : 05:34.23 le 27/05/2018
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:06.46 577 pts MPP : 11:30.64 le 25/03/2018
3. ASNARD Alizée (2004/15 ans) FRA [1684712]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.20 809 pts MPP : 05:07.89 le 20/05/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.05 799 pts MPP : 02:46.03 le 17/06/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.81 839 pts MPP : 02:43.65 le 11/11/2017
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.00 817 pts MPP : 05:48.24 le 17/06/2018
4. ASNARD Cloé (2002/17 ans) FRA [1588912]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.99 868 pts MPP : 02:25.14 le 18/06/2017
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:09.03 870 pts MPP : 05:02.58 le 18/06/2017
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:33.70 859 pts MPP : 10:17.38 le 18/06/2017
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.18 823 pts MPP : 02:43.94 le 17/06/2018
5. BODENES Tifenn (2006/13 ans) FRA [2131289]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:21.11 790 pts MPP : 05:32.56 le 11/03/2018
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:09.05 745 pts MPP : 11:20.78 le 25/03/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.62 747 pts MPP : 02:58.65 le 25/03/2018
6. BORDELANNE Mahine (2007/12 ans) FRA [1834607]
38e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.50 20 pts Nouvelle performance établie
7. BOUZIDA Hind (2007/12 ans) FRA [2034247]
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.94 62 pts Nouvelle performance établie
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.56 103 pts Nouvelle performance établie
8. BUTEL Thibault (2001/18 ans) FRA [2502103]
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:30.26 385 pts Nouvelle performance établie
9. CABROL Jean (2007/12 ans) FRA [2458807]
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.92 20 pts Nouvelle performance établie
10. CAVALERIE Alban (2006/13 ans) FRA [1684769]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:57.61 405 pts MPP : 05:50.34 le 25/03/2018
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.01 450 pts MPP : 03:25.29 le 10/03/2018
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.15 397 pts MPP : 03:10.58 le 28/04/2018
11. CAVALERIE Ronan (2005/14 ans) FRA [1571636]
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:14.52 819 pts MPP : 19:03.85 le 10/03/2018
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.57 703 pts MPP : 02:48.46 le 11/03/2018
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:36.91 721 pts MPP : 05:35.94 le 28/04/2018
12. CHARRIER Lilo (2005/14 ans) FRA [2059571]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.03 641 pts MPP : 02:53.39 le 28/04/2018
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.86 611 pts MPP : 06:29.27 le 25/03/2018
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.11 560 pts MPP : 03:31.59 le 25/03/2018
13. COUBLUC Lalie (2006/13 ans) FRA [2303089]
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:20.19 457 pts MPP : 06:09.55 le 27/05/2018
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:01.43 437 pts MPP : 12:25.08 le 27/05/2018
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.35 454 pts MPP : 03:17.40 le 27/05/2018
14. DE AGUIAR Jade (2008/11 ans) FRA [2566249]
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.06 61 pts Nouvelle performance établie
32e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:28.16 46 pts MPP : 09:22.96 le 27/05/2018
15. DEYRIS Eline (2002/17 ans) FRA [1466588]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.61 887 pts MPP : 02:28.05 le 05/11/2017
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.34 851 pts MPP : 02:47.70 le 15/10/2017
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.55 818 pts MPP : 02:52.74 le 02/04/2017
16. DURIEUX Quentin (2001/18 ans) FRA [1304758]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.65 1060 pts MPP : 01:58.70 le 11/11/2017
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.99 1006 pts MPP : 04:27.29 le 14/05/2017
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:43.15 889 pts MPP : 09:29.11 le 27/01/2018
17. DUROU Pauline (2005/14 ans) FRA [1659077]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:02.69 547 pts MPP : 05:48.23 le 27/05/2018
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.66 595 pts MPP : 03:09.13 le 11/11/2017
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:34.47 574 pts MPP : 06:30.59 le 28/04/2018
18. ESCAFFRE Louise (2006/13 ans) FRA [1571663]
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:17.73 469 pts MPP : 06:06.15 le 28/04/2018
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:59.08 442 pts MPP : 12:39.42 le 25/03/2018
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.49 393 pts MPP : 03:30.73 le 25/03/2018
19. FAURIE-GOUTAILLE Manon (2008/11 ans) FRA [2303071]
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.35 170 pts MPP : 03:52.59 le 08/04/2017
27e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:42.73 144 pts MPP : 07:54.97 le 04/02/2018
20. GATUINGT Hugo (2007/12 ans) FRA [2372557]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
21. GEORGE Isis (2003/16 ans) FRA [1413146]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:08.83 746 pts MPP : 10:48.04 le 13/03/2016
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.65 1007 pts MPP : 02:27.49 le 11/11/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.17 935 pts MPP : 02:35.78 le 26/11/2017
22. GONDA Jérémy (2006/13 ans) FRA [2566355]
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:44.91 502 pts Nouvelle performance établie
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 22:04.57 544 pts MPP : 22:20.67 le 27/05/2018
23. HALMAERT Ewan (2005/14 ans) FRA [1752237]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.45 819 pts MPP : 02:20.86 le 28/04/2018
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:14.93 778 pts Nouvelle performance établie
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:06.01 834 pts MPP : 19:11.62 le 27/05/2018
24. HALMAERT Nils (2007/12 ans) FRA [2837351]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.54 88 pts Nouvelle performance établie
25. HUART-VACHE Stéphane (2005/14 ans) FRA [2208721]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.39 547 pts MPP : 02:39.82 le 07/07/2018
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.05 537 pts MPP : 05:38.00 le 08/07/2018
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:37.34 522 pts MPP : 11:36.17 le 07/07/2018
26. JEAN Mattéo (2006/13 ans) FRA [2034329]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:01.38 386 pts MPP : 07:28.28 le 08/04/2017
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:34.32 376 pts Nouvelle performance établie
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.48 448 pts MPP : 03:18.88 le 25/03/2018
27. LALANNE Cassydie (2005/14 ans) FRA [1684732]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.22 456 pts MPP : 03:01.17 le 27/05/2018
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:00.74 307 pts MPP : 13:37.48 le 25/03/2018
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.40 632 pts MPP : 03:16.81 le 04/02/2018
28. LE PAGE Ewan (2007/12 ans) FRA [2019129]
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.09 104 pts Nouvelle performance établie
29. LELEU Maxime (2006/13 ans) FRA [2566473]
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.88 421 pts MPP : 03:03.34 le 27/05/2018
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:34.28 376 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.37 444 pts Nouvelle performance établie
30. MADER Swann (2006/13 ans) FRA [2307159]
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.75 353 pts MPP : 03:04.60 le 27/05/2018
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:11.44 339 pts MPP : 06:55.72 le 27/05/2018
31. MAURIN ESPIAU Assya (2006/13 ans) FRA [2557103]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.40 425 pts Nouvelle performance établie
32. MERLAUD Laureline (2006/13 ans) FRA [2305969]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.45 693 pts MPP : 03:05.15 le 25/03/2018
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.41 577 pts MPP : 03:11.20 le 27/05/2018
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:38.12 555 pts Nouvelle performance établie
33. PAMART Lisa (2004/15 ans) FRA [1701479]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.65 657 pts MPP : 02:34.02 le 30/04/2016
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.84 503 pts MPP : 02:55.33 le 30/04/2016
34. PAMART Lucille (2008/11 ans) FRA [1875751]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.38 272 pts MPP : 03:45.50 le 08/04/2017
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:19.61 214 pts MPP : 07:20.13 le 27/05/2018
35. ROBIN Guillaume (2002/17 ans) FRA [1436299]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.75 887 pts MPP : 02:12.71 le 18/06/2017
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:48.21 871 pts MPP : 09:37.81 le 18/06/2017
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:05.34 835 pts MPP : 18:30.83 le 26/11/2017
36. TASTET BOUDZY Pauline (2007/12 ans) FRA [1806891]
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.72 451 pts MPP : 03:10.81 le 28/04/2018
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:26.65 426 pts MPP : 06:50.15 le 04/02/2018
37. TRONQUOY Mattéo (2004/15 ans) FRA [2030645]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.88 743 pts MPP : 02:18.24 le 10/03/2018
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:30.84 724 pts MPP : 11:12.25 le 22/10/2017
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.49 806 pts MPP : 02:33.23 le 11/03/2018
38. VALLIN Elodie (2005/14 ans) FRA [1876211]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.60 836 pts MPP : 03:00.44 le 12/02/2017
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.74 746 pts MPP : 03:00.58 le 21/05/2017
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:13.43 684 pts MPP : 06:19.26 le 04/02/2018
39. VETTOR Clarisse (2005/14 ans) FRA [2306655]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.61 534 pts MPP : 03:04.59 le 10/12/2017
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:18.87 464 pts MPP : 06:23.40 le 27/05/2018
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.96 496 pts MPP : 03:37.62 le 28/04/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page